Боди для новорожденного: выкройка, описание процесса, выбор ткани


Опубликованно 11.10.2018 09:06

Боди для новорожденного: выкройка, описание процесса, выбор ткани

Боди-это удобная и современная одежда для ребенка, что он заменил, неудобно футболки. Блузка крепится между ног ребенка, не подниматься на спине у новорожденного, и пусть нижняя часть спины всегда закрыта у детей старшего возраста, которые активно двигаются. Кроме того, она позволяет легко сменить подгузник.

Боди может быть без рукавов, с короткими или длинными рукавами, открытой шеи или шеи, почти без шнурков или с кнопками по всей длине. Такую одежду легко упаковать своими руками.

Модель боди для новорожденных с описанием процесса пошива будут предложены далее в этой статье.

Кстати, подготовка приданого для малыша своими руками — это не только приятное времяпрепровождение, но и способ сэкономить на семейном бюджете. Стоимость боди для новорожденного (для модели, чтобы сшить 1,5 часа или меньше) гораздо меньше, чем цена готовой одежды. Выбор ткани для шитья

Главное правило, чтобы первая одежда малыша — натуральная ткань, швы, минимум красителей и декоративных элементов. Первые комплекты должны быть удобными для ношения ребенка, они не должны мешать, где тереть или раздражать.

Лучше всего выбрать для пошива одежды для новорожденных хлопок, тех, кто, футер, интерлок, фланель. Хлопок-это легкая ткань из хлопка, продукты, которые практически не ощущаются на теле. Фланель очень мягкий, он пушистый редкий начес и тепловые свойства. Боди фланель получите очень приятный на ощупь и шторы.

Coli является тонкий и прочный трикотаж. Одежда для детей от холеры будет хорошо пропускать воздух. Интерлок отличается терминов свойства и прочность, немного свободная. Для того, чтобы сшить теплые боди вы все еще можете использовать велосипед.

Нужна косая бейка для обработки порезов. Основная цель лечения состоит в том, чтобы защитить края изделия от растяжения и деформации. Одежда, обработанная бейкой, выглядит привлекательно, даже после длительного времени регулярной носки.

Перед пошивом ребенка боди для новорожденных на модели обязательно вручную стирать ткань при низкой температуре и высушить. Первой стирки полотно может быть немного принять.

Готова модель

Боди для новорожденного может сшить стандартный на модели. Для начинающих, возможно, будет легче построить модель только на бумаге, и воспользоваться другим способом: купить боди этого стиля, которые необходимо сшить, и сделать рисунок на нем.

Модель боди для новорожденных с размерами вы можете найти в этой статье. Вот размер 62 (для больших детей) и 68 (3-6 месяцев). Цифры показывают длину отрезка в сантиметрах.

Что касается размеров, шить малышей одежды (50-56 см) не стоит, даже если модели боди для новорожденных можно также найти. Во-первых, детей с первых месяцев жизни растут очень быстро, и во-вторых, кроха может родиться с длиной тела от 46 до 58 сантиметров, поэтому, что более мелкие тела может сразу же стать маленькими.

Для этой модели боди для новорожденного своими руками сшить может быть коротким, с длинным рукавом или без рукавов. Кнопки только между ног, а не по всей длине продукта. Перевод рисунка на ткань

Как сшить боди для новорожденного? Модель впервые переведенный на кальку или газетной бумаги по размеру. С каждой стороны необходимо оставить один сантиметр на припуски, и затем отрезать перед, спинка и два рукава нужной длины. Лечение шеи и нижней

Для обработки краев удобно брать бейку шириной от 3 до 5 см Трикотажные изделия не требуют обработки косой бейкой, потому что хорошо тянутся, так что для них вы можете взять на. Длину необходимо так думают: длина декольте менее 2 см.

Бейку сложите вдвое изнаночной стороной внутрь, приложить к шее, и приколоть булавками. Для того, чтобы изделие выглядело аккуратно, сначала обещаешь испечь с нитью контрастного цвета. Затем прострочить ее zig-zag, около дюйма от края. Лишняя ткань срезается близко к строчке.

Нижняя часть боди для новорожденного (спинка и перед) нужно относиться точно так же. После того, как будут вшиты рукава открытые разделы также обработать, но в другой способ. На рукавах 0,5-1 см просто приходит внутри и снаружи, и назначает.

Как сшить рукава

Рукав сложить пополам, найти самую высокую часть плеча. Эта средняя применяется, лицом к лицу, на плече с накладкой. Край рукава применяются на борту без рукавов без спинки и переда. Затем ткань нужно равномерно распределить и зашить шов. Боковые швы прострочить ее

Остается только прострочить ее боковые швы. Сделать это очень просто. Лучше использовать строчку "зиг-заг" (косуля), а затем обрезать ткань близко к резки. Кстати, боди для новорожденного по модели можно сделать и швы наружу. Такая одежда не будет натирать нежную кожу и, конечно, не доставит дискомфорта крохе. Добавьте кнопки в боди

Кнопки в этой модели можно разместить не только между ног, но и на плечи. Это быстро, эффективно и без усилий вы можете сделать это с помощью специального инструмента. Просто закрепите эти зажимы на ткани в нужном месте, и пару раз по кнопкам стучать молотком, так что они становятся на место.

Модели боди для новорожденного, очень просто, с такой работой справится даже начинающая мастерица. Но, что приятно — шить первые наряды своей любимой крошки с руки!

Это еще и позволяет значительно сэкономить на семейном бюджете. Потому что дети растут очень быстро, и будущая мама, как правило, покупают для маленьких детей, много одежды, что в итоге оказывается невостребованным. Шить же поможет вам провести дородовой отпуск с пользой и удовольствием. Автор: София Ермакова 9 Октября 2018 года



Категория: Развлечения