Работа с виджетами для Android


Опубликованно 18.10.2018 02:21

Работа с виджетами для Android

Операционная система Android для мобильных устройств, стала для многих привычна. Некоторые в ней более 10 лет, и поэтому должны учиться от и до. Но, на самом деле, даже самый опытный пользователь смартфона регулярно в поисках новых возможностей, в устройство.

Например, не все понимают, что такое виджеты для Android. Кто-то считает, что это платный вариант, кто-то боится, установить, похожее на телефон. На самом деле, это очень полезная "фишка", что позволяет ускорить работу с системой и обеспечить больше комфорта в конфигурацию устройства. Что это?

Так, виджет для Android-это копию приложения, которая уже присутствует в системе. Он выполняет определенные функции, которые имеют целью ускорения работы с системой. Виджет также может быть независимое приложение, которое не занимает много места на столе, но всегда под рукой.

Задача виджеты

Виджеты для Android и других операционных систем, выполняющих аналогичные задачи. Они передают определенную информацию, которые могут дополнять рабочее пространство, а также помогают общаться в Messenger и других программ.

Наиболее распространенный пример виджета - уведомления о новом сообщение. Но, в этом случае, это компактное приложение, это посещает в систему и условно не Aston.

Виджет способен показать время или с различными конструкциями часы. Он также может быть связан с приложением, которое уже установлено в телефон. Есть вариант, что одним из инструментов, система также передает информацию о различных событиях посредством виджета.

Сейчас можно найти большое количество этих приложений. Некоторые из них установить по своему усмотрению, часть из них работает непосредственно в паре с основной программой. Существуют виджеты для Android, Windows, MacOS и набор опций для более требовательных программ, таких как веб-браузер. Какие виджеты?

Официальной классификации эти компактные приложений не. Но специалисты, занимающиеся разработкой виджетов, для меня решили поделиться их внешний вид и расположение.

Так и есть: Opera; цветок; всплывающих окон; теги; встраиваемые.

Некоторые из них относятся к виджеты для Android, другие могут быть интегрированы в компьютерную систему.

Так, Опера часто встречаются в верхней части экрана, можно увидеть, как разъем поле и кнопка. Как правило, этот параметр используется на страницах коммерческих сайтов. В этот виджет можно поместить рекламу, акции или скидки на определенные товары. Цветок-это тот же цилиндр, но в нижней части экрана.

Всплывающие окна являются также приложения для браузеров, который предназначен для коммерческой деятельности. Этот виджет может перекрывать страницы и выполнять программы или рекламной информации.

Вкладки-это приложение, которое часто можно встретить в смартфонах. Как правило, этот пункт виджет вам нужно, чтобы получить доступ к основной программе или получение необходимой информации. Включение же виджет может быть любой тип данных и часто используется для веб-сайтов. Виджеты вариантов

Другие отличаются виджеты Date версии и версии для браузеров. Первый вариант как раз и находится в экраны смартфонов или компьютеров.

Desktop-виджеты чаще всего имеют особый дизайн, который можно настраивать под себя: изменить цвет, прозрачность, размер и форму. Эти приложения, как правило, идти в ногу с основными программами, и помогают иметь информацию. Популярные виджеты

Если вы хотите добавить виджет, но не знаете, какой выбрать, вы решите программ, установленных в телефоне. Как правило, вы можете получить помощь в этом вопросе.

Например, часто используются системы или сторонних календаря: запись важных данных, собирается на мероприятие и следите за датами. В этом случае, гораздо более удобный в установке с Google Play виджет календаря и планировщик или смартфона виджет, программы, системы. Таким образом, на рабочем столе появится новый значок, который будет позволять быстро выполнять редактирование и другие манипуляции с помощью программного обеспечения.

В свое время, в середине виджет для XP был очень популярен часы и анимация время. Разработчики создали прекрасное приложение на Рабочий стол, что позволяло сразу увидеть, погодные условия в настоящее время. Например, если на улице шел дождь, на компьютере или на смартфоне, появлялся серый экран протектор и капли дождя. Теперь этот вариант, виджеты, вышел из моды, и пользователи предпочитаю минимализм на Рабочий стол.

Тем не менее, найти нужный вариант виджета, который быстро будет время, сейчас очень легко. И все популярные программы метеориты устанавливаются вместе с функцией компактной формы приложения. Установка и удаление

Как установить или удалить виджет на Android это очень легко. Для этого необходимо нажать на пустую область на экране. В нижней части появятся 3 опции: настройки обоев, виджетов и новую рабочую область экрана. При выборе виджетов, можно просмотреть все параметры по умолчанию, которые приходят с основными программами.

Например, если вы скачали Play Music, или любой другой вариант библиотеки, и вы найдете несколько вариантов музыки на Рабочий стол.

Как удалить виджет Android? Для этого нужно нажать на виджет на экран смартфона и потянуть вверх. Когда появится корзина или крест, нужно опустить туда значок, и она будет удалена с рабочего стола. Автор: Antica Иванов 4 Сентября 2018 года



Категория: Hi-Tech