Самые эффективные упражнения для улучшения осанки


Опубликованно 13.10.2018 21:51

Самые эффективные упражнения для улучшения осанки

Упражнения для улучшения осанки интересуют многих людей, действительно, права-залог красоты и изящества. Даже люди, которые сохраняет его право, конечно, не грозит появление проблем с позвоночником. Ощущение сутулости обязательно нужно приступить к выполнению простого комплекса упражнений, которые помогут вам исправить ситуацию.

Нарушение осанки

Каждое упражнение для улучшения осанки с целью избежать проблемы, которая включает в себя сутулость. Среди них: боль в спине; остеохондроз; хронической усталости; проблемы с кровообращением; общее недомогание; сдавливание внутренних органов; задать мне грыжа.

Упомянутые выше недостатки, следует сказать и развратные внешний вид с собой человека. Он части живота и бросает грудь. К счастью, все это поправимо, но только при условии выполнения упражнений каждый день.

Сохранение гладкой спины

Прежде чем рассмотреть упражнения для улучшения осанки дома, необходимо ознакомиться с правилами, которые помогут вам всегда держать позвоночник здоровым. В перечень основных вопросов являются: За его спиной, вы должны постоянно следить. Позвоночник нужно держать, даже во время ходьбы, сидя на стуле или стоя, не двигаясь. При этом плечи должны быть расправлены и опущены вниз, подтянуть живот, грудь направлена вперед. При сидячей работе необходимо делать перерывы каждые 30 минут. В качестве профилактики можно уделять 20-30 минут ходьбы с книгой на голове. Если склоны не стоит горбиться. Лучше спать на жестком матрасе. Упражнения

Каждое упражнение для улучшения осанки будет эффективным, но только один подход в день будет мало. Курсы для спины потребуется около получаса. Такой подход поможет увидеть положительный эффект уже через месяц.

Вот 20 упражнения для красивой осанки дома. Необходимо выполнить 15-20 повторений в 1-2 подхода. В один прекрасный день не обязательно делать все эти упражнения, вы можете разделить на 2-3 раза и чередовать. Слабая атака

В серии упражнений, для улучшения осанки, должна включать в себя слабая атака. Благодаря ему, каждый человек имеет возможность испытывать очень прямой спиной.

Для его выполнения необходимо принять позу глубокого выпада, выпрямить позвоночник и вытянуть руки вверх, как показано на фото ниже. Затем, вы должны торчать вверх, чувствуя напряжение в спине. В такой ситуации, вы должны оставаться там, по крайней мере, 30 секунд, а затем перейти на его сторону и выполнить те же действия.

Кронштейн на стену

Еще отличное упражнение для улучшения осанки делается в сторону стены. Для этого нужно встать на расстоянии пары шагах от него, наклониться и упереться в поверхность протянутой руки. В результате, тело должно образовывать угол 90 градусов. Постепенно нужно наклониться ниже, все время держа спину ровной. В нижней точке следует задержаться на мгновение. "Кошка"

Хорошо известное упражнение эффективно устраняет сутулость. Для его выполнения необходимо встать на четвереньки и хорошо поместите ладони на пол. Затем, делая вдох, необходимо print спине, поднять голову вверх и оставаться в этом положении в течение 10 секунд. После, выдохнув, нужно одновременно округлить спину и держать то же самое количество времени. Подъемы рук и ног

Делать упражнения для улучшения осанки дома есть много поклонников. Он выполняется, как и в предыдущем, на четыре лапы. Встав в исходную позу, он должен поднять руку и противоположную ей ногу. В конечном итоге тело должно образовывать прямую линию. С руки, вы должны тащить вперед, а пяткой назад и приподнимите оба конца вверх. В этом положении следует около 30 секунд, после чего сразу менять стороны и повторите. Захват ноги

Не покидать их положение, стоя на четвереньках, вы можете сделать еще одно упражнение. Для этого необходимо снова поднять на противоположной конечности, а затем согнуть ноги и захватить его руку. При этом, спина должна быть плоской, а бедра параллельно полу. В этом положении рекомендуется задержаться на 35 секунд, а затем повторить то же самое с другой стороны. "Сфинкс"

Один из самых легких, но самых эффективных упражнений для поддержания и исправления осанки - "Сфинкс". Она выполняется из положения лежа на животе. Приняв исходную позу, вы хотите поднять корпус, согните руки, и поместите на пол предплечья. При этом, бедра и нижние ребра должны оставаться на полу. В процессе выполнения, вы должны ощущать приятное напряжение в спине, но не боль. Оставаться в позе сфинкса, только 40 секунд.

