Кавказская овчарка сколько живут, чем кормить, как содержать и какие особенности породы


Опубликованно 19.10.2018 22:30

Кавказская овчарка сколько живут, чем кормить, как содержать и какие особенности породы

Кавказская овчарка-это пример такой преданности, как у собак редко. Собака одного хозяина - совершенно верная характеристика, относящаяся к представителям этой породы. "Кавказцы" умные настороженно относятся к чужим, подходят для valery контента и являются идеалом верности.

Сколько в среднем живет кавказская овчарка? И не только опишем ниже. Краткая история породы

Что это за собака? Начнем с того, что она не большая. Это огромный. Высота в холке доходит до 75 сантиметров. Весит этот песик около 80 килограммов. Хорошо, что некоторые мужчины - представители породы могут весить до 110 кг. Впечатляет собака, не так ли?

Так что возникновение кавказская овчарка (фото собак, приведен ниже), не менее удивительным характером. Вышел из этих собак защиты. Кавказ - огромная территория со своими традициями и основы. Здесь всегда предпочитают скотоводство и вы видели. Людям нужна была неприхотливая собака, которая сможет защитить стадо от волков и злых людей. Эта собака стала кавказская овчарка. Его деды - тибетский мастиф. Не путайте, пожалуйста, старый мастиф тибетский современный тибетский действий. Они разные.

Соответственно, сегодня, не стоит на других людей собака способна защищать яростно vernon ему территории и стада. Большой популярностью, представители породы были получены за пределами своей родины. В России, использует для собак.

Характеристика кавказская овчарка

На происхождение породы, мы объяснили. Сейчас характеризует. Говоря о немецкая овчарка кавказской, вы можете показать всю свою сущность, одним словом, вратарь. Эта собака не подушку. Если человеку нужна собака для души, кавказская овчарка для такой роли не подходит. Представители породы нуждаются в работе и жизни на открытом воздухе. В своей квартире такой махине будет неудобно и комфортно. Учитывая тот факт, что в городе практически нет места для выгула собак и домашних животных запрещено спускать с поводка, овчарка будет страдать от невозможности выбросить энергию. Да и гулять с ним на поводке, достаточно опасно. Для иностранцев, конечно. "Кавказцы" очень хорошо охраняют территорию. И эти места, где водят гулять, собака искренне считает своей собственностью. Он появляется там, иностранец, он не может не поздоровиться.

Сколько лет живут собаки кавказская овчарка? Чуть позже сказать. Пока мало контента.

Как держать животное?

Выше уже было сказано, что представители этой породы неприхотливы. Они легко приспосабливаются к окружающей среде, выдержать холод и могут спать на снегу. Но все же проводить такие эксперименты не стоит. Взрослая кавказская овчарка, если она живет в вольере, нуждается в кабину. Для нее было место, где укрыться от снега и дождя. Кабина устанавливается прямо в вольер, чтобы удерживать тепло в чадре сена. Вы можете сделать утепленный вольер. Не забывайте, что собака большая, и работа. Нужно дать ему регулярной физической активности, чтобы животное могло двигаться и избавиться от лишней энергии. Кроме того, движение благотворно влияет на лапах вашей собаки. С кавказской поверил, надо справиться. Такое животное просто обязан знать основные команды. Большая и достаточно агрессивная собака, не имея навыков послушания, может превратиться в машину для убийства. Кормят взрослую собаку два раза в день. Зимой, когда особенно холодно, количество кормлений будет увеличено до трех. Лучше кормить мирадор кавказская овчарка естественное питание. Это может быть овсяная каша, приготовленная на мясном бульоне, пшеницы или риса. Мясо составляющая курицы, говядины или индейки. Овощи, фрукты, молочные продукты, яйца, он также должен присутствовать в рационе питомца. Представители породы длинная и густая шерсть. По крайней мере, один раз в неделю надо тратить время на расчесывание животного. И во время линьки желательно чесать собаку каждый день. Сколько живут пастухи кавказа? При хорошем содержании могут жить до 13 лет.

Уход

Как ухаживать за домашним животным? По содержанию, мы уже говорили, мы перейдем теперь об уходе.

Все начинается с вакцинации. Что это может показаться странным, но первую прививку делают очень молодых щенков. После первого, 50-60 дней после второго. Затем встроенный прививки необходимо делать каждый год.

К уходу относится регулярный профилактический осмотр у ветеринара. Может кто-то игнорировать и сказать, что кавказская овчарка - порода аборигенная и родина с ними не очень приятно. Если это правда, но зачем заводить собаку, если мы хотим следить за его здоровьем, по крайней мере, минимальное?

Если животное болеет, не надо сидеть и ждать. В каракасе - хорошо, нет - новую собаку заведем. В противном случае, ответ на вопрос о том, сколько живут пастухи кавказа, станет недоуменный взгляд и развод руками.

Каждый день, смотрят, глаза, зубы и уши животного. Если хозяин заметил, чтобы выделения из глаз, они убирают влажным ватным тампоном.

