Проверить скорость usb-накопителя: определение и увеличение скорости флешки, проверка флешки на вирусы, обзор различных производителей.


Опубликованно 13.10.2018 11:54

Проверить скорость usb-накопителя: определение и увеличение скорости флешки, проверка флешки на вирусы, обзор различных производителей.

Не секрет, что ключ форме USB flash и карты памяти съемный очень толкнул на рынке средств массовой информации и дискеты, и были когда-то наиболее часто используемые в оптических дисках. Тем не менее, при своей компактности, и объемы для хранения данных, все модели таких устройств по скорости доступа, и возможностей для произведения любых действий, связанных с копированием или перемещением файлов, различаются довольно сильно. И это скорость флэш-накопитель USB или карту памяти, которые, в целом, также относятся к этой категории устройств, зачастую, определяет выбор пользователя в пользу того или иного устройства. Попробуйте понять, как вы можете сделать тест на носителях любого типа объекта, определить их реальную скорость работы, потому что заявил производитель сухих характеристик с реальностью могут не совпадать. Факторы, влияющие на скорость чтения и записи

И для начала, определим несколько наиболее важных факторов, которые влияют на скорость показатели любого устройства. Одним из основных критериев большинство специалистов называют ваш тип соединения.

В случае импорта речь, конечно, говорить о различных стандартах USB (2.0 и 3.0). Понятно, что третья версия обеспечивает более высокую производительность. Но ведь в этом случае, и диск должен поддерживать. Интерес для подключения держателя, который рассчитан на использование портов USB 2.0, подключенного к интерфейсу 3.0? Второй не менее важный фактор – тип файловой системы, которая используется при форматировании диска. Сегодня, наиболее часто применимых стандартов NTFS и FAT32, первый обеспечивает более высокую скорость взаимодействия usb диск с операционной системой и используются для подключения портов.

Стандарт exFAT-это достаточно специфическая и в основном используется в Windows, и иногда используется для карт памяти. для карты памяти, эти критерии применимы, но более существенной является роль типы устройств, которые называются устройства для чтения карт памяти, которые также могут отличаться по своим характеристикам. Но в любом случае для всех этих устройств, на компьютере должны быть установлены соответствующие (желательно самые последние) драйвера, без которых о работе съемных носителей информации не может не мечтать. Заявленные характеристики производителя

Таким образом, проверка скорости вашего USB-накопитель должен быть осуществлен с учетом всех этих факторов. Но ведь при покупке этих устройств в магазине, вы не можете пройти тест, и придется довольствоваться только характеристики, которые указаны производителем на упаковке.

Действительно, первый шаг-обратить внимание на поддерживаемые стандарты подключения и настройки воспроизведения и записи. Имейте в виду, что градусов скорость максимальная (любой производитель указывает характеристики, если можно так сказать, для идеальных условий эксплуатации устройства). И, к сожалению, этот максимум не всегда соответствует масштаб значения, потому, что многие производители, пытаясь продвигать свою продукцию на рынке, просто надуть особенности (и сдают свои устройства, заявив, что их продукция гораздо лучше, чем у конкурентов). Конечно, крупные компании, такие вещи делать не будет, но, вы знаете, реклама-это двигатель торговли. Какой жесткий диск выбрать?

Что касается выбора предпочтительного устройства, рекомендуется ознакомиться с информацией о производитель, так и флэш-накопители и карты памяти, а также уточнить наличие или возможность использования этих устройств, дополнительного программного обеспечения (например, для устранения последствий возможных сбоев, установка оригинальных прошивок, контроллеры, etc). Наконец, не ленитесь, просто прочитайте отзывы пользователей выбрали модель накопителя, о скорости работы, простоты использования и т. д.

Выбор usb-накопителя есть дело чисто личное и зависит от предпочтений самих пользователей. Однако, если вы посмотрите на условные общий рейтинг результаты 2017, вы можете выбрать несколько производителей и моделей, которые являются лучшими в своем классе.

Среди магистралей, устройств, конечно, в голову модель SanDisk Extreme PRO USB 3.1 256 ГБ. В классе жестких дисков емкостью от 16 до 32 Гб в большинстве случаев, приоритет устройств Transcend JetFlash 780 16Gb Corsair Flash Voyager GT USB 3.0 32GB (серийный номер CMFVYGT3B). Среди носителей информации с объемами от 64 до 128 Гб, два первых разделены на usb-накопитель HyperX Savage 128 ГБ и Transcend JetFlash 750 64Gb. Лучшие среди устройств большой емкости признаны модели HyperX Savage и Kingston 512GB DataTraveler Ultimate GT 1ТБ. Наконец, в гонки ... с двумя типами подключений, первые места отданы моделей ADATA i-Memory UE710 32GB и SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0 32GB.

