В ранней Солнечной системе планеты поменялись местами


Опубликованно 21.10.2018 22:00

В ранней Солнечной системе планеты поменялись местами

Астрономы из southwest research institute), США, изучили редкие пары астероидов и обнаружили, что существование этой пары свидетельствует о начале группировка планет в Солнечной системе.

Эти тела, называемые Petroleum и Сохранения, научных целях, готовящий в настоящее время новой миссии НАСА под названием "Люси" (Lucy). Все эти тела составляет около 100 метров в диаметре, и они вращаются друг относительно друга, в то же время, вместе двигаясь вокруг Солнца. Эти астероиды являются одной большой двойной системы, известный в популяции так называемых «троянских астероидов». Две группы троянских астероидов вращаются вокруг Солнца по той же орбите, что и Юпитер, и один из этих групп космических камней, движется мимо гигантской планеты, и вторая за ней.

В новой научной работе команда под руководством Дэвида не увольняй (Дэвид Nesvorny) из Юго-Западного исследовательского института показывает, что пара Petrol-Соврал может произойти в результате движения планет в период динамической нестабильности Солнечной системы. По словам авторов, само существование этого астероиды пара говорит в начале миграции планет Солнечной системы, в результате которого снаружи были с бешеной планеты Уран и Нептун. Впоследствии, встреча этих планет с объектами, которые имеют начало в современном пояса Койпера, привела к освобождению большого числа фрагменты внутренней области Солнечной системы, и некоторые из этих фрагментов является сегодня население троянских астероидов Юпитера, объяснили авторы.

Изучение опубликованное в Природе журнала Astronomy.

Напомним, ранее сообщалось, что в Солнечной системе может быть еще одна планета, невидимая



Категория: В мире