Как глушить рыбу динамитом?


Опубликованно 12.10.2018 17:00

Как глушить рыбу динамитом?

Если есть желание отдохнуть на берегу реки, чтобы поймать морских животных экстремальным способом, и человек удивляется, как глушить рыбу динамитом, он должен знать, что это занятие является уголовным преступлением.

Можно привлечь как минимум по двум пунктам: хранение взрывчатых веществ и средств инициирования; браконьерство как вид запрещенной деятельности.

Единственным оправданием таких действий является попадание человека в экстремальные условия, где рыбалка возможна только таким образом. И он является единственным источником пищи для выживания.

В первую очередь необходимо отметить, что производство динамита прекращено в начале 70-х годов бывшего Советского Союза. В те дни, способы, как глушить рыбу с такими средствами, перешли от рыбака к рыбаку. Никакой информации в открытых источниках не было. Описание процесса

В случае производства взрывчатых веществ, браконьеры выбрать безопасное место, чтобы избежать случайных жертв, потому что это может быть опасно. Для того, чтобы достичь максимального эффекта оглушения рыбы, надо, что взрыв произошел недалеко от поверхности воды. Это связано динамитную шашку на плавающий предмет, например, поролона, пластиковых бутылок или любой деревянный предмет.

Стоя на берегу, отрезали кусок бикфордова шнура нужной длины, равна торможение 7-12 секунд. Вставленный в капсюль-детонатор, обжим и положил в отверстие шашки. Затем поджечь фитиль и бросить его в воду. Принцип оглушения

Если глушить рыбу динамитом, то во время взрыва в воде рядом с ней в результате гидродинамического воздействия на поврежденный воздушный пузырь, и большинство из них идет ко дну. Оставшиеся всплывает, и его можно собрать. Поэтому в теплое время года вы можете просто зайти в воду, а в холодное – необходима лодка или другое оборудование.

Придумывать способы, чтобы глушить рыбу, нужно помнить про вред природе, обитателях воды. В случае применения взрывчатых веществ есть риск нанести увечье себе и окружающим людям. Быть мудрым! Автор: Вика Местности 26 сентября, 2018



Категория: Спорт