Каникулы в Мексике (национальные и религиозные): список


Опубликованно 16.10.2018 17:18

Каникулы в Мексике (национальные и религиозные): список

На древней мексиканской стране основной религией является на сегодняшний день католицизм. Но перед тем, как на эту землю первые конкистадоры вошли, здесь существовали уже существующие убеждения и традиции. Сегодня культура в Мексике представляет собой смесь христианских традиций и Народной культуры, это объясняет большое разнообразие отмечали праздники в Мексике.

Мексиканцы упорно боролись за независимое государство, поэтому с большим патриотическим подъемом и воодушевлением отмечаем много дат, связанных с борьбой за свободу.

Национальные праздники Мексики делятся на государственные, народные, христианские. Все события отмечают с размахом, складывается впечатление, что мексиканцы любят любую возможность возникает, чтобы пойти на улицу и выплеснуть свою неуемную энергию в общении, танцах и карнавалах. Список праздников в Мексике

В числе государственных праздников новый год. День Конституции отмечается в первый понедельник в феврале. Мексиканский день армии в 19 веке. День флага – 2. Февраль.

21. Марта почитается память Бенито Хуареса, оказываемые большой вклад в борьбу за независимость.

В Мексике отмечают день труда (1. Мая), и затем на 5. Мая – Национальный праздник Мексики в честь победы мексиканских войск в битве при Пуэбла (5. Май 1862).

16. Сентября – день независимости, в честь начала освободительной войны, в этот день напоминает «клич Долорес», Grito de Dolores. Священник маленькой церкви с безгласном Wink церковные колокола в начале борьбы за освобождение страны. Каждый год, во время празднования, президент колокол, который теперь в Мехико поражает.

Далеко Columbus Day (отмечается 12. Октября), а 23. Ноябрь – день военно-морского флота.

20. Ноября празднуется день революции в 1910 году. Патриотические праздники не утомляет честь различных достижений в борьбе за свободу родной отмечается военными парадами, фейерверками и танцами. Праздник в честь флага

Национальный день флага Мексики существует в нынешнем виде с 16. В ноябре 1937 года. Памятный день был учрежден под президентом Мексики генералом Ласаро Карденас. Лен флаг в три полосы шириной, равной зеленый, белый и красный, а в центре его фигура Орел украшает, сидя на кактусе с заключенными змея.

Появление чертежей связано с древней легендой, которая относится ко времени выделения земли для поселений ацтеков. Они должны были оставаться там, где, по предсказанию старой, видите Орла на вершине горы на кактусе со змеей. На месте необходимо было построить храм, так они и сделали.

В стране с уважением к национальному флагу. На отдыхе в Мексике каждый год в феврале особый праздник держать. Флаги висят на правительственных зданиях и жилых домах, раздают детям маленькие флажки. Cinco de mayo

5. В мае отмечается день независимости Мексики. День победы при Пуэбло называется Национальный мексиканский праздник в честь битвы, пытаюсь независимости от трехлетнего режима Наполеона III.

Он был свергнут, 5. В мае 1862 года, когда против французской армии выступал 4000 мексиканских солдат. На месте битвы сейчас находится парк, в центре которого установлен памятник генерал Игнасио Сарагоса.

Этот праздник в Мексике – еще одна причина мексиканцы устраивают фестивали и карнавалы с национальной музыкой и танцами, чтобы показать вездесущие вкусности блюд мексиканской кухни, их патриотические чувства и любовь к собственной стране. День любви и влюбленных

День Святого Валентина в Мексике, где все любовью дышит, бурно праздновали и все. Когда в общественных местах нельзя целоваться, то в праздник на главной площади конкурсе одновременного поцелуя, да и запреты на улицах мало людей ограничивать. Для участия в этом мероприятии тысячи пар собираются. Рестораны есть везде переполнены. Везде слово «amor звучит»: он парит в воздухе, светится в глазах, и придает мексиканской жизни особый смысл и привлекательность.

