Resource Hacker: как использовать, инструкция, характеристика программы, установка и особенности эксплуатации


Опубликованно 12.10.2018 03:45

Resource Hacker: как использовать, инструкция, характеристика программы, установка и особенности эксплуатации

И вы знаете, что это относительно просто поменять "Windows XP", скажем, "Windows 7"? Конечно, это не означает, что "начинку", и внешнее оформление: диалоговые окна, шрифты, кнопки. Для изменения интерфейса операционной системы на свой вкус, достаточно знать, как использовать Resource Hacker. Эта программа позволяет открывать, изменять ресурсы файловой системы "Windows", даже средний пользователь ПК. Дополнительно клиентам представляются дополнительные функции-добавить в меню собственных ресурсов, использование скриптов и так далее. Что?

Программа Resource Hacker-это бесплатное приложение на монтаж системы файлы операционной системы "Windows". В частности, он используется в отношении 32-bit документов. Это форматы DLL, EXE, CP и так далее.

Чтобы узнать, как использовать Resource Hacker, вы сможете: добавить; просмотр; pimp; переименовать; удалять ресурсы в этих файлах.

Суть действия программы - в ее названии. С английского языка переводится буквально как "Пиратские ресурсы". Приложение открывает доступ к изменению значки, кнопки, стили, дизайн диалоговых окон "Windows", что в рамках одного из параметров системы это невозможно сделать. Вы можете полностью изменить интерфейс ОС под себя с помощью этого приложения.

Загрузка и установка программы

Прежде чем использовать Resource Hacker вы должны загрузить программное обеспечение. Сделать это просто: файлы загрузки оснащены бесплатным беспроводным доступом в интернет. Вы можете скачать их с любого ресурса, заслуживающим доверия.

Обратите внимание, что это приложение не нужно устанавливать, активировать или зарегистрироваться! Откройте архив, который вы скачали. Все файлы, переместите их в отдельную папку. Лучше так - C:Program FilesResource Хакер.

После этого запустите приложение. Вот и все, он готов к работе! Открытие файлов в приложении

Таким образом, мы будем понимать, как использовать Resource Hacker. Чтобы изменить каталог, просто открыть его в приложении. В начале вы увидите следующее: AVI. Откройте каталог содержит файлы с расширением AVI.76. Курсор. Каталог содержит файлы с различными вариациями внешнего вида курсора. Растрового изображения. В каталоге являются растровыми. Значок. Каталог содержит значки, значки. Меню. Означает, что в файле различные виды дизайна меню. Диалоговые окна. Каталог содержит несколько вариантов оформления диалоговых окон. Строк таблицы. В результате, в каталоге версии строк. Ускорителей. Каталог содержит данные о применяется сочетание клавиш. Сведения о версии. Что это значит? В каталоге информацию о версии файла.

Просмотр ресурсов в программе

В версия Resource Hacker RUS, как изменение программы, возможность просмотра элементов, содержащихся в каталоге "Windows". В этой программе, вы можете легко продемонстрировать один из них. Для этого достаточно развернуть структуру каталога, щелкните имя ресурса, который вас интересует.

В целом, каждый из них состоит из трех элементов: Тип ресурса. Будет назван один из вышеперечисленных типов относится: курсор, ускорители, рисунки, диалоги и другие. Имя ресурса. Какое название этого ресурса в системе "Windows". Язык ресурса. Здесь, соответственно, обозначает язык, который используется в файле. Применяется кодирование. Например, для английского языка - 1033 русского - 1049.

И как изменить цвет кнопки с помощью Resource Hacker? О самых интересных вариантов применения программы, мы поговорим дальше.

Изменить значки, значок, курсора или растровые изображения

Начинаем представлять руководство пользователя Resource Hacker. Алгоритм действий по изменению ресурса здесь простой: Выберите в каталоге ресурса, который вы хотите изменить. Например, это растровое изображение в интерфейсе. Пример пути: Bitmap-> 131-> 1033... Затем, мы приходим (на русском, изменения в программе) в "Действия", выберите пункт "Замена курсора/bitmap/icon". В английской версии этот путь интуитивно понятен: Action -> Replace Icon/Cursor/Bitmap.... Перед вами появится новое окно. Выберите "Открыть файл..." нужным ресурсом. Это может быть другое изображение, растровое изображение, изменение курсора, etc, Поэтому важно предварительно скачать новую версию изображения на вашем компьютере. В следующем диалоговом окне выберите ресурс, для замены. Нажмите кнопку "Открыть". Следующий шаг - "Изменить".

Вот и все действия. Итак, все просто, вы можете установить "Windows" на ПК, ориентируясь только на свои вкусы. Но это только начало - приходите дальше!