В ушах просто лезть не нужно. Видели, что они слишком грязные, то можно почистить ватной палочкой, смазанной кремом или маслом. Не под рукой, ватной палочкой? Подойдет хлопок или буфера.

Зубы собаки чистят раз в неделю по крайней мере. Pro каждый день, мы по службе, так как мало людей, даже дома для маленьких собак каждый день, очищает зубы. Но это естественный очиститель - это яблоко. Желательно пресной водой, или разразилась. Сладкие сорта для этих целей не очень подходит.

Сколько живут пастухи кавказа? Не будем больше тянуть и открыть секрет - в 10-11 лет. Увы, но возраст этих больших собак, достаточно короткий.

Здоровья

Сколько времени живет кавказская овчарка на улице? Если кормить как следует, ходить и заботиться о нем, терпеть до 13 лет. Продолжительность жизни представителей данной породы-11 лет.

Собака-колумбийцев, примитивно. Со здоровьем особых проблем нет. Но, как и многие большие собаки, иногда возникают проблемы с своего врага суставов.

Старость питомца может слепой и ему стыдно. Начинает плохо ехать, плюс и почти не реагирует на внешние раздражители. Хорошо, что кора всегда громко и грозно. Как и где купить щенка?

Мы думали, на вопрос, сколько живут пастухи кавказа. И теперь, коснемся еще одной интересной темы: как купить щенка.

В России достаточное количество питомников, специализирующихся на разведении этой породы. Очень желательно купить, у профессиональных заводчиков.

Предвидим возражения, что в питомниках только выкачивают деньги для семьи. Это не так. Родословная собаки, подобно человеческому паспорт. Только в паспорт не принесли родители человека, и в родословной, можно увидеть не только мама, папа, а также бабушки и дедушки для животных. Родословная - гарантия того, что будущего питомца европеоидной расы поверил. И еще через генеалогия-это мало, чтобы быть уверенным, что психика у собаки будет хорошо.

Если вы покупаете щенка на рынке или по объявлению в интернете, будьте готовы к тому, что на вопрос о том, как живут пастухи кавказа, вы будете уверены в том, что 15 лет, живет, как минимум. В интересах продавца на лошадь и щенок. Это продается с рук. Заводчики, breguet свою репутацию, честно говорят о том, что продолжительность жизни кавказская овчарка.

Сколько стоит собака?

Хороший щенок не может стоить дешево. И это не потому, что заводчик хочет получить прибыль от его продажи. В эти щенки и их родители инвестировали крупные суммы денег.

Прежде чем повязать суку, ей нужно отдохнуть. Вот и начинается путешествие выставки. На выставках заводчики зарабатывают кубки и максимум мешок еды. Платить за это событие на себя.

Собака повесил трубку, повязана, щенки ожидаются. И потом, владелец усиленно следит за здоровьем питомца. Он по-прежнему кормили, выбирая лучшие корма и продукты. Тщательно контролируют здоровье и поведении. Представьте себе, какой вклад?

После появления щенков на свет их мамки продолжают предоставлять питание. Щенки взрослеют, приходит время питания. И еще заводчик вкладывает деньги. Это-то, почему щенки стоят не дешево.

Сколько стоит щенок? 30 000 рублей начинается стоимость проведения ребенка.

Обязательна ли родословная?

Мы выяснили, сколько лет живет кавказская овчарка. 10-11 лет - средняя продолжительность их жизни. Это-то, что продолжительность генеалогия? Лучше кровных родственников, чем больше собака будет жить? Нет, это заблуждение. Бывало, что собака с отличной родословной, жили меньше, чем средняя продолжительность. От родословной зависит от края карьера. Кроме того, он обеспечивает рядом собака и отсутствие проблем психического здоровья. Суммируем

Мы рассказали о том, сколько живут пастухи кавказа. Опишите основные аспекты статьи: Представители породы могут жить до 13 лет при хорошем уходе. Продолжительность жизни 11 лет. Содержать кавказская овчарка, желательно в частный дом. Она должна иметь вольер с будкой и достаточно места для прогулок. Эти собаки злые и очень подозрительно на открытом воздухе. В городе содержание представителя расы очень проблематично. Чрезвычайно предан своему хозяину. Отличный вратарь. Потребность в физической и психологической активности. Кормили животных два раза в день. Зимой, когда холодно, три раза. Предпочтение желательно отдать природе пищи. Если хозяин решился на сухой корм, он должен быть суперпремиум класса или выбрали. У собак кавказская овчарка практически не бывает проблем со здоровьем. В основном они начинаются ближе к моей старости. Собака, мост, теряет слух, может быть, перестать слушаться задние лапы. Вывод

Теперь читатель знает, что это для этой породы - кавказская овчарка. Чего ожидать от него, какие функции и характеристики. Кроме того, ответ на вопрос о том, сколько живут пастухи кавказа.

Уровень качества жизни способно продлить ее, не оставить на несколько лет, но, по крайней мере, немного больше будет радовать собаку от ее владельца. Автор: Екатерина Гордеева 13 Сентября 2018 Года



Категория: Общество