Питание щенка чихуахуа 2 месяца: кормить правильно, советы и рекомендации специалистов


Опубликованно 21.10.2018 23:05

Питание щенка чихуахуа 2 месяца: кормить правильно, советы и рекомендации специалистов

Вы завели щенка чихуахуа? Приготовьтесь к серьезным на работе. Для того, отличался хорошим здоровьем, необходимо убедиться в том, что ребенок не только правильный рацион, но и тратить много сил времени. И в первую очередь для этого нужно знать, чем кормить щенка чихуахуа в 2 месяца. Любая ошибка, даже, на первый взгляд, незначительные, приведут к очень неприятным последствиям как для собаки так и для хозяев дома. В каком возрасте начинать прикорм?

Эксперты рекомендуют начинать давать первый корм щенков чихуахуа примерно в 1 месяц или 3 недели. Да, в этом возрасте еще активно питаются грудным молоком, и этого достаточно для успешного развития. Но если внести небольшое количество на качество корма в рационе питания, это позволит в будущем легче перейти на новое питание. Да, и матери будет намного легче – более, что щенки едят корм, тем меньше молока (и, следовательно, кальция и других полезных микроэлементов) указывает на нее.

Конечно, на первых этапах дать вам только нужно более высокое качество корма и в очень ограниченных количествах. Эксперты рекомендуют начинать с "белые". Так называют сырого мяса, утешаю острым ножом с куском замороженного мяса. Также можно использовать для этой небольшой терке. Главное, чтобы оно было тщательно-это пение, а после этого – полностью срубил. Использовать для этого можно только мясо говядина. Свиное мясо содержит слишком много жиров, которые плохо перевариваются маленькими чихуахуа и могут вызвать серьезные проблемы с желудком.

В первые дни порция должна быть просто небольшой – не более 1/5 чайной ложки. После этого стоит сделать паузу в день и следить, не было, если прикорм любые последствия. Если все в порядке, по-прежнему, постепенно увеличивая порцию до нескольких грамм мяса в день. Конечно, лишать щенков в этот период основным продуктом питания является грудное молоко.

На месяц диеты можно диеты питание собак чихуахуа можно дополнить кефиром, с творогом, а также рецепт каши, сваренной на молоке. И после 1-2 недель перейти на корм для щенков. Да, и они уже с удовольствием теста на куски из миски, что это хороший знак, – просыпается хороший аппетит и любопытство. Плюсы и минусы сухого корма

Когда приходит время решить, чем кормить щенка чихуахуа в 2 месяца, многие владельцы на вопрос что попробовать: сухой корм или дома? О последнем расскажем чуть позже. А пока, давайте сосредоточимся на Magazine, мы рассмотрим их основные преимущества и недостатки.

Одним из основных преимуществ сухого корма-это экономия времени и усилий. По крайней мере, официально он, и, кроме того, содержит все микроэлементы, витамины и оптимальный баланс белков, жиров и углеводов. Так что владельцу не придется тратить дополнительное время, взвешивая продукты на весах, измеряя витаминов или плохой овощи, богатые они.

Кроме того, сухой корм для собак породы чихуахуа легко хранится. Даже в жарком климате (например, если вы собираетесь в летнее путешествие на несколько дней), не придется беспокоиться, что он испортится без холодильника.

В продаже можно увидеть корм для различных возрастных групп, как дети, и взрослые собаки.

К сожалению, есть и минусы. Эксперты рекомендуют отказаться от дешевых кормов – в них нет абсолютно ничего полезного для домашних животных. Да, с голода не умирают. Но и здоровый поворота точно не угол, в конечном итоге питания может привести к различным заболеваниям. Даже с самыми дорогими все это не легко. Вы не знаете, на самом деле, если включает в себя все то, что указано на упаковке. Так что, возможно, придется платить немалые деньги за опасных для собаки отходов. Готовим сами

Именно поэтому многие любящие владельцы предпочитают составлять диеты самостоятельно. Да, придется потратить больше времени. Тем не менее, вы будете точно знать, какой тип корма чихуахуа получает.

В 40% рацион должен состоять из мяса. Идеально подходит для кролика, индейка, курица, говядина, баранина или конина. Один раз в неделю вместо мяса нужно давать субпродукты – печень, сердце или почки. Продукты мелко, после чего заливаются кипятком, чтобы удалить паразитов.

Еще 25% зерновых. Идеально подходит для не кислый, риса, пшеницы, гречки или Геркулеса. Конечно, можно использовать не в сыром виде, а также каши, приготовленные на мясном бульоне или на воде.

Около 20% оставьте на кисломолочные продукты, улучшают пищеварение. Это может быть агентство, кефир или обычный творог.