Примечание: практически для всех устройств SanDisk, несмотря на присутствие в комментариях многие пользователи, особого восторга не вызывают, только по той причине, что для аварийного восстановления на работе или перепрошивки производитель не создал ни родной утилитой, так что просто представить, или универсальных программ, или событий, для других читателей. Проверка usb-накопитель на скорость чтения и записи в программа USB Flash Benchmark

Мы будем теперь в тестирования устройств напрямую. В Windows нет таких установок.

В лучшем случае, путем копирования файла или несколько, вы можете отслеживать только скорость. Она может зависеть от объема данных "на лету", и наличия свободного места на носителе, и факторов, упомянутых выше. Это не всегда удобно, поскольку часто бывает достаточно, чтобы проверить скорость usb-накопителя, должна включать в себя и максимум, и в среднем, и запись, и воспроизведение одновременно. В связи с этим, большинство специалистов рекомендует использовать небольшая утилита называется USB Flash Benchmark. Она, кстати, очень часто используется для написания условные обозначения испытаний материалов различных производителей.

В ней после подключения к usb подходит ему порту, необходимо выбрать устройство и нажать кнопку тестирования (Benchmark). После этого, процесс и результат в режиме реального времени будет отображаться в виде графика с выходом текущее описание события или вставить в специальное окно. Программа выполняет проверку на скорость чтения usb-накопителя, используя стандартные методы. Но скорость записи определяется предполагаемый тест копирования данных пакетов различных размеров по мере сокращения (всего на 100 Мб, и тест выполняется в три этапа для индивидуально, каждого размера). На этой основе и результат вычисляется. Забегая вперед, можно отметить тот факт, что практически все устройства проверки скорости записи на флешку, показывает, что он составляет 1,2 в 2 раза ниже, чем скорость чтения. После испытания не трудно заключить на производительность устройства. Программа предоставляет возможность отправить свой результат на сайт разработчиков, где вы можете посмотреть и тестирования других пользователей, выбрав модель с учетом производителя и объема usb-накопитель в списке. Проверка скорости флешки в приложении Check Flash

Эта программа в некотором смысле является устаревшим. Однако, его особенность в том, что при проверке скорости палку, он способен производить, еще и проверка диска с на ошибки или поврежденные сектора.

И вот недостатком использования этого приложения является то, что по итогам проверок, usb, придется отформатировать, для чего вы можете использовать тот же стандарт для систем Windows. Основной метод для ускорения чтения и записи

С определением скорость копирования на флэш-накопитель usb тестирования информации и определения на этой основе максимальной и средней скорости выполнения операции немного разобрались. Теперь кратко об ускорении доступа к устройству и повышения потенциальной продуктивности. Чтобы получить максимально точный результат тестирования, следует использовать только подключение через порт USB, на которой прибор предназначен.

Что касается учебников ускорения, отформатируйте носитель в NTFS, если в каждом конкретном случае, другие файловые системы не являются обязательными. Регулярно проверяйте устройство на ошибки, а также отключение компьютера, что, конечно, удалить. Само собой разумеется, соблюдать условия хранения и не подвергайте механической или тепловой. Что и как использовать для проверки диска на вирусы?

Иногда тест скорости usb может дать деформации, которая может быть вызвана воздействием вирусов. Для их выявления и обезвреживания, вы можете использовать члены сканеров, установленных в операционной системе. Но в некоторых случаях, имеет смысл воспользоваться портативных антивирусных программ "лаборатории Касперского" и разработчики «Доктор Холста», но только при условии загрузки не проверены с поддержкой, и, например, с жесткого диска компьютера.

Некоторые вирусы (в частности скрытые файлы Autorun формате INF) съемные, вы можете удалить их самостоятельно. Если это невозможно, вам поможет программа Unlocker. Краткие сведения об устранении неполадок, связанных с чтением дисков

Наконец, проверка скорости флешки может дать тот же результат, что учетная запись пользователя, из-за повреждения программной части контроллера. В этом случае, рекомендуется применять для восстановления как D-Flash Doctor или установки оригинальной прошивки на основе идентификаторов устройств, некоторые, например, в рамках программы ChipGenius. Если не работает ничего, вы можете воспользоваться универсальной утилитой для низкоуровневого форматирования HDD LLFT или приложений, разработанных производителями для линеек своих продуктов, устройств (как правило, эти программы распространяются бесплатно скачать прямо на официальных сайтах). Автор: Banca Оксана Владимировна 23 Августа 2018 Года



Категория: Hi-Tech