Редактирование файла AVI

Файлы этого типа инструкция к Resource Hacker немного отличается. Тем не менее, алгоритм действий здесь не очень сложный. Смотрите сами: Выберите ресурс, который вы хотите изменить. В меню, нажмите на "Действия". Важно остановиться на пункте "Изменить ресурс" (в английской версии - Replace Other Resource). В открывшемся окне, зайдите в "Открыть файл с помощью нового ресурса". Он также должен быть предварительно загружен в память компьютера. Выберите нужный файл в списке и нажмите кнопку "Открыть".

Кстати, в этом виде работы важно обратить внимание на интерпретацию категорий, что мы видели выше. Вот что они означают в этом контексте: Тип ресурса. Например, вы выбрали файл AVI. Таким образом, вы можете изменить его на любой другой, но только представленный в формате AVI. Имя ресурса. Позволяет конкретно определить, какой файл заменить новым, что позволяет избежать путаницы.

Завершения преобразования, вы можете простым нажатием на кнопку "Изменить".

Изменить меню, диалоговых окон, строк

Resource Hacker (русский и английский функции программы идентичны) можно настроить в диалоговом окне "Windows", на ваш вкус. Сложность здесь, чтобы найти модели на замену стандарта.

Действие по замене интерфейс здесь немного отличаются от предыдущих: Выберите ресурс, который вы хотите изменить. Например: String Table -> 4 -> 1049. Внесите необходимые изменения. После этого нажмите кнопку Compile Script. Далее председатель дополнительного сценария. Что хорошо, если вы делаете ошибки в реорганизации, появится сообщение подтверждения. Изменения вступают в силу только после того, как проблема будет решена. Следовательно, ошибки не влияют на работу операционной системы.

Добавление своих собственных ресурсов

Как мы уже сказали, Resource Hacker можно условно классифицировать на два уровня: для рядовых пользователей, как начинающих, так и для профессионалов. Более легкие, мы разобрали. Перейдем теперь к более трудные случаи.

Вы можете не только найти готовые шаблоны в сети, чтобы поставить их замены стандартного интерфейса "Windows" (например, использовать значок "Windows 2000" в современном "десять"), но и создать собственные ресурсы в графическом редакторе. Это нарисовать, смонтировать значок курсора на кнопку. Правда, это здорово? В творчестве важно помнить одну вещь: формат файла должен быть того же типа, что и переменный формат ресурса.

Итак, вы нарисовали или разработали собственный точечный рисунок, значок, курсора или AVI-файл. Запишите ресурс, какова его имя узнаваемым. Затем откройте Resource Hacker: Зайдите в "Действия". Зайдите в пункт "Добавить новый ресурс". Теперь, зайдите в раздел "Открыть файл с помощью нового ресурса". Выберите в списке его создания. Теперь укажите имя, тип и язык новый ресурс. Помните, что эти параметры должны отличаться от тех, которые уже существуют. Остается нажать кнопку "Добавить ресурс".

Добавление новых пунктов меню

Наконец, самая сложная задача. Программа позволяет пользователю добавлять в интерфейс "Windows" собственный меню. Как это сделать на практике, мы увидим дальше.

Таким образом, наша задача заключается в том, чтобы добавить элемент в меню. Например, выйдет это:

MENUITEM "ur_desired_string" и "12345", MFT_STRING, MFS_GRAYED | MFS_DEFAULT

Мы проанализируем то, что: "ur_desired_string" - текст, который будет отображаться в контекстном меню. 12345 - цифровой идентификатор. Она должна отличаться от тех, которые уже существуют. MFT_STRING - описание текст, который будет представлен. MFS_GRAYED - отключение MENUITEM. Для противоположного действия (активации), измените MFS_ENABLED. MFS_DEFAULT - регистрирует плагины. Параметр не может изменить.

Чтобы у вас не было проблем с добавлением нового пункта, не измените, что разделы "ur_desired_string" и 12345. Для всех остальных параметров оставьте значения автоматически.

Мы представили читателя, наиболее простой, но, тем не менее, интересные изменения интерфейса ОПЕРАЦИОННОЙ системы "Windows", который может быть сделано с помощью Resource Hacker. Программа позволяет также добавлять вновь созданные ресурсы в диалоговых окнах, использовать скрипты в двух различных формах, и несколько заказов. Несмотря на то, что это "Пиратские" ресурсы, приложения (если она сцены из надежного источника) без опасности для вашего компьютера, не приносит в систему фатальные изменения. Главное ее назначение - изменить стандарт, на свои собственные ресурсы для разработки интерфейса ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Автор: Юлия Альба 8 Августа 2018 Года



Категория: Hi-Tech