Жизнь после срабатывания Планеты Проксимы Центавра может быть обитаемой


Опубликованно 20.10.2018 07:20

Жизнь после срабатывания Планеты Проксимы Центавра может быть обитаемой

Ученые обнаружили в ряде случаев, сохранение жизни на планете Проксима Центавра, несмотря на катастрофические вспышки этой звезды. Этот результат, сформулированный в научной статье, опубликованной в журнале Astrobiology группа во главе с Энтони Дель Дискомфорт (Anthony Del Genio) НАСА.

В 2016 году, оказалось, что ближайшая к Солнцу звезда имеет землеподобную планету, и она находится в зоне обитаемости. Другими словами, на поверхности тела, не горячей воды (если имеется) испарилась, и не так холодно, океаны, замерзшее до дна. И, где возможно существование жидкой воды, можно надеяться найти и организмов.

Однако, не все розы. Проксима Центавра относится к красные карлики, и малые и холодные звезды. Зона обитаемости этих светил очень близко от него. На таком расстоянии от тяжести может развернуть планеты часть солнечного света, как частью Земли, обращена к Луне. Кроме того, так называемый орбитальный резонанс 3:2, как Ртуть, когда все два "года" (оборот "орбита") проходит три "ночи" (вращениями вокруг своей оси). В обоих случаях климат Proxima b (так называется планета), добиться успеха, и это мягко сказано, так.

Основная опасность вспышки от Проксимы Центавра. Красные карлики в этом отношении гораздо более активное Солнце, и наша соседка слишком "холерик", даже для этого класса звезд. Потоки плазмы, сергей задай мне в случае вспышки могут лишить планету атмосферы и океана, а также убить всех живых существ, смертельной радиации. Таким образом, многие эксперты считают, что жизни на своей планете, увы, не возможно. В противоположность этому пессимистичному мнению, авторы нового исследования предложили много возможностей.

Во-первых, Proxima b может произойти дальше от своего солнца, что она является сегодня. Тогда она еще не имела времени, чтобы потерять атмосферу и grosvenor.

Во-вторых, мы не знаем, сколько есть, как правило, воды. Если оригинал был в 10 раз больше, чем на Земле (и это не рекорд), на сегодняшний день, все еще может существовать океаны, хотя 90% выживаемости уже потеряно.

Наконец, Proxima б мог изначально представлять собой скалистые ядра газового гиганта. Тогда поток плазмы мог бы вырвать планеты массивные слои газа. В этом случае, скалистое тело не было полностью остаться без воды и атмосферы.

Чтобы проверить эти выводы, Del Гена и его коллеги использовали модель климата NExSS ROCKE-3D. Как уточняет издание Universe Today, этот инструмент уже был использован для моделирования прошлого и будущего климата Земли, а также от климатических особенностей античной Венеры.

Как вкопанный, меняется состав атмосферы земли (преобладание азота с примесью СО2) до марта (почти чистый углерод). Они управляют предполагаемую толщину газовой оболочки.

Почти все смоделированные ситуации на планете остался хоть какой-то жидкой воды. Более того, даже если весь мир развернут к солнцу одной стороной, это не приговор для всех живых существ. Моделирование из авторов был первым в учетной записи, возможность течениями на Рядом б. И он показал, что такой теплообмен может согреть ночью стороны достаточно для существования жизни. И если в океанах планеты является достаточно кишки, они не будут сканирует даже лед на вершине.

Результаты исследований являются обнадеживающими не только в отношении Проксимы b. Для красных карликов относится к более 70% звезд Галактики. Так что жизнь может быть более распространенным в огромной Вселенной явление.

Напомним, ранее сообщалось, что в Солнечной системе всего 70 тысяч лет назад было две звезды.



Категория: В мире