Нет звука при включении компьютера: возможные причины, советы, профессионалов


Опубликованно 12.10.2018 00:18

Нет звука при включении компьютера: возможные причины, советы, профессионалов

После нажатия кнопки питания компьютера, вы услышите характерный звуковой сигнал. Он обеспечивает системной BIOS при успешном прохождении теста самодиагностики. Этот сигнал "говорит", что ваш ПК все в порядке, система готова к работе. Но что, если вы включаете компьютер, не пищит? Давайте выясним, что вызывает проблему, рассмотрим советы специалистов, чтобы исправить проблему, но и рассматривать сигналы БИОС - как их звуки сообщают о той или иной неисправности. Начать? Типичные признаки проблем

При включении компьютера нет звукового сигнала. Беда, как говорят, не приходит одна. Сама проблема редко бывает одна. Чаще всего это сопровождается черный монитор - на экране нет изображения.

Хотя слышно как работают кулеры компьютера. Можете ли вы объяснить эти знаки?

Что случилось с компьютером?

При включении компьютера нет сигнала, и устройство выглядит мертвым и не реагирует на ваши манипуляции?

Перед следствием того, что на ПК не прошел самотестирование. Если вы не откроете системный блок, это означает, что все может быть только одно: у вас "накрыли" в BIOS - сердце всей системы. Чтобы справиться с проблемой, решить ее может только профессиональный мастер компьютер.

Но в любой ситуации есть исключения. Возможно, проблема не настолько серьезна. Так что если вы включаете компьютер, нет гудка, просто так не спешите нести компьютер в сервисный центр. Необходимо сначала провести самодиагностику на наличие более легко избежать проблем. Плохой контакт

Почему при включении компьютера нет сигнала? Это может быть плохой контакт в одном из соединений. Так что будьте уверены, чтобы проверить: Хорошо подключены мышь и клавиатура к системному блоку. Тщательно привинчена если разъем монитора и так далее.

Сам по себе, плохой контакт-это не шутка. Эта проблема может привести к довольно печальным последствиям. Плохое соединение может вызвать следующие проблемы: вы сожжете процессор, материнская плата или монитор.

Рекомендую, в рамках личной безопасности, чтобы выключить компьютер, прежде чем вы затяните все соединения и разъемы в системе.

Неисправной видеокарты

При включении компьютер не пищит? Возможно, система не может пройти тест на самопроверку вследствие каких-либо неисправностей видеокарты. К сожалению, компьютеры еще не научились правильно реагировать на все возможные отказы компонентов. Таким образом, можно продлить такой грустный ответ.

Текст самотестирования BIOS был задуман так, что есть последовательная проверка всех компонентов системы. И видеокарта только в начале этого списка. Убедитесь, что корень проблемы лежит в нем, просто тщательно удалить элемент из системного блока. Попробуйте включить компьютер после этого.

Если ответ на эти действия в BIOS будет оглушить вы с писк, то проблема определила правильно - видеокарта неисправна. Решить дело можно заменить такое же неполноценное устройство.

Гораздо труднее справиться с проблемой, если ваш компьютер имеет интегрированную видеокарту. Ведь без второго устройства в этом случае не обойтись. Если после установки второй видеокарты, компьютер стал нормально включаться, то проблема четко определена. Его корень - интегрированная система кадрового обеспечения.

Однако, этот вопрос не повод прощаться с компьютера, который имеет рабочую материнскую плату и прекрасно функционирует процессор. Как показывает практика, внешние видеокарты ПК может длиться до десяти лет!

Неправильная установка оборудования

При включении компьютера не включается звук в BIOS? Возможно, источником проблемы стал ваши необдуманные действия. Это касается тех случаев, когда вы сами заменили все компоненты в системном блоке.

Как понять, что проблема в этом? Выключите компьютер, а затем удалить из "системного блока" недавно установленного оборудования. Если повторное включение не было характерного писка БИОСа, это в ваших действиях. Скорее всего, новый состав совета либо неисправен или несовместим с компьютером. Обновления BIOS

Пропал звук при включении компьютера? Давайте рассмотрим более редкие, но имеющие место быть случаи. Иногда корень проблемы в BIOS, а именно он обновляется. Вы уже оснастили свой компьютер с новой версией BIOS, которая несовместима с вашим устройством.

