Можно ли ставить ОЗУ разных производителей? Ответы на вопросы


Опубликованно 14.10.2018 23:46

Можно ли ставить ОЗУ разных производителей? Ответы на вопросы

Многие пользователи, для того, чтобы улучшить свое оборудование, часто задаются вопросом: Можно ли ставить ОЗУ разных производителей? Ответ на этот и многие другие вопросы на эту тему будут даны далее. Оперативной памяти поколения

На рынке компьютерных компонентов в течение длительного времени привести поколения оперативной памяти DDR3. После 800 МГц память DDR2, следующий шаг был прорыв, пробив линию в ГГц. Нет никаких сомнений, это универсальная память, так как он может работать на компьютерах среднего размера и в игры компьютер.

Есть еще один вид, который появился сравнительно недавно, является памятью DDR3L. Особенностью новой доски, что это низкое напряжение, то есть, да, он потребляет на 20% меньше энергии, рабочее напряжение 1.35 вольт.

Эта полоса может полностью справиться с системой, землю под DDR3, но не наоборот. есть процессоры, которые просто не поддерживают стандарт 1,5 вольт. Сочетание ремни тоже нежелательно, так как система будет работать с напряжением одних и тех же видов.

Так можно ли ставить ОЗУ разных производителей? Несмотря на то, что многие материнские платы поддерживают два поколения оперативной памяти, вместе они не совместимы. Вам нужно установить либо один вид, либо другой.

Как для мобильных устройств, ноутбуков, возникает вопрос, Можно ли ставить ОЗУ разных производителей на ноутбуке, ответ-нет. Тот факт, что ремешок для ноутбука лучше купить в паре с средней громкости, или с большим. Для надежности нужно понимать возможности материнской платы.

Тайминги и частота

Если поколение памяти все понятно, можно ли ставить ОЗУ разных производителей и частот?

Итак, стоит рассмотреть первый вариант разных производителей. Наиболее распространенные производителей в области оперативной памяти "адата" и "Кингстон". Эксперты в области компьютерных аксессуаров рекомендуем пользователям уделять больше внимания, чтобы построить завод. Тот факт, что полоски продаются в паре или в группе тестировались вместе, они идеально подходят друг другу и прекрасно работают в паре, используя многоканальных потоков.

Мы не можем исключить возможность объединения разных производителей, если частоты совпадают. Только память, под руководством контроллер позволит выбрать оптимальную рабочую частоту для полосы от разных производителей. Как правило, ремень установлен, частота которых меньше, чем по показателям. На основании предоставленной информации, конечно, можно ли ставить ОЗУ разных производителей. Возможность подключения

Во-первых, многое зависит от материнской платы, на которой находятся слоты для установки оперативной памяти. Вы должны выяснить несколько моментов: Доступ к ускорение и частоту оперативной памяти. Доступный размер оперативной памяти. Количество доступных слотов.

Первый пункт ориентирован на игровую аудиторию, где разгон памяти просто необходимо. После установки модулей нужно зайти в BIOS и установить необходимые параметры.

Второй пункт отвечает на вопрос: "Можно ли ставить ОЗУ разных производителей и разных размеров?" Да, доски разных размеров, можете смело сотрудничать друг с другом. Важно рассчитать правильные тайминги и частоты.

В большинстве стандартных материнские платы имеют четыре слота для размещения планок оперативной памяти, и все они поддерживают многоканальность. В третьем пункте упор делается на заполнении слотов памяти. Если вы заполните все четыре слота, то система будет тратить больше времени на обработку четырех каналов. По этой причине, вы должны использовать беспроигрышным вариантом будет установка двух планок по 4 ГБ. Два канала не займет много времени для обработки данных, и 8 ГБ ОЗУ достаточно для игр. Последствия от неправильной установки

Ремень несоответствие оперативной памяти может привести к сомневаться, можно ли ставить ОЗУ разных производителей. Если вы не будете соблюдать рекомендации производителей и специалистов в этой области, вы можете наткнуться на такие нежелательные последствия, как отказ системы.

Если установка не превышать максимальный объем памяти, система может просто не использовать оставшиеся оперативной памяти. Поэтому, лучше всего, чтобы проверить с допустимый размер производителя материнской платы оперативной памяти.

То же самое касается и частоты, если система не поддерживает разгон, вам придется довольствоваться низкими частотами. Заключение

В заключение, мы соглашаемся с тем, можно ли ставить ОЗУ разных производителей. При сборке игрового компьютера не стоит игнорировать советами специалистов. Их советы помогут обеспечить максимальную производительность без ущерба для системы. Автор: Юлия Legina 11 сентября 2018



Категория: Hi-Tech