"Пловец"

Одним из лучших упражнений для улучшения осанки обязательно должны быть и. "Пловец" позволяет укрепить весь мышечный корсет и исправить осанку. Он находится в положении лежа на животе. Для выполнения необходимо оторвать плечи от поверхности и поднять противоположную руку и ногу. Задержавшись на 5 секунд, надо менять сторону. При подъеме верхних конечностей не стоит напрягать шею, она всегда должна быть спокойной. Подъем корпуса

Не меняя исходной позы в предыдущем упражнении, вы должны выполнить подъем корпуса. Для этого, вы должны сделать ваши руки позади вашей головы или просто сгибать локти, а затем оторваться от поверхности плечи, руки и грудь. Голову здесь происходит, не стоит. В верхней точке рекомендуется держать более 6 секунд. Это упражнение очень полезно для устранения сутулости, и для здоровья осанки. "Лодка"

Это упражнение для улучшения осанки для детей и взрослых таким же образом, как и предыдущий, лежа на животе. Здесь необходимо поднять вверх прямые ноги и руки, сцепленные в замок, на ягодицах. Для облегчения нижних конечностей, вы можете пересечь. В процессе выполнения упражнения должны попытаться сделать бедра и корпус вверх, но оставляя таз и живот на пол. В текущем положении нужно оставаться 30 секунд, после чего вы сможете расслабиться на 10-15 секунд и выполнить несколько повторений.

"Корабль" считается одним из самых сложных упражнений. Таким образом, сделать его лучше начинать уже после нескольких недель занятий, когда это позволяет сделать физические возможности. Поза паука

Серия упражнений для улучшения осанки не может оставаться без позы паука. Она очень полезна для женщин и для мужчин. Это упражнение выполняется в положении лежа на спине с поднятыми вверх и согнутыми под прямым углом ногами, что вы должны ввести руками, ногами. Секс обязательно выделяются колени, живот и грудь. Лопатки должны быть сведены. Таз остается прижатым к полу. В правильном положении следует около одной минуты, но новички могут уменьшить это время в два раза. Если поза паука дает действительно очень трудно, можно опустить живот и грудь, удерживая вес только плечи и руки, а пятки подтянуть ягодицы.

"Планка"

Еще хорошее упражнение, которое позволяет не только улучшить осанку, но и укрепить весь мышечный корсет. "Планка" может быть выполнена двумя способами: На локтях. Этот параметр, как известно, все. Для выполнения нужно лечь на живот, затем согнуть локти и опереться на поверхности предплечья и носки, поднимая все тело вверх. В это статические позы тело должно образовывать одну прямую линию. При этом спина должны быть ровными и колени, и живот напряжены. Также нужно контролировать таз, чтобы он не поднимался и не падает. Пережить такой ремень должен быть в минуту. Непосредственно с руки. Единственное отличие от предыдущей версии панели - упор не на предплечье и ладони. Руки должны быть четко перпендикулярно полу, и тело всегда в форме. В этом положении также следует задержаться на несколько секунд (до минуты). "Собака вниз головой"

Когда профессионалы говорят об упражнениях для осанки, они всегда упоминают позе собаки головой вниз. Он часто используется в форме, поэтому знает почти всех женщин. Во-первых, надо встать на четвереньки, а затем выпрямить руки и ноги, толкать в пол только пальцами и ладонями. Если позволяет растяжка, вы можете опустить пятки. Ягодицы должны быть в верхней точке, и все тело может сформировать треугольник. Голова должна быть опущена и шея расслаблены. Если гибкость, очень плохо, позволено согнуть немного колени. В этом положении вы хотите остаться еще на минуту, после чего расслабьтесь.

Поза верблюда

Это упражнения для улучшения осанки на дом также большое количество поклонников. Для его выполнения не требуется хорошая физическая форма, но эффект может быть замечательным. Исходное положение стоя на коленях. Принимая его, следует отвести плечи назад и сгибать в спину, касаясь руками пяток. Движения необходимо осуществлять не за счет запрокидывания головы и прогибом поясницы. Оставаться в этом положении, рекомендуется в минуту. "Шлюз"

Среди упражнения для улучшения осанки и укрепления спины по-прежнему присутствует и "Мост". В полной мере это сделать не сложно человека, поэтому начните с более легкого варианта. Сделал это из положения лежа на спине. Первый шаг-согнуть ноги и толкать в пол ноги, поднять таз как можно выше. При этом не стоит оторвать голову и шею, чтобы избежать травм. Руки рекомендуется поместить в таз на полу и соединить их в замок.

