Магниты кассета: описание, фото, размер, назначение и принцип работы


Опубликованно 17.10.2018 04:09

Магниты кассета: описание, фото, размер, назначение и принцип работы

С появлением цифровых аудио записи магниты кассеты, как их сородичи (диск с виниловых пластинок), довольно скоро превратились в стильные образы, потеряло свое первоначальное значение. Давайте не списывать свои счета и узнать, что вы сделали и как это работает. А также подумайте, что вам может быть устаревшим из старых кассет. Что такое магниты картридж и "что они едят"

В советских магазинах это чудо техники МК был. Многие отечественные потребители ionizer о примитивности имя. Потому что это как группа "магниты кассета". На самом деле МК Soren с оригинальной английской Music Cassette было честно.

Кстати, термин "магниты кассета не доверяет нам" не совсем корректно. Этот носитель, используемый для записи звука) используется далеко не только в машинах, но и в уплотнение лечить автоответчик, но и компьютеров. Поэтому официальное название устройства - "компакт-кассета" (Compact Cassette). Реже термин "используется аудиокассета".

С течением времени этот носитель прорыв в области звукозаписи. Потому что МК были малы и удобны в обращении, в то время как пластины и катушки много места и легко сломалась.

В период с 70-х до 90-х годов ХХ века именно кассеты наиболее популярным средством для записи были и прослушивание музыки во всем мире. Благодаря им размеры-плееров значительно снизилась, и они были переносные. Также и мы должны быть благодарны за появление персональных музыкальных плееров. Описание Кассета

На пике популярности МК более сотни компаний занимаются его производством. Тем не менее, они придерживались единого стандарта. Это гарантированная универсальность-картридж CD. Купить в Японии, мог быть уверен, что они работают и на немецком, и в Советском Союзе, и в США-рекордер или плеер.

Давайте, из чего состоял типичный МК.

Все ее детали были заключены в защитный пластиковый корпус. Его размеры как раз и представляют собой типичный размер кассеты. Он равен: 100,4 x 63,8 x 12 мм.

В дешевых МК эта деталь всего было. Не Допускается, чтобы восстановить ее и демонтировать. У более дорогих он состоял из половинки крошечный винтик (4 или 5 шт) витая.

Что касается цвета корпуса, то изначально он был цветным. Позже МК были сделаны из менее прочного прозрачного пластика. Это происходило не только с его более низкой стоимостью, но и с тем, что он позволяет видеть, что происходит внутри кассеты.

Внутри Music Cassette 2 миниатюрная катушка находиться с диаметром 2-2,2 см каждый. У них концы магнитной ленты крепится. Каждый среднем этот сердечник имеет отверстие с 6 зубцами. Они позволяют волнах аналог механизма проигрывателя картридж налогов.

Когда лента оборачивается полным намотанные на катушки, диаметр круга составляет 5,2 см

В двух нижних углах МК находится крошечный направляющей роли. При движении ленты точно установить его положение строго по оси корпуса.

Ниже по центру магнита помещен щит вождения пружины и опоры с подушкой из войлока. Это необходимо, чтобы лента пострадал как можно плотнее против магнитной головки, но я тоже, как не. Он также очищает фильм от возможной пыли.

На корпусе МК есть несколько технических отверстий, где элементы аналог механизма прибора. Например, есть 2 симметричных круглых отверстия на дне, в непосредственной близости от прижимной пружины. Или окружающие две прямоугольные прорези для печали головы (при перезаписи кассеты).

Кроме того, у более поздних моделей MK сверху специальные прорези были, которые "помогли" рекордер "определить" тип используемой пленки автоматически. Свойства пленки в МК

Сердцем любой кассете и одновременно их память магнитная лента. Или перезаписаны вся информация записывается. Для этого 2 дорожки (моно) или 4 (стерео).