Те, кому посчастливилось в этот день побывать в городе Гуанахуато, аллея поцелуев, гарантирует счастье в любовных отношениях на 7 лет.

Правительство освободило супругов 14. В феврале от уплаты штамп вести налог на регистрацию брака, тысячи пар коллективное бракосочетание парках и на площадях городов. Согласно статистике, в некоторых городах более половины браков от числа ежегодных супругов.

С древних времен традиция петь пришли серенады под окном. Это не сидеть в день Святого Валентина музыканты без работы, которую вы наняли, чтобы радовать вас в ваш выбор, конечно, везде танцы приходят и предлагаем лакомства. В небо воздушные шары с романтическими Пожеланиями. Дни детей и их родителей

В Мексике очень любят детей, так что день ребенка (30. Апреля) празднуют от всей души. Детские подарки, готовят концерты и спектакли. Празднуют день матери и в середине мая, а в июне – день отца. День мертвых

Если в Мексике празднуют день мертвых? 1 и 2. Ноября в Мексике состоится сакральные праздники, связанные с чествованием памяти, умерших в иной мир. В эти дни религиозные обряды тесно переплелись с древними верованиями. Традиция пришла от индейцев Майя и ацтеков. Как и многие старые праздники, которые совпадают с христианским днем Всех святых. В честь погибшего в домах алтари, черепа из сахара. Для этого необходимо принести свою любимую еду и напитки поминовение, и даже с этими подарками на кладбище идти.

Мексиканцы верят, что души умерших, посетите эти рынки и наслаждаться всеми подарками, которые иногда готовим для вас целый год. Вполне возможно, что невидимый пришедших родственников радовать текилы, пива и других алкогольных напитков. Эта традиция существует уже несколько тысяч лет.

Мексиканцы искренне встретить своих близких, украшать дом, делать фотографии, приносят цветы и кресты на городских площадях и улицах, зажечь свечи, сделать из этих дней, в праздник жизни опять встречая на мгновение с умершими.

Для мексиканского праздника дня мертвых органично бежевый Хэллоуин происходят отмечаться 31 октября. Христианские Праздники

22. Ноября отмечается день Святой Сесилии, покровительницы небесные музыканты (почитали в Европе). Ей и монастыри, центры духовной музыки названы в честь. В этот день поздравляют мексиканских мариачи.

Утром богослужения и шествия в честь Святой Сесилии. А вечером по всей стране впечатляющие концерты. Мексиканскую музыку любит и во всем мире. Скрипка, гитара, перкуссия, флейты, гитары в руках Mariachi выиграйте волшебный звук. Вы вкладываете свое сердце в музыку, она рассказывает о времени экзамена и вечной любви, тоска по прошлом и надежды на будущее.

12. Декабря отмечается день Девы Марии Гваделупской. Отмечается первое явление Девы Марии будет Тик на вершине холма.

Построить в честь Девы Марии алтари из цветов, которые молятся с утра в церкви, а затем фестиваль с музыкой и танцами начинается.

Скоро великий христианский праздник приближается Рождество празднуется по католическому календарю 25 декабря. На Рождественский ужин рыбные блюда, в честь праздника библейских постановок, все дарят друг другу подарки, устраивают костюмированные шествия.

Рождество заканчивается празднование дня невинных младенцев (28. Декабря), празднуем весело, похожие на в России 1. Апрель.

Ежегодный цикл праздников начинается в день Богоявления 6. Январь. Большое событие празднуется, когда волхвы увидели вас есть звезды на небе и о том, что Спаситель пришел в мир. Христианские праздники, как Пасха и другие, будут по календарю Римско-католической церкви. Весенний Карнавал

В Мексике за неделю до начала великого поста карнавал празднуется, как третий в мире по масштабам.

Мексиканцы готовятся к ним целый год, все районы города несут ответственность за шествие, которое они представляют. Жители шить костюмы, репетировать танцы, чтобы потом вместе грандиозный праздник. Многие туристы специально покупают туры, чтобы повеселиться и участников городской праздник. Автор: Василий Светлана 16. Август 2018



Категория: Общество