Микропроцессор Xeon E5 - 2620. Особенности и характеристики


Опубликованно 14.10.2018 23:46

Микропроцессор Xeon E5 - 2620. Особенности и характеристики

Микропроцессор Xeon E5-2620 для серверов, компьютерной техники, впервые увидел свет в начале 2012 года. Он сделан по самой передовой на момент технологического процесса с нормами допуска в, 32 нм, и предложил, в которых присутствует высокий уровень производительности за счет наличия 6 ядер и большей емкости кэш-памяти. То есть, его параметры и технические характеристики будут рассмотрены в статье, также предоставляют полный набор функций и возможности использования.

Назначение чип. Содержание пакета

Достаточно давно (по меркам современной компьютерной индустрии), процессор Intel Xeon E5-2620 дебютировал в сегменте серверов среднего уровня. Конечно, компьютер от него, все еще имеют достаточный уровень производительности, но их владельцы будут иметь в обозримом будущем провести модернизацию, по двум причинам. Один из них-это поток работы, и высокий уровень потребления энергии. Вторая причина заключается в том, что новые программы требуют 8 или более физических ядер, и Xeon E5-2620 оснащен только 6 блоков обработки кода. То есть, программного обеспечения, которое оптимизировано 8 и более вычислительных модулей, его производительность будет значительно снижаться.

Этот процессор можно найти в двух вариантах поставки. Первый из них называется TRAIL. В этом случае покупатель приобретает ЦП транспорта, пластиковая коробка, руководство по эксплуатации, накладную и сертификат соответствия. Второй вариант доставки носил имя BOX. В этом случае указанный выше перечень дополнен картонной коробки от холодильника и тюбик термопасты.

Параметры процессора

Как уже было сказано выше, микропроцессор Xeon E5-2620 оснащен 6 физических ядер. Также поддержка бренда технологии HT, этот чип обработки код в 12 потоков. Первоначальная Номинальная частота процессора равна 2,0 ГГц. Но также этот чип может увеличить это значение до 2,5 ГГц в зависимости от нагрузки. Динамическое регулирование частоты обеспечивает такой технологией, как TurboBust "intel".

Объем кэш-памяти 1 уровня 64 КБ, 2-го – 1,5 Мб и 3-го – 15 Мб. Процессор может работать с оперативной памяти стандарта DDR3. Рекомендуемая частота модели – 1333 МГц. Максимальный размер ограниченный объем оперативной памяти 384 ГБ. Также нужно отметить и тот момент, что контроллер оперативной памяти, от четырех каналов и способна обеспечить пропускную способность на уровне 42,6 ГБ/с.

В характеристиках Xeon E5-2620 указал, что его тепловой пакет не превышает 95 Вт. Тот же кристалл полупроводника, как ранее мы уже упоминали, изготавливался по технологическим нормам 32 нм и имеет поверхность, внешний вид.

Заключение

На момент начала продаж Xeon E5-2620 обеспечивает высокий уровень производительности, но сейчас это устройство на основе микропроцессора морально и физически устарело. Таким образом, использование этой модели с чипом при установке нового сервера подходит. Компьютеры высокой производительности, на основе этой микросхемы нужно обновлять. Современный сервер софт ставит более высокие требования к оборудованию и, таким образом, этот процессор, в некоторых случаях, уже не будет справляться с функциями, на него задачи. Автор: Пик Алексей 7 Октября 2018 года



Категория: Hi-Tech