Стандартной скоростью движения пленки 4,76 см/сек. В более поздних росли возможности, магнитофоны переписывание с одного МК на другой в ускоренном режиме: 9,53 см/с.

Как в катушках, кассета лента была создана на основе полимерной пленки, покрытой слоем магнитного порошка металлов или их оксидов

На первой кассете, которую они с Fe2O3. Тем не менее, качество записи и воспроизведения МК этого типа значительно хуже фильм на основе CrO2. В будущем компания SONY разработала технологию производства двухслойной ленты с оксидами азота, хрома и железа. Они передали запишет лучше, но при этом был более капризным пленка, покрытая металлическим порошком.

Каждый из вышеперечисленных видов покрытия имел свой цвет и объем. Коричневый-это типа I на основе Fe2O3. Черный - так называемый Metal Type IV. Темно-синий на основе CrO2 - Type II. Type III - Mixed-пленка. Коричневый с одной стороны и синий с другой. Встречается и белая лента в кассете. Этих Титрах. То есть пленка, не содержит ферромагнитного покрытия и для съемки. Кроме белого, заголовок может быть прозрачным или автостопом с Красной меткой.

Несмотря на различия в покрытии, лента МК такой же шириной 3,81 мм.

Стандартная толщина покрытия от 18 мкм до 27 мкм. В первом случае, лента на 90 минут работы. Во второй на час. Эти виды оказались наиболее часто используемым. Чтобы появились хотя в разное время как МК на 10 минут и 240. Но фильм примерно 90 минут были слишком тонкими и ненадежными. Компакт-кассеты для диктофона

Как уже упоминалось выше, является классической МК 100,4 x 63,8 x 12 мм. Специально для диктофонов и автоответчиков так называемый miracast (ММК). Его размер вдвое скромнее, чем у традиционных МК: 50 x 33 x 7 мм.

Хотя принцип работы на кассету, а у ММК подобное, внутреннее устройство не отличается только размерами. При уплотнение несущая двойной набор фетровых шляпах перья и подушки. Рабочая длина ленты не 90 минут, а полчаса или час. Скорость движения пленки: 2,38 см/с. Для экономии места в ММК его рекорд не может. В отличие от обычных картриджей, при такой не постоянный канал и размещения прижимного ролика и головки не пойду через пару-стандарт.

Несмотря на меньшую популярность и узкую специфику применения, miracast стоили дороже, чем обычные. Принцип работы MS

С устройством МК, ориентироваться, необходимо знать, как она работает. Главное в основу принцип магнитной записи лежал.

Пленка в кассете покрывает постоянный состав (на основе Fe2O3 или CrO2). При поступлении от электромагнита (предоставляет усиленные потоки, составленные микрофон) в металлической catch происходят изменения в намагниченности (соответствующие колебания тока, которые через звук). Итак, записанными на ленту данных, т. е. делается снимок. Теоретически это может не только аудио, но и видео, и другую информацию.

Воспроизведение осуществляется путем протягивания ленты через подобный магнит на рекордер или плеер. Только на этот раз он "читает" образованный частицами "изображения" и превращает его в звук. И через усилители и динамики возникает в динамике.

Как видите, все гениальное просто. Однако, чтобы сделать так далеко, журнал много преобразований пришлось. Краткая история МК

"Мать" магниты кассеты (фото ниже) может как катушка с магнитной лентой, и "бабушка" - виниловые пластинки. Целью изобретения всех этих устройств стремление человечества в вечности было сохранить музыку или другие звуки. Но на гормоны плиты (появился в XIX в.) не удалось найти времени записи. Бобины были перепутаны обширны и требовали перестановки.

В начале 30-х годов ХХ века возникла идея катушки совместить впускной стороне и выпускной стороне-магнитофон в одном футляре. Первые эксперименты такого рода были в довоенное время в Германии. Уже в 1935-1936 годах который был сконструирован первый CD-кассета. Правда, работал он на проводе. Начало Второй мировой войны приостановило развитие этой технологии.

