Первая зубная щетка: история, типы, характеристики и интересные факты


Опубликованно 15.10.2018 18:46

Первая зубная щетка: история, типы, характеристики и интересные факты

Вряд ли историки смогут более или менее точно ответить на вопрос о том, когда появилась первая зубная щетка, как это случилось в древние времена, о которых сохранились лишь скупые и отрывочные сведения. Известно, что несколько тысячелетий назад, люди пытались с помощью подручных средств решить проблемы, связанные с гигиеной полости рта, но прежде, чем зубная щетка принял столь знакомые нам контуры, давно, путь эволюции. Обратите внимание на то, что действия.

Зубные щетки древних ассирийцев

В отчетах британской археологической экспедиции, проводившей в 1892 году раскопки на территории древнего царства Ассирии, есть любопытная запись. Она говорит о том, что среди прочих предметов земли были извлечены окаменелости времени, но хорошо сохранившиеся деревянные, палки, конец, который был заострен, а другой очень хитрый, как и кисти. После всестороннего изучения находки ученые сделали вывод, что перед ними не что иное, как образцы первых зубных щеток.

Оказывается, вопросы царя ашшурбанипала и других легендарных мастеров Ассирии проявляли заботу о гигиене собственных уст. Это доказывают найденные при раскопках предметы. Их заостренными концами, служили своего рода лечение-зубов ? они забрали рта остатки пищи. Противоположный же конец этой «первая зубная щетка» используется очень своеобразно: он просто в восторге, удаляя с помощью грубых волокон налета. Открытия, сделанные в Египте, в Индии, в Иране и в других регионах мира

Чуть позже точно такие же характеристики, чтобы навести порядок во рту были обнаружены при раскопках в египетских гробницах. Как известно, фараоны и другие знатные люди, отправили в ад, который предоставил все необходимое для пребывания там. Это, вероятно, почему на похороны, среди оружия, украшений, пышных нарядов и других вещей, без которых покойнику стыдно появиться в приличном обществе, были обнаружены и описаны выше палочки, которые рассматриваются в качестве первых зубных щеток.

Более детальное изучение вопроса показало, что такие устройства, используемые в древности народы, населявшие территорию Китая, Ирана и Индии. Для их изготовления используется массив дерева, а в некоторых случаях, из бронзы или золота. И уж полной неожиданностью стала информация, полученная от участников экспедиции, которые изучали жизнь племен, которые живут в отдаленных районах Центральной Африки. Как оказалось, они очень ревнивы гигиены полости рта и в этот день используют точно так же очень молод, в один из концов палочки, как жители цивилизаций, давно исчезнувших.

Изобретения древнего китая

Как упоминалось выше, историки могут лишь приблизительно обозначить эпоху, в которой люди стали наводить порядок во рту, планируется специальные палочки, но известно точно, когда и где появилась первая зубная щетка. Отзывы, и, в частности, свидетельством этого события сохранились в правды хроники конца XV века. Из них указывают, что в июне 1498 году один мудрый человек пришел к идее изготовить очень близкий аналог современной кисти. Ручка сделана из бамбука, он привязал шнур свинина волосы и публично продемонстрировал свое изобретение.

Его «технического развития» имела успех у своих соотечественников, и был, как говорят сегодня, запущен в массовое производство. Ручки для кистей на самом деле не только из бамбука, но также из кости, керамики и других металлов. Неизменным оставалось только " еж " щетина свиная, который был, кстати, очень большой недостаток: в холода, он становился жестким и ранили десны. По этой причине, когда первые зубные щетки были импортированы из Китая в Европу, щетина свиная заменили более подходящие для этой цели кратко нарезать конского волоса. Исторические факты, которые невозможно отрицать

Позор «просвещенной» Европы", надо заметить, что зубные щетки, в ней приживались с большим трудом. Известно, что даже в эпоху Возрождения (XV-XVI вв.) уход за гигиены, а не только рот, но и все тело, было совсем нелишним. Более того, настоящий аристократ, что она была чем-то недостойным и даже унизительным. Придворные дамы заглушил неприятный запах, изливая потоки аромат (особенно актуально это было в критические дни). Люди просто не обратили внимания на эти детали.

Только в середине XVII века, европейцы постепенно узнали правду, сделанное через три столетия, чтобы Помочь мне, и поняли, что «надо, надо умываться по утрам и вечерам». Так же среди них получили распространение и зубная щетка, меня была в Китае и считается до экзотических редких.

Зубные щетки из эпохи Ивана Грозного

В то же время, к чести наших соотечественников, следует констатировать, что в России к личной гигиене относились гораздо более серьезно, и задолго до прибытия европейцев в том, что «нечистая трое, и стыд, и позор». Достаточно вспомнить русские бани, возлюбленные в народе и категорически поля иностранцев.

По этой причине, и первые зубные щетки получили России широкое распространение почти на сто лет раньше, чем в Европе. Это произошло в середине XVI века, в царствование Ивана Грозного. Впрочем, несмотря на сходство с китайской образцы разработаны, они были отечественными мастерами и представляют собой тонкие деревянные палочки, на концах которых были прикреплены пучки даже щетина свиная. Называются эти структуры зубных щеток.

Орудовали они в устах наших предков и до середины XIX века и сдали свои позиции, но только после формирования российской федерации, общественность прониклась идей Луи Пастера о том, что уровень влаги, оставшиеся на кисти, является благоприятной средой для развития болезнетворных микробов. Было решено, что чистить зубы опасны, и в течение некоторого времени, россияне отказались от этой деятельности. Первые попытки промышленного производства зубных щеток

Что касается Европы, в области гигиены успешным настоящим, что пропустил раньше. В 1840 году, на полках западных магазинов появились первые зубные щетки промышленного производства. Производитель стала английская компания "Аддис". Волоски даже предприимчивые британцы купили в России и в Китае.

