Подробности о том, как разделить звук на компьютере и ТВ


Опубликованно 18.10.2018 01:12

Подробности о том, как разделить звук на компьютере и ТВ

С помощью компьютера можно слушать музыку или смотреть фильмы на экране телевизора в гораздо лучшем качестве. Для этого надо только выяснить, как разделить звук на компьютере и телевизоре. Это может быть сделано несколькими способами, в зависимости от технических параметров и наличия соответствующих кабелей и разъемов.

Звук с компьютера на телевизор выводится: Интернет Wi-Fi Интернет; Интерфейс HDMI; ДВИ; РКА; Разъем RJ45; Разъем VGA.

Далее эти параметры будут рассмотрены более подробно. Подключение через HDMI

Это самый распространенный вариант передачи звука от компьютера к телевизору. Интерфейс HDMI мультимедийный интерфейс высокой четкости, поэтому при его использовании качество остается на высоком уровне. Все современные телевизоры оснащены соответствующим разъемом, некоторые поставляется с шнур. Если нет, то его легко купить отдельно.

Так как разделить звук на ПК и ТВ через HDMI? Для достижения результата достаточно простых манипуляций подключить аппарат с помощью кабеля HDMI.

Обычно этого достаточно, но если телевизор молчит, должно быть в настройках ввода ПК в качестве источника звука ТВ. В разделе "Устройства воспроизведения" (вы можете выбрать его в меню, которое появляется при нажатии на значок звука) выберите нужную, а затем пометить его как по умолчанию.

В случае, когда разъем HDMI подключен и телевизор в списке доступных устройств не появилось, ПК должен перезагрузиться и переналадка.

Возможные проблемы из-за того, что видеокарта компьютера не поддерживает передачу сигнала через HDMI. Этот вариант маловероятен, поскольку все современные модели имеют эту функцию. Но если это так, вы должны рассмотреть другие варианты, как разделить звук на компьютере и телевизоре. Подключение через Wi-Fi Интернет

Этот вариант хорош своей простотой и отсутствием дополнительного оборудования, но телевизор должен удовлетворять следующим условиям: есть встроенный Wi-Fi модуль; для воспроизведения мультимедийных файлов; поддерживает стандарт DLNA.

Если все требования выполнены, программирование осуществляется в несколько этапов: Роутер настроен на DHCP для назначения IP-адреса. В меню телевизора в списке беспроводных устройств найти в сети. Установленным на компьютере медиа-сервер – программа для обработки аудио и видео сигналов, из которой можно будет получить доступ к папкам с аудио и видео файлами. После того как вы запустите установленную программу для переключения звука с компьютера на телевизор. Как источник звука заданной сети Ethernet.

Подключение через ДВИ

Соединительный кабель DVI для При использовании HDMI сделать это невозможно. Разъемы для этого бывают трех типов: аналоговые; цифровой; в сочетании

Если вы хотите передавать не только аудио, но и видео, вы можете не только проложить кабель от компьютера к телевизору. В этом случае используйте шнур кабель DVI-HDMI, или я могу получить адаптер с DVI на D-HDMI, а уже через него подключить HDMI-HDMI кабель.

Этот способ является не очень удобным по нескольким причинам. Во-первых, не каждая видеокарта может обеспечить воспроизведение аудио сигнала через DVI-выход. А во-вторых, с помощью DVI-кабеля не всегда есть возможность передавать изображение, поэтому процесс настройки и подключения не является сложным и не очень удобным. Подключение через RCA

Кабель RCA или "тюльпан" помогут отделить звук на компьютере и ТВ на очень устаревшая технология. Он состоит из двух или трех разъемов, которые передают отдельные сигналы. Кабель разъемы в соответствующие гнезда на телевизоре, затем выберите режим "видео". Разъем RJ45

Перед подключением звука через разъем RJ45, вы должны убедиться, что телевизор поддерживает технологию DLNA. Принцип технологии подключения аналогична к Wi-Fi, а также требует установки и настройки маршрутизатора. Подключение через VGA

Это способ разделить звук на компьютере, а телевизор сейчас практически не используется и считается устаревшим. Он используется только в тех редких случаях, когда другой вариант подключения.

Для подключения через выход VGA необходимость дополнительного адаптера и кабеля, потому что интерфейс VGA, аудио сигнал не проходит. Автор: Александр Прохоров 6 августа 2018



Категория: Hi-Tech