После войны, в начале 50-х годов, Loewe Optaphon первый в мире магнитофон выпустила устройство, точно Кассетный формат, в котором фильм был рабы. Это изобретение дало стимул для развития этой технологии. В течение этого десятилетия было несколько вариаций компакт-кассет.

Новая веха в истории MK журнал американской фирмой RCA. Она была похожа на сегодня известен носитель. Основное различие между сталь размеры: 197 ? 127 ? 13 мм. тем не менее, это позволяет записывать и воспроизводить аудио только на один час (до 30 минут с каждой стороны) при скорости 9,53 см/с.

В ближайшие годы по причине развития этого формата из четырех треков, и позже возник из восьми. Такие МК кассеты были распространены только в США до появления CD.

В 1963 году, стало вехой. Тогда голландская компания Philips представляет первый в мире картридж для полноценной ленты. Из-за своих скромных размеров она получила название Compact Cassette, а осталась на этот товар.

Опасаясь, что конкуренты компании легко улучшить свое изобретение и вытеснить их с рынка, руководство Philips не было патентование технологии и позволяет всех, чтобы использовать. Вскоре кассета ? la "Филипс" были производить и другие компании по всему миру. Они быстро все другие разработки в этой области вытесняется.

Кстати, технология изготовления картриджа, который был в СССР "" заимствовано у голландцев. Однако с большим количеством недостатков. По свидетельствам очевидцев, чтобы гарантировать, что потребности всех жителей страны, ТК были худшего качества, чем зарубежные аналоги. Доходило до того, что в производстве даже не успели вытащить все винты на кассете. Кроме того, материалы, из которых произведены фильма были плохого качества, поэтому магнитофоны часто зал. И через несколько переопределений достигнута и он вообще выйдет из строя. Поэтому, несмотря на то, что магниты кассеты (фото в статье) таких производителей, как Sony, Philips, TDK, Denon, Agfa, BASF, будет стоить в 2 раза дороже (по сравнению с советскими), потом покупатель пытается с ними.

Следующим шагом эволюции стало изобретение магнитной ленты МК для вас на основе CrO2. Благодаря этому качество записи стало лучше. Теперь компакт-кассеты бобины с рынка (которые по-прежнему в основном только на студийной записи) не могли вытеснить.

Невероятная доступность и простота в использовании этих носителей привел к появлению и развитию пиратство в отношении авторских прав музыкантов. Покупка чистого MC копировать и с другими обошелся гораздо дешевле, чем покупать готовые магниты кассеты с записями исполнителей. В Советском Союзе (где не существовало авторского права) эта проблема не figurierte. Но появление этих устройств стимулировало развитие рок-музыки, который не приветствовал официальную цензуру.

Пика своей популярность компакт-кассет достигли в 1985-1990 годы в этот период было произведено и продано наибольшее количество.

В течение первых пяти лет 90-х МК по-прежнему положение. Однако с 1996 года она активно теснить компакт-Дисков. Чтобы в отличие от кассеты, на них больше информации помещалось, и они не требовали назад.

В период 1996-2000 годов эти корабли рядом друг с другом. Хотя журналы во многом дисков не потерял, еще у всех устройств были зачитать последнего. Да и себестоимость их продукции была выше, чем у МК.

С приходом нового тысячелетия и в цифровую эпоху кассеты были почти полностью вытеснены с рынка. Компакт-кассеты сегодня

Хотя эта среда устарела, она продолжает производить. В большинстве случаев - для ретро-любителей. Хотя чаще всплеск интереса к МК связан с модными тенденциями.

Например, в 2014 году на экраны вышел фильм от "Marvel" - "Guardians of the Galaxy". Один из главных героев, ностальгия о прошлом, слушал музыку на плеере Sony Walkman. Желание зрителей вел его подражать тому, что в том же году 10 миллионов кассет были куплены, и спрос на них в США продолжает расти в этом году.

