Британские ученые раскрыли тайну аномальной жары


Опубликованно 17.10.2018 00:10

Британские ученые раскрыли тайну аномальной жары

Ученые из оксфордского университета связали жару, установившуюся в различных частях Северного полушария Земли, в том числе в Великобритании и Японии, и с изменением климата. Об этом сообщает издание the Guardian.

В соответствии с кондиционером Майлз Аллен (Myles Allen), в случае жары, были в прошлом, например, в 1976 году, когда в Англии установилась самая высокая температура в истории наблюдений (35,9 градусов по Цельсию, что вызвало длительную засуху. При этом, средняя температура атмосферы земли в эти годы было две трети градусов Цельсия ниже, чем сейчас. Тем не менее, глобального потепления жарких дней стали более частыми.

Эксперты Всемирной метеорологической организации также указывают на то, что рекордная жара в 2018 году была широко распространена в Северном полушарии из-за изменения климата Земли. Наступление дней, с крайне высокой температурой воздуха совместимы со сценарием, позаботься экстремальные погодные явления, из-за продолжающихся выбросов парниковых газов.

По мнению климатологов, жара в Европе исчезает, по крайней мере, двух недель. Тем не менее, это остается опасность пожара в Скандинавии и Балтийском регионе. Уже в середине июля было зарегистрировано 50 лесных пожаров только в Швеции. Пожары в Греции, также связаны с высоким июля температура и сильные ветры. Причиной тепла является система устойчивого взлеты и областей высокого давления, которые стабилизировались на севере Европы.

23 июля, сообщил, что рекордная жара создана в Японии, где впервые в истории наблюдения за воздух продвигается до 41,1 градуса. Лихорадка в течение нескольких недель, погибло несколько десятков человек.



Категория: В мире