Что такое аризоны натрия, используется?


Опубликованно 10.10.2018 06:27

Что такое аризоны натрия, используется?

Сегодня, практически в каждой семье, есть чистящие и моющие средства, которые также дезинфекции поверхностей и бытовых предметов. Одним из веществ, используемых для изготовления этих инструментов, действует аризоны натрия или натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты. Вещество представлено в форме таблеток, которые имеют запах хлора. Описание и характеристики средства

Аризоны натрия производится китайской компанией, средство представлено в виде таблеток, круглые, белые, вес 3,3 грамма, в состав натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты – базы, активное вещество в количестве 87%. Также есть и другие элементы, которые способствуют ускорению процесса растворения таблетки в воде. Таким образом, каждая таблетка вмещает половину грамма активного хлора.

Средство хорошо растворяется в воде, для этого ему нужно не более десяти минут. Препарат выпускается в пластиковых банках, в котором располагается килограмм драже. Для каких целей применяется?

Аризоны натрия нашел применение в следующих областях: Производстве моющих средств, чистящих и дезинфицирующих средств, которые широко используются многими людьми во всем мире. Очистка воды в промышленных масштабах, а также в плавательных бассейнах. Дезинфекция питьевой воды. Дезинфекция инструментов и оборудования, поверхностей, посуды в общественных заведениях (гостиницы, больницы, etc), на фармакологических предприятиях, мяса, молока и другой промышленности. Дезинфекции, животноводства, рыбоводства и птицеводства. Использование в бытовых целях. Обеззараживание воды в экстремальных ситуациях, а также для мытья продуктов питания, чтобы устранить болезнетворные микробы. Дезинфекция емкостей для транспортировки пищевых продуктов и питьевой воды.

Аризоны натрия: инструкция по применению

Использование таблеток, которые предназначены для дезактивации. Дезинфекции раствор готов. Теперь вы можете использовать его при необходимости. Лучше всего использовать резиновые перчатки, так что решение содержит хлора, который может оказать негативное влияние на кожный покров. В компании, при использовании данного инструмента необходимо использовать средства индивидуальной защиты, например, маски, перчатки, защитные очки и так далее.

Если вы столкнулись с необходимостью дезактивации оборудования, посуды и других предметов туберкулезом, то необходимо на десять литров воды (не одну, а четыре таблетки аризоны натрия (см. инструкции). Для того, чтобы добиться более концентрированного раствора, которая заключается в устранении патогенной микрофлоре.

После применения раствора, если он лишний, должны быть переработаны.

Симптомы отравления аризоны натрия

Это вещество может повлиять на системы, центральной нервной системы, органов дыхания и ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта, кожи, органов зрения, почек и печени, крови. Вещество содержит хлор, который раздражает. В случае контакта с ним в органах дыхания возникает кашель, боль в горле, одышка, в тяжелом случае может развиться отек легких.

Если вещество попало в ЖЕЛУДОЧНО-кишечный тракт, у человека наблюдается синдром боли в области желудка и кишечного тракта, тошнота, сопровождается рвотой. Первая помощь

В случае отравления аризоны натрия, человек должен оказать первую помощь. Чтобы сделать это, он нуждается в кислороде, мира и тепла. В случае, если наблюдается остановка дыхания, проводят искусственную вентиляцию легких.

В случае попадания вещества в полость рта, необходимо промыть чистой водой, дать сорбент, например, активированный уголь, а также соленый напиток и лекарство.

Если вещество попало на кожный покров, необходимо избавиться от испорченной одежды и обуви, самого инструмента удалить при помощи ватного тампона промыть пораженное место холодной водой в большом количестве, вы можете использовать мыло. Мыть кожу не менее чем за двадцать минут.

Если раствор попал в глаза, необходимо срочно промыть их в холодной воде в течение двадцати минут. Затем, вы должны обратиться к врачу.

Вывод

Аризоны натрия – по химии, который применяется для дезинфекции поверхностей, бытовых предметов, оборудования, etc Препарат выпускается в виде таблеток, в составе натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, бикарбонат натрия, лимонная кислота. Часто в раствор добавляют моющее средство для одновременного очищения и дезинфекции объектов и поверхностей. Срок годности таблеток составляет пять лет со дня выпуска. Решение может длиться не более трех дней, затем его нужно перерабатывать.

Средство может вызвать отравление, повреждение кожи и глаз. Поэтому необходимо использовать средства индивидуальной защиты. При возникновении неприятных симптомов, то рекомендуется немедленно обращаться к врачам. Автор: Пролетая Наталья 7 Сентября, 2018



Категория: Здоровье