Наконец, оставшиеся 15% овощей, богатых витаминами: капуста, лук, кабачки, тыква, свекла, листья салата и петрушки. Можно давать как сырые, так и морских, смешанных с кашей. Не забывайте, добавки и витамины

Однако, если вы задаетесь вопросом, чем кормить щенка чихуахуа в 2 месяца, даже при сбалансированной диете забывайте про витамины и полезные пищевые добавки не стоит.

Во-первых, надо решить проблему недостатка кальция и йода. Первое решается просто в рационе добавляется этот ужин таблетки глюконата кальция. Для получения йода, лучше всего использовать морскую капусту – Марино или замоченную в кипятке. Можно добавить в корм каплю витамина D – который продается в аптеке и дешево.

Наконец, для укрепления иммунитета и поддержания здоровья можно дать четверть ложки меда, разведенная в теплой воде (не горячей!) воды. Сколько раз в день кормить?

Еще один важный вопрос, который возникает у заводчиков – сколько кормить щенка чихуахуа в 2 месяца? Просто Мак грудного молока, которые он ел на воле и в любое время. Так что, этот фактор стоит учитывать при разработке диеты. Порции должны быть небольшими, но давать ее часто. В возрасте 2 месяцев, оптимальное количество кормлений в день – около шести. В 3 месяца можно сократить количество приемов пищи до 5. До шести месяцев, необходимо пройти 4 принимает. Ну, а затем – в 3, как у взрослых собак.

Да, это раздражает. Но если кормить маленького щенка от 2 до 3 раз в день, высока вероятность развития кишечных заболеваний. Голодный щенок постоянно переедать и это ни к чему хорошему это не приведет. Не пересечь питомец!

Еще очень важное правило, о котором часто забывают заводчики, которые хотят узнать, как правильно кормить щенка чихуахуа 2 месяца – график работы. С детства приучайте питомца к тому, что питание происходит более строгим.

Конечно, очень трудно устоять перед голодными глазами и положение щенка, чтобы не оставить кусок сосиски, курица или просто шоколадки. Тем не менее, сделать это необходимо по нескольким причинам.

Привыкнув, прося лакомства, помешает спокойно поужинать с семьей или друзьями, демонстрируя не самые лучшие манеры. Кроме того, процедура это важно, потому что тело, щенок быстро привыкает к приему пищи в определенное время – накапливается желудочный сок, просыпается здоровый аппетит. Постоянные ЧОП South этот календарь, что отрицательно скажется на здоровье собаки. А приучить взрослого питомца на питание от графика гораздо сложнее, чем щенка. Пример диета для щенка двух месяцев

Теперь мы расскажем о оценка питания щенка чихуахуа 2 месяца, чтобы на основе диеты каждый хозяин может подобрать подходящий для вашего питомца. Как уже упоминалось, питание доллару быть около шести. В 7 часов утра. Творог, смешанный с родилась с молоком. Каша по консистенции должна быть похожа на сметану. В 9 часов утра. Нарезать мясо и варить с овощами. Последние пюре с вилкой. Добавить в кашу немного масла растительного. В 12 часов дня. Суп из мяса или мясных субпродуктов. В качестве заправки использовать зерно или овощи, которые варятся вместе с мясом. В течение 3 дней. Hercules, гречневая или овсяная каша (рис в молоке с небольшим добавлением меда. В течение 5 дней. Залить Геркулес теплым молоком, оставить на час настаиваться. Здесь же можно добавить столовую ложку нежирного сыра и мелко порт сырой моркови. В 7 часов вечера. Порция вареного мяса или вареное яйцо. Ужин должен быть обильным, чтобы щенок оставался до следующего кормления, что только через 12 часов.

Как вы можете видеть, питание щенка представляет собой довольно душу населения. Что вы не можете дать щенку?

Важно знать не только когда и что дать щенку. Еще и помнить, какие продукты не подходят.

Нельзя давать свинину – жирная и чихуахуа имеют предрасположенность к ожирению. Не подходят и соленые блюда, маринады, патч блюда. В сырой рыбы (особенно пресноводной) содержит яйца паразитов, поэтому необходимо Мэри. Орехи и фасоль, не подходят они трудно перевариваются и могут стать причиной серьезных отечность. Наконец, нельзя давать шоколад и конфеты, хотя собаки их очень любят, но сладости наносят серьезный вред здоровью. Заключение

В нашей статье заканчивается. Теперь вы знаете, чем кормить щенка чихуахуа в 2 месяца. А также узнали, например, диеты и питания, что, безусловно, будет полезно в уходе за любимой. Автор: Мигель 9 Августа 2018 года



Категория: Общество