Продолжая разговор о том, как зубные щетки завоевали мир, следует назвать еще несколько дат жертв вехой в этом процессе. Так, в 1938 году, даже англичане пытались заменить натуральный волос волокна синтетические, но потерпел при этом неудачу. Искусственный материал необходимой эластичности и в то время еще не было, и тот, кто находился и ранили десны.

Зубную щетку перед первым использованием слишком долго размягчения в кипящей воде, а затем волокна снова затвердела, и все повторялось снова. В результате, новинки отказались, и ее выпуск возобновили только в 1950 году, после того, как химическая промышленность начала производить необходимое оборудование. Дальнейшее совершенствование конструкции щетки

В том же 1938 году, пришел на мероприятие любопытно. Малоизвестная шведская компания пыталась наладить выпуск первых в мире электрических зубных щеток, но, как и в великобритании, потерпела фиаско. Потенциальные пользователи с любопытством отнеслись к новому изобретению, но и взять его в рот механизм, питание от сети, не спешит. Только в начале 60-х батарейных электрические зубные щетки возвратно-поступательного действия прочно завоевали рынок. Немного позже они были усовершенствованы и хорошо получил сегодня поворот головы.

Научно-технический прогресс, переход от наших дней все более и более быстро, отразился и на работы, связанные с производством новых моделей зубных щеток. Их конструкции иногда превосходят самые смелые фантазии. Например, японская компания Panasonic еще раз удивил весь мир, выпустив зубную щетку с встроенной в нее видеокамерой. Эта инновация позволяет пользователю визуально контролировать труднодоступных мест полости рта, и чистить.

Щетка-baby

В наши дни, освобождение от зубной щетки превратился в мировую державу отрасли, в которой есть лидеры и аутсайдеры. Это не удивительно, так как мытье и чистка зубов является обязательной процедурой, что каждый день делает каждый уважающий себя человек. Эти же навыки, что он должен донести до своих детей. С этой целью производители щеток производят широкий спектр продуктов, предназначенных для самых маленьких потребителей.

Примером такой заботы о детях может служить не должны на палец зубная щетка Lubby – первый, с которым он будет отвечать пришел в этот мир человека. Он рассчитан на детей в возрасте около четырех месяцев, которые только начинают вырезать зубы. На изменение этого родился том устройстве, в котором основным компонентом является палец мамы, может прийти другой зубная щетка ? «что после. Мой первый субик». Она имеет ручку, и очень похожи на те, которыми пользуются сами родители, но и, напротив, чрезвычайно мягкой щетиной, исключающие возможность повреждения нежных детей десен. Чистка зубов превращается в удовольствие от игры

Вообще, на изготовление этого вида продукции, производители подходят с особой ответственностью, так как, какой эффект произведет на ребенка первая зубная щетка, во многом зависит его дальнейшее отношение к мне подходит и все другие гигиенические процедуры. Это понятно. Первое использование зубной щетки ни в коем случае не должна быть для него предметом болезненных ощущений или иначе какое-то ощущение дискомфорта.

Лучше всего, если чистка зубов воспринимается ребенком как весело с мамой. Поэтому зубные щетки для первых зубов, часто выпускаются в виде небольших животных, птиц, насекомых, etc, В магазинах они представлены в достаточно широком ассортименте.

Типы первые зубные щетки для детей: размер

Как правило, все производители этого продукта, маркируют свою продукцию, указывая на нее, на какой возраст она предназначена. В случае же если таких отметок нет, или их объективность вызывает сомнения, родители могут использовать информацию ниже.

Так, для детей до года, рекомендуется купить щетки, снабженные мягкой силиконовой щетинкой. Он может быть выше-напальчники или кружева салфетки, доступны в большинстве магазинов. Для детей старшего возраста, щетки, размер которых варьируется следующим образом: от года до 2-х лет длина головы составляет около половины сантиметра, от 2 до 5 лет – 2 см и от 5 до 7 лет – 2,5 см Какую щетку выбрать ? жесткий или мягкий?

Размер кисти, имеет большое значение в степени жесткости. Он также должен быть указан на упаковке продукта. Для детей старше 1 года, с десен, здоровые и прочные зубы, эмаль, врачи рекомендуют покупать более жесткие щетки, так как они работают, не только выполняют свою основную функцию, но и хорошо массировать десны ребенка. Однако, их использование, следует быть осторожным.

Если десны слабы и склонны к кровоточивости, лучший вариант для покупки мягкой щеткой. В случае сомнения родителей по поводу состояния эмали и десен вашего ребенка, вы должны остановить свой выбор на щетки средней жесткости. Это будет, так сказать, беспроигрышная ситуация. Естественного или искусственного происхождения щеткой отдать предпочтение?

И, наконец, многие родители придают большое значение тому, из какого материала сделана первая зубная щетка ребенка – натуральный или синтетический. Как это ни странно, но большинство стоматологов отдают предпочтение последнему. Во-первых (и это главное), эти щетки не размножаются вредные бактерии. Во-вторых, пластиковые волоски, в отличие от натуральных, не ломаются и не крошатся, оставляя во рту ребенка частиц. И, в-третьих, щетки, изготовленные из искусственных материалов, значительно более долговечны, их аналогов природных. Автор: Сергей Spin 9 Августа 2018 Года



Категория: Культура