Мобильный графический ускоритель Intel GMA 4500M. Технические характеристики и особенности


Опубликованно 21.10.2018 11:40

Мобильный графический ускоритель Intel GMA 4500M. Технические характеристики и особенности

Графический ускоритель Intel GMA 4500M была разработана производителем специально для ноутбуков. Имеет достаточно низкий уровень производительности, это решение является наиболее оптимальным для использования в портативных ноутбуков начального уровня. Именно технические характеристики в предлагаемом материале будут рассмотрены. Кроме того, будут даны рекомендации о возможных случаях применения.

Позиционирование. Свидание

В ноутбуках начального уровня, на первый план автономность мобильной системы, и производительность не так важно, по той причине, что микропроцессор без особых проблем справляется с летать но на нем задачи. И в этом случае использовать интегрированный Intel GMA 4500M является оправданным. Имеет низкую скорость и уплощенная к минимуму потребление энергии. Это для того, чтобы обеспечить длительный срок службы батареи. Так что видеокарта Intel GMA 4500M и должен быть использован в ПК начального уровня.

На основе реализуемой программы деятельности на ноутбуки можно отнести следующее: Пакеты office. Браузера. Медиа-плееров. Менее требовательных игровых приложений. Бухгалтерский учет программного обеспечения.

Но сложные программы и утилиты на этом оборудовании не могут нормально и стабильно работать. Спецификации

Характеристики Intel GMA 4500M обратить внимание на то, что является устаревшим устройством. Этот чип входит в состав чипсета, и находится на материнской плате. Сейчас такие устройства уже интегрированы в состав ПРОЦЕССОРА, имеют более высокую скорость.

Этот чип был изготовлен по технологии 65нм и имел кодовое название Горы. На его подложке полупроводника находится всего в 10 потоковых процессоров, работающих на частоте 533МГц. И она не может меняться динамически в зависимости от нагрузки. Объем памяти, адресуемой памяти ограничено 384Мб. И это ОЗУ зарезервированная память системы.

Актуальность и мнение владельцев этого устройства

Графический ускоритель Intel GMA 4500M, как это было отмечено ранее, относится производителем к серии устройств эконом-класса. Т. е. он специализируется на выполнении более простых задач. Сейчас этот ускоритель еще не в состоянии решать эти проблемы. Но рекомендуется владельцам таких ноутбуков уже задуматься об обновлении компьютерной платформе.

Преимущества ноутбука с этой видеокартой владельцы связать энергоэффективность, долгий срок автономной работы и низкой цене. Недостаток в них только один-это низкая производительность, но его уровень достаточен для реализации самых простых и наиболее распространенных офисных задач.

Заключение

Ускоритель Intel GMA 4500M был представлен компанией «Intel» в 2008 году в рамках платформы LGA775. На сегодняшний день этот ускоритель, как гнездо, устарели полностью. У них низкая производительность. Но все ПК с задачами, которые изначально были заколоты, они все еще могут справиться. Поэтому мы рекомендуем владельцам таких ноутбуков купить такие устройства на основе новых сокета с более высоким уровнем производительности и энергетической эффективности. Автор: Пико Алекс 15 Октября 2018 года



Категория: Hi-Tech