Евгений Селезнев-один из лучших украинских игроков


Опубликованно 12.10.2018 14:03

Евгений Селезнев-один из лучших украинских игроков

Евгений Селезнев родился 20 июля 1985 года в Макеевке, Донецкой области, где он начал профессионально заниматься футболом в Академии местного “Донбасса”, а спустя несколько лет присоединился к ФК "Шахтер", где он начинал свою профессиональную карьеру. Клубная карьера

В 2002 году футболист Евгений Селезнев впервые дебютировал за фарм-клуб “горняков”, где в общей сложности провел около 6 лет. После этого был отдан в аренду в киевский "Арсенал", показав хороший уровень индивидуальной игры. После этого, вернулся в донецкий "Шахтер" и подписал новый контракт, действующий до 2013 года, но "Шахтер" Евгений смог провести только один полный сезон с клубом выиграл почти все возможные трофеи, включая Кубок УЕФА.

Не желая мириться со званием игрока из дубля, в 2009 г., Селезнев подписал трехлетний контракт с днепропетровским "Днепром". В своем дебютном сезоне Селезнев стал бесспорным лидером команды, забив в 27 матчах 13 мячей, а в следующем году стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, опережая ведущие нападающие чемпионата страны.

Большая игра украинский форвард заставило руководство “Шахтера” еще раз, чтобы выкупить контракт Евгения. Вернуться к старой команде не помешало ему второй год подряд стать лучшим бомбардиром чемпионата и взять домой два трофея – чемпионат и Кубок Украины.

В начале чемпионата, Евгений Селезнев вдруг листья входит в состав “оранжево-черных” и возвращается в "Днепр". “Днепряне” Евгений сумел завоевать серебряную медаль, но лучшим бомбардиром он не стал, проиграв бой бывшего одноклубника Луиса Адриано. Сменить клубную прописку

Сезон 14/15 был для Евгения одним из лучших в его карьере, когда “Днепр” в Европейском Кубке дошел до финала Лиги Европы. Лучший матч турнира стал полуфинальный матч в Киеве, когда в напряженной борьбе с итальянским “Наполи” Евгений Селезнев сумел забить победный гол и впервые в истории вывести "Днепр" в финале второго по значимости европейского турнира. К сожалению, большой матч "Днепр" проиграл.

Сразу после финала в “Днепре” начались серьезные финансовые трудности, которые в основных лидеров. Евгений Селезнев, несмотря на задержки в зарплате, все равно придется закончить первую половину сезона, но в феврале перешел в краснодарскую “Кубань”.

После нескольких месяцев выступлений в Премьер-лиге Евгений вернулся в "Шахтер", но играть так и не смог. За полгода он сыграл лишь в 7 матчах, поэтому срочно покинул донецкую команду. 2017 года по нынешний период карьеры Селезнева занимает место в чемпионате Турции, где “и akhisar belediyespor В” ему удалось выиграть Кубок и Суперкубок Турции.

Команда

В сборной Украины Евгений Селезнев дебютировал 24 мая 2008 года, несколько месяцев спустя забил свой первый гол за главную команду страны против сборной Норвегии.

Он является участником двух чемпионатов в 2012 году в Украине и в 2016 году во Франции. Если в первом турнире он не провел ни одной минуты на поле, в последний раз Селезнев сыграл две игры, но это не помогло Украине выйти в плей-офф. Автор: Антон Козик 7 октября 2018



Категория: Спорт