Примечательно, что в 2017 году вышло долгожданное продолжение ленты "Guardians of the Galaxy 2 пришла", в котором отец главного героя его редкие игрок сломал. Мы надеемся, что это больно продаж компакт-кассет. Область применения МК

С картинкой, аудиокассет гормонов уступил тарелкам и сверху. Практически с тех пор, как вам будет понятно как товар для массового потребления. Тот факт, что качество воспроизведения при записи пластинок и катушек всегда был значительно выше, чем у МК (как у современных цифровых носителях). Из-за этого профессионалы редко работал с ними.

Так где были эти СМИ. Помимо магнитофоны и проигрыватели, ТК часто слушали в машинах вместо обычного радио. Кстати, если картридж технология была еще в процессе производства, среди них радио уже были.

Если в СССР диктофоны не были очень распространены (по сравнению с магнитами), которая будет использована в других развитых странах, их более широко. До появления уплотнение формат почти половина всех производимых МК использовано в устройствах для записи голоса. Они использовали секретари, журналисты, бизнесмены, писатели и, конечно, шпионы (куда без них).

Рассматривая применение МК территорий, следует обратить внимание на еще одно устройство, доверяет большинство граждан СССР только по фильмам. Это автоответчик. Для записи сообщений на нем все были кассеты того же CD. МК вместо дискеты

Чтобы представил заре появления персональных Компьютеров перед производителями вопрос: что вы используете в качестве подложки? Технология дискеты еще была влажной, а перфокарты - устарел. Решение стальные магниты кассеты. Вы (как и приводы для ваших читателей) стоили гораздо дешевле, чем диски и атрибуты.

Уже в конце 70-х домашних ПК собирает данные о кассетах. Изначально в них ниши для МК были встроены. Позже технологию упростили. Теперь к компьютеру магнитофон подключен, производит и запись/считывание необходимых данных.

Для выходцев из СССР этот метод применения кассет только в 80-х годах. В это время Советская Индустрия радует своих граждан ПК "спутник". Его дизайн и устройство было честно Великобритании украли собрата ZX Spectrum.

Справедливости ради надо сказать, что в большинстве семей, который "спутник", он использует не столько для работы, сколько для развлечения. До сегодняшнего дня у многих пылятся в старых играх на комод, магниты кассеты. И в конце 80-х и даже в начале 90-х для школьников они были одной мощности. Как видеомагнитофон или плеер. МК поделки из

В отличие от европейских стран и США, в бывшем СССР так свирепствует ностальгия по этой среде не наблюдается. Наоборот. Кто в подвале старые магниты кассет, которые не знают, куда это "счастье". Поэтому вы столкнетесь с самым что ни на есть немыслимые возможности их применения.

От корпусов кошельки, сумки, лампы, мебель, картины и даже плеерах. Как ни странно, но некоторые из самых популярных поделок из старых магниты кассет - коробки. И они делают не только из нескольких корпусов МК, но вязать магнитной ленты.

Такие ларцы из старого магниты кассет и другого рода поделки очень популярны. Они не только для себя, но и для продажи. Практически в любой стране мира на специальных сайтах можно купить как продукты из МК, так и почти каждую кассету. Crafta.ua (Украина), "ярмарка мастеров" (Российская Федерация), Amazon (США) и т. д. - это лишь скромный перечень ресурсов продается, где такие творения.

Так что если вы являетесь счастливым обладателем нескольких таких диска в хорошем состоянии, вы можете продать или сделать что-нибудь приятное.

Нет единого метода, как кассеты магниты, чтобы из них толк вышел, или хотя бы отбить потраченные когда вам немного денег. В любом случае следует довериться собственной фантазии. А она редко подводит. И если ничего не приходит на ум, положите его обратно в комод и ждать прибытия популярность этого устройства и для нас. Автор: Julia Samsung 9. Ноябрь, 2018



Категория: Общество