Замена салонный фильтр на "Solaris". До какого пробега менять, какой фирмы выбрать, сколько стоит замена в сервисе


Опубликованно 16.10.2018 17:57

Замена салонный фильтр на

Hyundai Solaris продается с успехом в почти всех странах мира. Машина является очень популярной среди владельцев автомобилей, благодаря надежности двигателя, мощность, подвеска и современный вид. Однако, с увеличением пробега начинают запотевать стекла, а при включении отопления появляется неприятный запах. Техническое обслуживание Hyundai устраняет недостаток 15-20 минут, замена фильтра салона. А что пробег, следует менять фильтр?

Компания Hyundai рекомендует менять салонный фильтрующий элемент каждые 30-40 тысяч километров. В условиях серьезного использования лучше всего заменить "расходник" через 15-20 тыс. км или раз в год.

Замена салонный фильтр на "Solaris" занимает немного времени, не требует специальных инструментов, кроме отвертки.

Старый фильтрующий элемент забивается пылью, опавшей листвой, пухом и мелкими насекомыми. Загрязнен элемент не способен пропускать достаточное количество воздуха, таким образом, работоспособность системы отопления существенно снижается. Также они сильно запотевать стекла, и появляется неприятный запах сырости.

Владельцы авто не знают, где находится салонный фильтр в "в классе", поэтому идут к официальному дилеру сдают машины в ремонт и платить много денег. Как выбрать фильтр?

Выбрать подходящий салонный фильтр легко. Рекомендуется использовать номер кузова для покупки запчасти нужного в магазине или через веб-службу.

Оригинальный элемент под маркой Hyundai, указывает, Артикул 97133–0С000. Когда пишешь этот номер на Интернет-ресурсах часто предлагают заменители, которые являются гораздо более дешевыми. Оригинальный фильтрующий элемент в магазине попросят от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, при этом замена может обойтись и в 200 рублей.

Официальный автосервис Hyundai в процессе установки используются только оригинальные запчасти, тем не менее, пользователи часто самостоятельно приобретают комплектующих других производителей с пропиткой угля субстрата.

Оригинал или заменитель?

Оригинальные детали всегда стоят в несколько раз дороже дубликатов, не предлагая никаких приятных опций. Например, компания Манн публикует три слоя элементов с угольной пропиткой. Как фильтр не только способны улавливать даже мельчайшие частички пыли, но и защитить салон автомобиля от проникновения запахов газов автомобилей.

Покупка запчастей в "solaris", обязательно стоит проанализировать предложения других производителей. Фильтры можно разделить на несколько видов: нормальных; двойной слой; три слоя; угля.

Параметрам, все элементы, замена, что способны улавливать только крупные частицы, не прерывая прямого попадания пыли на рабочие элементы отопителя и в салон автомобиля. Данные запасные части по низкой стоимости в производстве, поэтому их стоимость не превышает 200 рублей.

Двойной слой и слой продукта, которые способны защитить телефоны и салон от проникновения мелких частиц пыли. К этой группе принадлежит большинство фильтров, в том числе оригинальная деталь Hyundai. Эти части "solaris" обойдутся от 500 до 2 тысяч рублей, в зависимости от производителя.

Дополнительный слой в виде активированного угля способна улавливать не только мельчайшие частицы пыли и пыльцы растений, но большинство неприятных запахов, которые появляются на пути. Такие элементы не имеют оригинальную деталь, так что стоимость составляет в среднем около 1 тыс. рублей.

Производителям стоит доверять: Манн; Bosch; Mahle; Goodwill; Raf Filter.

Все производители выпускают элементы намного дешевле оригинала, иметь лучшие характеристики. Замена

Замена салонный фильтр на "Solaris" не занимает много времени и не требует специальных знаний и инструментов. На выполнение работ уйдет не более 30 минут.

Замена салонный фильтр на "Solaris", Инструкция: Открыть перчаточный ящик и очистить его от всех вещей. Повернуть фиксаторы против часовой стрелки. Справа и слева стены коробки. Отказаться от "бардачка" вниз. Снимите крышку фильтрующего элемента. Вытащить старый фильтр. Вставить новый элемент, фиксация крышки. Возврат вещевой ящик на место и защелкнуть крепежные элементы.

Старый фильтрующий элемент необходимо вынуть очень аккуратно, чтобы избежать опрокидывания пыли и других частиц. Стоимость работы в автосервисе

Замена салонный фильтр на "Solaris" у официального дилера будет стоить не меньше 3-4 тысяч рублей. Оригинальная деталь оценивается в 1,5–2 тысячи рублей, а стоимость работ - в 1-2 тыс. рублей. Дополнительным пунктом может быть замена пластиковой крышки фильтрующего элемента, который дилер предлагает на 1-1,5 тысячи рублей.

В семинаре сторонних производителей, тот же тип работы, дешевле, около 500 рублей за работу, плюс стоимость сам, купил фильтр. Можно ли эксплуатировать автомобиль без воздушного фильтра

Замена фильтра салона "Solaris" будет стоить примерно от 500 до 1000 рублей. Тем не менее, многие автовладельцы предпочитают сэкономить и вынимают старый элемент, а заменить его новым.

Отсутствие кабины фильтра может привести к преждевременному выходу из строя не только двигатель "печки", но что образование плотной "шубой" из пыли и грязи на радиаторе. Грязная система отопления не может функционировать в правильном режиме и со временем начинают издавать неприятный запах, избавиться от которого можно только полной разборкой и промывкой системы.

Сомнительная экономия на "причины" часто приводит к серьезным последствиям и дорогостоящему ремонту. Автор: Ксения Бледна 11 Октября 2018 года



Категория: Авто