Интересно языке: «vis-?-vis». Что означает это слово


Опубликованно 11.10.2018 12:51

Интересно языке: «vis-?-vis». Что означает это слово

«Визави» – заимствованное слово, делая вид, что в России необычно. Грамотно используя его выступление может удивить собеседника своей эрудицией. Кроме того, «vis-?-vis» имеет несколько значений и, в случае необходимости, заменить ряд терминов или понятий, и более точно описать ситуацию. Осталось только понять, где «визави», и что это означает? Происхождение

Как и многие слова изменили русский язык французский! Это, конечно, не из-за бедности великого и могучего. Виною этого мода русского дворянства XVIII–XIX веков, по-французски, который пришел в обмен на режим и немецкий (в то время достойный дворянин мог не знать родной язык, но должен быть в состоянии выразить по-французски). И, конечно, война 1812 года, после которой была обогащена заимствованиями и язык простой не умеет русские (это слово «очаровательный»).

«Vis-?-Vis» – что это значит? По-французски, он пишет, что винт-в-винт, и означает, буквально, «лицом к лицу». Т. е. ситуации, когда два человека находятся достаточно близко друг от друга и могут друг друга видеть. Значение «винт»

Полное значение слова не используется в русском языке, поскольку в России, он претерпел множество изменений.

Первоначально «vis-?-vis» был использован для обозначения той части танца, когда обоих партнеров обращены друг к другу лицом. Со временем, конечно, существовали и другие ценности. Например, он стал небольшой парк, в котором пассажиры сидят напротив друг друга, добавляя пассажиров.

Также «винт-винт» может быть лечение. Таким образом, вы можете позвонить из-за рубежа, который в данный момент беседует с вами или уже имел с вами разговор «лицом к лицу». И еще, vis-a-vis, вы можете назвать человека, с которым вы говорите, но имя которого не знаете, или не помнят.

И это слово, «vis-?-vis», что означает в переносном смысле? Чаще всего называют оппозицией, это-в-сказать, правильный термин для описания ситуации, когда человек противостоит другому, как его соперника или врага. Таким образом, можно сказать, что на талант и не принимает или даже на врагов обсуждения.

Последний вариант потребления в наше время более распространенным, и, может быть, если вы слышали это слово, его используют именно в смысле "противник". Примеры использования

Лучший способ вспомнить, что означает слово «визави» – это посмотреть примеры использования. Вот параметры потребления, взятые из литературы. Теперь, визави Богатым на другой стороне Дуная были грубые дорожного назначен Главным правителем Римской империи. То, что лора и Поверните обменивались тостами, и наш турист гайд переводил эти тосты с немецкого на русский и с русского на немецкий, мы с нашей маленькой, по отношению встречаться и даже говорить. Джим Крин молча уставился в бледное, ничего не выражает лицо его vis-a-vis, затем покорно вздохнул и вручил ему обратно сто стандартов.

Король

Ты посла-то о тебе

Да оставайтесь с ним vis-a-vis,

И можно немного – Там дойдет и до любви! Впрочем, его коллега черный, с повязкой на глазу тоже знаменитость, и в том же духе: Гастон Сумку, первая шпага Франции.

Теперь вы знаете значение слова «визави», и не стесняйтесь использовать его в своей речи. Автор: Чеди Даан 29 Июля 2018 Года



Категория: Культура