Алкены: способы получения, химические свойства и применение


Опубликованно 18.10.2018 01:41

Алкены: способы получения, химические свойства и применение

В органической химии можно встретить углеводородов вещества с количеством атомов углерода в цепи и C=C-связи. Они коллеги и называются врагу. Из-за своей структуры они химически более активны, чем алканы. Но какие реакции они характерны? Рассмотреть их распространение в природе, различные способы получения и применение. Что?

Алкены, которые также называют он закончил (маслянистые) получили название eten-хлорид, производное от первого представителя этой группы. Все алкенов существует, по крайней мере двойной C=C-связи. CnH2n - формула всех олефинов, и его название происходит от алкана с тем же числом атомов углерода в молекуле, что суффикс -ан меняется на -йон. Арабская цифра в конце имени через дефис указывается номер углерода, от которого начинается двойная связь. Рассмотрим основные алкенов, таблица поможет вам запомнить: Alcan Имя Алкен Имя C2H6 этан C2H4 этен (этилен) C3H8 пропан C3H6 prop (пропилен) C4H10 бутан C4H8 бутен-1 C5H12 пентан C5H10 пентен-1 (в милане) C6H14 гексан C6H12 гексен-1 (сослан в) C7H16 гептан C7H14

и-1 (а он все не) C8H18 октан C8H16 октен C9H20 нет на C9H18 нет на

Если молекулы имеют простой вернется структуру, а затем добавить суффикс-илен, это также отражено в таблице. Где вы можете встретиться?

Так, что реакционная способность алкенов очень высока, их представителей в природе крайне редки. Принцип жизни молекулы олефинов — "давай дружить". Не вокруг других веществ — не проблема, будем дружить между собой, образуя полимеры.

Но они есть, и небольшое количество членов, включенных в вену нефти и газа высшие масло, произведенное на территории Канады.

Первый представитель алкенов eten гормон, стимулирующий созревание плодов, поэтому в небольших количествах синтезируют представители флоры. Есть алкены цис-9-ый, который у самки мухи в семье играет роль сексуальной приманки. Его еще называют музыкальный. (Аттрактант — вещество природного или синтетического происхождения, которые вызывают влечение к источнику запаха другого организма). С точки зрения химии, алкены это следующим образом:

Как очень ценное сырье являются алкенов, способы получения их искусственным путем, очень разнообразны. Рассмотрим наиболее распространенные. И если вам нужно много?

В индустрии класса алкенов, главным образом, попал в ясли, т. е. расщепления молекул под воздействием высокой температуры, алканы. Для реакции нужно отопление в диапазоне от 400 до 700 °C. Расщепляется alcan, как он хочет, формируя алкенов, способы получения которых, мы считаем, с большим количеством вариантов структуры молекул:

C7H16 -> CH3-CH=CH2 + C4H10.

Другой метод называется жирафа, в котором представитель серии алкана в присутствии катализатора отделяют молекулы водорода.

В лабораторных условиях, алкенов и способы приема разные, они основаны на реакциях утилизации (сжигание группы атомов без замены). Чаще всего питание атомы воды, спиртов, галогенов, водород или alienware. Наиболее распространенным способом получения алкенов — спиртов в присутствии кислоты в качестве катализатора. Можно использовать и другие катализаторы

Все реакции устранения, в соответствии с правилом Зайцева, который сказал:

Атом водорода отщепляется от углерода, рядом с углерода, несущий группу -OH-ниже дорада.

Применяя правило ответить, какой продукт реакции на победу? Позже, вы научитесь использовать правильно ответил. Химические свойства

Алкены активно реагировать с веществами, разрывая его пи-связь (другое название связи C=C). Действительно, она не столь прочная, что простая (сигма-связь). Углерод не скучно превращается в насыщенный, не образуя других веществ, после реакции (присоединения).

Вот самые распространенные реакции олефинов, которые происходят в различных видах деятельности человека: присоединение водорода (гидрирование). В присутствии катализатора, и отопление необходимо для его прохождения; присоединение молекулы галогена (хайнань). Это качество реакций на пи. Действительно, при реакции алкенов с бромной водой, она бура является прозрачным; реакция галогенводородами (эрнан); присоединение воды (гидратация). Условия прохождения реакции тепла и в присутствии катализатора (кислоты);

Реакция асимметричный олефинов с галогенводородами и воды подчиняются правилу Марковникова. Таким образом, водород присоединится к углероду двойной углерод-углеродные связи, которые уже больше атомов водорода.

сгорания; неполное окисление каталитическое. Продукт оксидов циклических; реакция Вагнера (окисление перманганатом в нейтральной среде). Эта реакция алкенов — другое качество C=C-связи. При протекании розовый раствор марганцовки обесцвечивается. Если же реакцию проводить объединенной в кислой среде, продукты будут уже другие (карбоновые кислоты, кетоны, диоксид углерода); изомеризации. Характеризуется всех видов: цис - и транс-, перемещение двойных связей, использования, изомеризация скелета; полимеризация — главное свойство олефинов для промышленности. Применение в медицине

Большое практическое значение имеют продукты реакции алкенов. Многие из них используются в медицине. От open получают глицерин. Этот многоатомный спирт является отличным растворителем, и кроме того, если он используется вместо воды, решения будут более концентрированными. В медицинских целях, в нем растворяют алкалоиды, тимол, йод, бром и другие Также глицерин применяют при приготовлении мазей, паст и кремов. Он предотвращает высыхание. В себе, глицерином-это антисептическое средство.

При реакции с порядок в получены производные, которые применяются при местной анестезии, при нанесении на кожу, а также для краткосрочной анестезии, хирургических операций, с помощью ингаляций.

Болезнь не является алкены с двумя двойными связями в молекуле. Их основным применением является производство синтетического каучука, что позволяет изготовляют различные обогреватели и принц, зонды и катетеры, перчатки, соски и многое другое, что просто незаменимо для здоровья. Применение в промышленности Вид промышленности Что применяют Как можно использовать Сельское хозяйство eten ускоряет созревание плодов и овощей, участок растений, пленки для теплиц Цветной лак этен, бутен, open и др. для получения растворителей, эфиров, растворителя Машиностроение 2-пошел, eten производство синтетического каучука, смазочных масел, антифриза Пищевая промышленность eten

производство тефлона, этилового спирта, уксусной кислоты Химической промышленности eten, полипропилен получают спирты, полимеры (пвх, полиэтилен, поливинилацетат, хорошо говоришь, альдегид уксусной Горнодобывающей промышленности eten и др. взрывчатых веществ

Более широкое применение алкенов и их производных в промышленности. (Где и как используются алкенов, таблица выше).

Это только небольшая часть использования алкенов и их производных. Каждый год, в конце только увеличивается, и, следовательно, увеличение спроса и в их производстве.

(Ответ: бутен-2.) Автор: Саша Маслова 30 Сентября 2018 Года



Категория: Культура