Китайский иероглиф "чай" ?, значение и история развития


Опубликованно 13.10.2018 00:57

Китайский иероглиф

Многие, без сомнения, не раз известный китайский иероглиф ? на упаковках чая от разных производителей, или видели его в логотипах многих чайных компаний, но мало кто знает, что иероглиф ?-это один из самых старых и популярных иероглифов Китая. Этимология символов ? значение. Перевод символов

История развития китайского иероглифа ? имеет более века. По одной из версий, иероглиф ? появился в эпоху династии Тан (618-907). Тем не менее, в древних китайских Писаниях, которые он находился более древний иероглиф ?, что означало "отвар из горьких растений" и принцесса, как (ты) "четверг". До прихода династии Тан, китайский народ знал, что, если чай долго заваривать, получается горький вкус. Со временем, китайцам удалось решить проблему горечь популярный напиток и придать ему богатый вкус и аромат. С приходом к власти династии Тан, китайский иероглиф чай ? была несколько упрощена: был удален тильда. Так сформировался характер очень разный смысл и произношение. Сегодня в день всех, кто заинтересован в Китай Алжир людей знает этот иероглиф, обозначающий чай (русский перевод символов), и произносят его (ча) "ча" с восходящей интонацией в голосе. "Уважение" в рамках ?

Трансформация китайского иероглифа ? можно рассматривать как проявление почтение к чаю, а также Грэм ? "травы" в старом Алжире был заменен ключ ? "дерево" в новом Алжире. Иероглиф ? в произведениях писателей-жертв

Впервые иероглиф "чай" в измененном виде появились в работе императора Шэнь Нуна "("Трактат о свойствах трав". В 8 веке, знаменитый китайский поэт и писатель Лу Юй создал первый написал трактат о чае и чаепитие Чай canon", после того, как вы использовали, используемый по сегодняшний день, иероглиф ?. Цифровой символизм ключей, символов ?

В китайской культуре особое значение присвоенного цифрового символизма, потому что, по мнению китайцев, это число способны отражать реальность. Китайцы известны своей любовью к символам, которые связаны символы с цифрами. В Алжире ? китайский народ видит символ долголетия. Какое значение это номер китайской нумерологии ассоциируется с символом? Ответ на вопрос содержится в структуре вопроса, персонажей, а точнее, в число их особенностей.

Иероглиф ? состоит из трех ключей. В верхней части знаков находится ключ ? "трава", количество признаков, это три. В центре находится ключ ? "человек", состоящий из двух признаков, и в нижней части ключ ? "дерево", которое содержит четыре характеристики. Сумма всех этих признаков, равно девяти. Число 9 в китайской нумерологии-это число императора и символом вечности. Не зря, китайцы Чао: ???? "Чай продлевает жизнь пожилых людей".

Китайский народ связывает иероглиф ? с естественным образом жизни. К слову, "естественность" - это ключевое понятие в китайской культуре и философии. Ключи символов ?: трава, человек и дерево символизирует "человека среди трав и деревьев", то есть, между природой, нетронутой природы. Другими словами, иероглиф ?, представляет единство человека и природы. Сегодня в мире прыжок насилия, потребления, недоверие. Люди забыли, что такое покой и гармония жизни. Но, каждый день вкушая аромат чая, они обретают равновесие, счастье, и начинают ценить жизнь. Написание символов ?

Таким образом, современный иероглиф чай ? состоит из 9 дерьмо, порядок записи которых можно увидеть на видео ниже.

В соответствии с правилами, иероглиф пишется сверху вниз, слева направо. Как вы можете видеть, писать красивые иероглифы, можно и без особых усилий. "Чай" на языках мира

Известно, что чай-самый древний напиток в истории человечества, не считая воды. Научная экспедиция подтвердила тот факт, что обнаружили остатки листьев чая в гробнице китайского императора Цзин-ди из династии Хань, которая правила на протяжении более 2000 тысяч лет назад. Подданных, так уважали своего правителя, который решает вместе с драгоценностями угодить императору в свет и чай.

В древние времена в Китае для обозначения понятия "чай", они использовали разные символы: ? "Цзя", ? "thu", ? "как", ? "старик", ? "min". В современном китайском языке данные иероглифы утратили свое первостепенное значение и перешли в состояние элементов графики.

Абсолютное большинство из Китая, говорят на диалекте кантона и китайском языке произносится иероглиф ? как (ча) "ча", жители провинции Фуцзянь, которые говорят на диалекте Минь, произносят же иероглиф, как (я оставлю) "Тхэ". Интересным является тот факт, что Европейское название чая произошло от перца (я оставлю). Именно с озона порт португальские исследователи, которые основали колонию Макао, рядом с крупнейшим торговым центром Гуанчжоу, впервые начал экспорт чая в европейских странах. Таким образом, в английском языке, "чай" (перевод на русский) звучит, как чай, и в немецком - ти. Итальянцы говорят, вы, и французы используют слово the. Подобное слово есть и в скандинавских странах: Швеции, Дании, Норвегии. Португальцы решили брать, фонетический вариант слова "чай" на кантонском диалекте, но португальцы фонетики слова "чай" следует произносить как "Ша". В результате вращения фонетическую форму с Тони персонажей ?, население Индии и Пакистана, произносит это слово как "чи" или "чай". Автор: Ксения Дудка 15 Августа, 2018



Категория: Культура