ВАЗ-2107: замена задних амортизаторов. Запасные части для автомобиля ВАЗ-2107


Опубликованно 11.10.2018 08:06

ВАЗ-2107: замена задних амортизаторов. Запасные части для автомобиля ВАЗ-2107

В отличие от моделей с передним приводом, "семь", имеет четыре амортизатора, расположенных попарно в передней и задней части подвески автомобиля. Помимо обеспечения высочайшего уровня комфорта при езде, они имеют гораздо более важная задача. Маневренность автомобиля и его устойчивость на дороге зависит от состояния амортизаторов. Таким образом, любая неисправность этих элементов подвески требует немедленного ремонта. Признаки неисправности и порядок замены задних амортизаторов ВАЗ-2107 рассмотрен ниже. Назначение и конструкция

Автомобиль ВАЗ-2107, несмотря на амбициозные консоли Роскоши, конструктивно остается нормальной закуски классический. В результате, устройство подвески, она немного отличается от первых моделей «Жигулей». Аналогичные и всех ее элементов, в том числе, в амортизаторах.

Обязательное условие для хорошей управляемости автомобиля является надежное тяговое усилие. Во время вождения автомобиля значительно ухудшается из-за колебаний, вызванных неровностями полотна. Для их компенсации и являются амортизаторами.

Их структура не зависит от марки и модели автомобиля. Работа амортизаторов обеспечивается большим количеством элементов. Но, если не вдаваться в подробности, можно выделить два ключевых элемента – цилиндра и перемещающегося в нем поршня. Движение вниз под воздействием массы автомобиля при преодолении различных неровностей. В этом случае сглаживание их сжимают еще и пружины подвески. Стремясь вернуться в исходное положение, они двигают поршень вверх.

Благодаря конструкции амортизатора, этот процесс происходит постепенно. Все во многом зависит от рабочего вещества. Согласно этому критерию, амортизаторы делятся на 2 типа: нефть и газ.

Таким образом, до замена заднего амортизатора на ВАЗ-2107, вы должны решить, какой тип купить новый. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и требует более подробного рассмотрения.

Масло для амортизаторов

Масла являются наиболее распространенным типом. Амортизационные качества достигаются за счет вязкости масла. Он медленно перекачивается из одного цилиндра в другой, что обеспечивает хорошее возвращение пружины в исходное положение. Основные преимущества этого типа являются простота конструкции, ремонтопригодность и относительно низкая стоимость. Цена заднего амортизатора ВАЗ-2107 масло наполнителя не превышает 600 рублей.

Недостатки имеют большую инерцию. Это означает, что из-за повышенной вязкости масла в амортизаторы просто не успевают "работать", если движение быстрое, полотно дороги плохие. Кроме того, при использовании автомобиля ВАЗ-2107 зимой, рабочая жидкость становится более густой. Давление на уплотнения амортизатора увеличивается, и они терпят неудачу. Амортизаторы газовые

Этот вариант, если сравнивать с масло, имеет ряд преимуществ. Большая жесткость, которая улучшает управляемость, правда, за счет комфорта. Не подходит для низких температур. Ресурс работы примерно на 30 процентов выше, чем у масла.

Кроме того, они намного быстрее реагируют на неровности проезжей части. Замена задних амортизаторов ВАЗ-2107 на газ имеет смысл только в том случае, если владелец предпочитает «агрессивные» и динамичный стиль вождения. Желательно, что основное использование автомобиля, представленный на асфальтированной дороге.

Если «семерка» наиболее часто движется по дорогам страны, использование газовых амортизаторов будет неэффективным. Кроме того, это приведет к ненужным расходам. Цена заднего амортизатора ВАЗ-2107 от газа наполнения может достигать 2000 евро.

Признаки неисправности

Симптомы выхода из строя задних амортизаторов не может быть перепутан с другими повреждениями подвески. Во-первых, это колебание автомобиля при движении. Чтобы установить эту уверенность, вы должны нажать твердо на задней части кузова «семерки» и отпустить. При здоровых амортизаторы, машина должна осторожно вернуться в исходное положение. Колебание доказательства их неисправности. В этом случае, надо поменять задний амортизатор от ВАЗ-2107 или ее ремонта.

Еще одним признаком неисправности является наличие потеков масла на корпусе. Это подлинное свидетельство повредить уплотнение. Чаще всего, он просто теряет свою герметичность. В этом случае амортизатор можно отремонтировать, но в случае, если опыта не имеется, лучше поменять на новый.

Последовательность замены

Во-первых, вам необходимо позаботиться о необходимых инструментах. Вам понадобится: два гнезда ключ на 19; средних размеров молоток; WD-40 или эквивалент жидкость; новые амортизаторы.

Замена задних амортизаторов ВАЗ-2107, в следующем порядке: Для выполнения работы потребуется смотровая яма или эстакада. Включить первую передачу и поставить автомобиль на стояночный тормоз. Отвернуть гайку нижнего крепления заднего амортизатора на ВАЗ-2107. Иногда из-за сильной коррозии это сделать может быть очень трудно. В этом случае подключение предварительно обработать WD-40. Теперь необходимо вынуть болт крепления. В непрерывном режиме, он сильно схватил», так что вы должны использовать молоток. Снять зазор, а расстояние от втулки. Снять фиксатор в нижней части кронштейна.

Ключом на 19 открутите верхнюю гайку. Кроме того, следует обработать WD–40. Отвернув гайку, снимите амортизатор со шпильки крепления.

Установка производится в обратном порядке. Нужно вставить в проушины задних амортизаторов ВАЗ-2107 втулки. Всего 4 штуки - два сверху и снизу. Они, как правило, в комплекте с амортизаторами. Вывод

Очень часто из строя выходит задний амортизатор. По-видимому, достаточно только его, но это не так. Делать это желательно только парой. Амортизаторы должны иметь приблизительно те же свойства, что невозможно, если один из них работал на машине, на несколько лет, а второй недавно заменил. Это неизбежно приведет к снижению устойчивости автомобиля. Автор: Александр Сон 8 Октября 2018 Года



Категория: Авто