Популярный и известный китайский баскетболист Яо Мин


Опубликованно 12.10.2018 14:03

Популярный и известный китайский баскетболист Яо Мин

Яо Минг – китайский баскетболист, который закончил карьеру в 2011 году. Известен по выступлениям за "Хьюстон Рокетс" и сборной Китая. Россия аудитория популярной благодаря своей заметки про «ride китайский».

Сегодня рассмотрим биография популярного на родине профессиональный баскетболист Яо Мин. Детство

12 сентября 1980 года в Шанхае в свете Яо Мин. При рождении ребенок весил 5 кг, что это было превышение нормы для детей. Родители Яо – профессиональные игроки в баскетбол. Он является единственным ребенком в семье. Вы Яо не было особого выбора что касается его будущего, так что с детства мальчик начал заниматься баскетболом. Значительный рост Яо Мин в 229 см позволит заниматься баскетболом на профессиональном уровне. С раннего детства родители всячески помогали мальчику усилия. В 10 лет рост Яо составлял 165 см После всех видов медицинских осмотров, медики прогнозировали, что в будущем рост Мина будет около 2,2 метров.

В 9 лет мальчик поступил в спортивную школу, что позволило Яо заниматься баскетболом на профессиональном уровне. Профессиональная карьера

В 16 лет, Яо начал выступать за свою баскетбольную команду «Шанхай Шаркс». В 21 год вместе с командой он достиг значительных успехов, победив в первый раз в национальном чемпионате страны.

После пяти лет, проведенных в «Шанхай Шаркс», молодой футболист отправился покорять НБА. Яо Мин и сразу же стал первым номером в драфте нба, что позволило молодой мальчик, иди в сильный баскетбольный клуб НБА "Хьюстон Рокетс". Похожие результаты никто в Азии не могут похвастаться, так что Яо стал третий представитель китая в НБА. После драфта большинство экспертов прогнозировали молодой игрок, провал в чемпионате.

Спасибо фиксаж антропометрии, трудолюбие и упорство молодой баскетболист в состоянии достичь высоких успехов на позиции центра. Внушительный рост Яо Мин в 229 см позволило ему стать самым высоким игроком в Национальной Баскетбольной лиге. В первом сезоне «Хьюстон» взял только 9-е место в чемпионате, не попав даже в раунд плей-офф. Тем не менее, слабые показатели команды не повлияло на производительность Яо. В первом сезоне парень выиграл приз лучшего новичка лиги.

В каждом сезоне Яо показали хороший уровень игры, но в команде для достижения оставляли желать лучшего. Китайский баскетболист всегда был призван, чтобы присоединиться к команде НБА. Даже Мин в пять раз больше символической команды сезона НБА.

К большому огорчению, Яо всегда была предметом небольшого повреждения и травмы, особенно в конце своей профессиональной карьеры. Например, в сезоне 2009-2010 игрок не вышел на площадку из-за причины его раны. В этом же году, Яо не смог помочь родной сборной на Чемпионате Мира. В следующем сезоне китайский баскетболист также преследовали травмы. Проведя несколько игр, Яо завершил профессиональную карьеру по окончании сезона. Статистика Яо Мин

Долгую профессиональную карьеру в Национальной баскетбольной лиги Яо провел почти пять сотен матчей, набрал почти 10 000 очков и отдал почти 800 передач. В среднем за матч баскетболист набирал 19 очков, также помогая команде в обороне. На счет Яо почти 1 000 заблокирована и 200 перехватов.

Дебют в сборной произошел в 2000 году, когда Яо дебютировал в составе национальной сборной на Олимпийских играх в Сиднее. В двух последующих Олимпийских игр баскетболист, был удостоен почетного звания если ты не знаешь родной сборной. Тем не менее, как и в играх на клубном уровне, в сборной Яо не был в состоянии достигнуть крупных успехов, потому что вся команда ужасно выступила. Личная жизнь

Родился в семье спортсменов, Яо решил следовать по стопам своего отца и выбрал себе спутника жизни среди профессионалов завоевал. Спутницей жизни стала И Если, говоря на родном языке, национальный чемпионат. Часто, И Если пригласил под знамена национальной сборной КИТАЯ.

Сегодня Яо живет в своей родной стране, и является самым популярным и любимым спортсменом в Китае. Не так давно на Яо был снят фильм, и даже выпустила автобиографию, которая пользуется популярностью среди китайских читателей. Часто можно встретить Яо Мин, как комментатор на баскетбольные матчи национального чемпионата. Когда первая команда, баскетбол, игрок был в кризисе из-за отсутствия финансирования, Яо решил помочь, и он купил «Шанхай Шаркс». Автор: Артем Рудь 5 Октября 2018 года



Категория: Спорт