Как избежать таких неприятностей? Обратите внимание на тестовая программа, которая обычно поставляется в комплекте с каждым оборудованием БИОС. Не поленитесь и запустите его на вашем компьютере.

Новый BIOS полностью совместимый с компонентами компьютера? Не спешите переходить сразу установить его. Во-первых, защитите свой компьютер от внезапного отключения электроэнергии. Это поможет вам в ИБП - источник бесперебойного питания.

Зачем это надо? Если власть перестает при обновлении BIOS на вашем компьютере, есть вероятность 99.9%, что этот аппарат не включается.

Нет встроенный динамик

Как вы включаете компьютер звук в BIOS? Этот характерный писк пользователю настроить, активировать можно. Единственное, что может превратить в мелодию, когда говорю "окна". Но настройки интерфейса операционной системы не имеют никакого отношения к нашей проблеме.

Итак, вы не слышите характерный сигнал BIOS при включении компьютера. Кроме того, там не было заставки с названием вашей материнской платы, нет сообщение с результатами проверки системы. Но вы можете увидеть приветствие операционной системы компьютера, загружается правильно.

Что это? Ваш компьютер нормально функционирует! Перед нами находится "ложного сигнала" Тревога. Проблема в том, что компьютер не имеет встроенного динамика. Это не мешает ему нормально функционировать, но может быть источником проблем в будущем. Именно через этот динамик BIOS сообщает нормальной работы или определенные сбои в работе системы. С этого упущения следует обратиться к сборщику вашего системного блока. Скорее всего, он просто забыл установить бипер.

Что такое пост?

Давайте теперь посмотрим на тест, при успешном завершении которого указывает сигнал. Мощность-на-самопроверки - диагностическое тестирование программной системы, которая записана в ПЗУ BIOS.

Пост называется для проверки всех наиболее важных компонентов системы: процессор; Оперативной памяти; чипы материнской платы.

Информация о прохождении теста, соответственно, будут объявлены через внутренний динамик системы определенным звуковым сигналом. Если некоторые компоненты находятся в неработоспособном состоянии, вам будет предоставлена серия длинных и коротких гудков. После этого, скорее всего, компьютер автоматически выключается.

Что нужно делать в этом случае? Внимательно слушайте сигнал и запомните, запишите последовательность коротких и длинных гудков. Если вы не успели сделать это, затем включите питание компьютера через 30 секунд после его автоматического отключения. Сигнал повторится.

Что делать дальше? Обратитесь к инструкции производителя вашей материнской платы. Скорее всего, он будет содержать таблицу с расшифровкой сигнала в BIOS. Эта информация доступна на официальных сайтах производителей "материнские платы". Декодирование сигнала поможет вам выяснить, что случилось с вашим компьютером, который ее компонентов неисправен.

Сигналов IBM BIOS и

Каждая из моделей материнской платы, как правило, имеет свои собственные таблицы расшифровки. Универсальный, к сожалению, не существует. Например, мы представим наиболее распространенные ИБМ БИОС. Звуки неисправного компьютера при включении следующее: Один короткий звуковой сигнал - тест успешно пройден. Нет сигнала - поврежденный блок питания. Непрерывный писк - поврежденный блок питания. Повторяющиеся короткие сигналы - проблемы с электропитанием. Длинных и коротких сигналов - неисправность материнской платы. Короткий звуковой сигнал в сочетании с черным экраном - повреждена видеокарта. Длинный гудок и два коротких - проблемы с видео системой. Длинный гудок и три коротких - проблемы с видео системой. Два коротких звуковых сигнала - монитор не подключен. Три длинных звуковых сигнала - неисправна материнская плата, есть проблема с контроллером клавиатуры.

Знакомый писк встроенного динамика при включении компьютера - важный сигнал говорит вам, что ваш компьютер исправен и готов к работе. Если такого звукового сообщения нет, то это может указывать на проблему с BIOS и другие недостатки, которые мы рассмотрели. Я предлагаю вам найти на сайте производителя "материнская плата" в таблице с сигналами, чтобы вовремя определить проблему и решить ее. Автор: Юля Абдульманова 10 августа 2018



Категория: Hi-Tech