Когда первый вариант будет даваться легко, вы можете получить доступ к классике. Здесь уже установлен, он не займет шею и голову и руки. В результате, тело должно образовывать полукруг. Голова должна быть расслабленной, а живот втянут. В этом случае руки вы должны сделать, это полностью право, так как в противном случае есть риск упасть и получить травму. Что касается остановки, то они должны быть расположены как можно ближе друг к другу, но без контакта.

Два варианта моста должны быть выполнены в течение полутора минут. Опускаться необходимо плавно, не делать резких движений. Скручивания на стороне

Эффективные упражнения для осанки дома также называют различные скручивания для спины. Вы должны сначала рассмотреть вариант в сторону.

Выполняется скручивание лежа на спине. На ногу потребуется выпрямить, а перед ней руку - откинуть в сторону. Второй шаг должен согнуть под прямым углом и снять перед первым поднимите и скручивание таза. И перед ней надо положить руку на колено. В процессе выполнения упражнения обе лопатки должны лежать на полу. Это хорошо, чтобы чувствовать напряжение и напряжение в спине, но он должен быть приятным, но не больно.

Оставаться в позе поворот занимает около минуты. Спустя указанное время, необходимо поменять сторону и повторить еще раз. Скручивания в сторону

В этом случае вам нужно будет лечь на живот. Как и в предыдущем упражнении, ноги должны быть прямые и противоположные руку нужно отвести в сторону. После второго этапа является включение в первый, но после того, как она поворачивает корпус, постепенно перемещаясь в сторону. С другой стороны, необходимо контролировать положение, чтобы не упасть. Плечо из первых рук, обязательно нужно применять его в пол. В достигает укладки, рекомендуется держать около двух минут. После этого, разрешено сделать 5 секунд передышки, а затем повторять одни и те же вещи с другой стороны. Поворот назад

Приняв исходное положение, как в предыдущем упражнении, нужно свернуть на бок, нижняя рука лежала. Затем нужно согнуть верхнюю ногу, прижимая пятку к ягодицам, и окружить его тезка из рук. Лопатки должны быть сведены. Кроме того, необходимо уделять внимание позвоночнику - нужно растянуть, но чтобы не чувствовать боль.

В этом положении следует оставаться в течение нескольких минут. Если не появились боли, может длиться немного дольше. Естественно, вы должны повторить такую же процедуру, сменив сторону. Поза ребенка

Известный всем с детства, осанка ребенка, подходит для всех людей. Специалисты настоятельно рекомендуют выполнять после каждого упражнения, чтобы расслабиться. Она позволяет снять напряжение и боль, а также настроиться на дальнейшее обучение.

Чтобы получить доступ к прокладке ребенку нужно встать на четвереньки, затем опустите ягодицы на колени и вытянуть руки вперед. Живот должен твердо стоя на коленях.

Если у вас есть желание, вы можете более эффективно растянуть спину, поворачивая в разных направлениях. Самое главное - всегда тащить его на руках.

Оставаться в позе ребенка, надо, по крайней мере, 30 секунд, но это желательно сделать в эту минуту. При этом упражнении заканчивается весь комплекс тренировки, это нужно сделать в течение нескольких минут, чтобы полностью расслабиться. Лежа на подушках

Завершает список самых эффективных упражнений для улучшения осанки-поза-лежа на подушках. Для этого требуется лечь на спину, подложив подушку под спину и колени, чтобы в пояснице образуется прогиб. В этой позе, вы должны отдохнуть в течение 10 минут. Если, в спину, чувствуя болезненное напряжение, подушки надо брать самый маленький или самый мягкий.

В случае, если упражнение используется только в целях профилактики, то лучше взять подушку с твердой поверхности. Это поможет лучше расслабиться и проверить свою гибкость. У подготовленных людей боли возникать, это не, но для новичков это возможно, для того, чтобы начать стоит с мягкой устройств. Автор: EgorHas 2 Сентября 2018 Года



Категория: Спорт