Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов - определение, характеристики и виды


Опубликованно 23.10.2018 01:25

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов - определение, характеристики и виды

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов (сокращенно АГП) служить человечеству на протяжении около семидесяти лет. Они востребованы медицине с незапамятных времен. На этом фоне используются в последнее время они без назначения врача, что вызывает тревогу. Наиболее часто такие блокаторы используются для лечения аллергических патологий, правда, часто они применяются и в комплексном лечении таких заболеваний, как бронхит, воспаление легких и аутоиммунные процессы, что, конечно, противоречит современным знаниям об их происхождении.

Далее подробно блокатор гистаминовых H1-рецепторов, выяснить, каковы их характеристики, а кроме того узнать, какие из них относятся ко второму поколению. Определение: что такое рецептор блокаторы?

H1-блокаторы-моя рецепторов являются препаратами. Препараты, которые влияют на освобождение, и, кроме того, на динамику, кинетику и метаболизм гистамина, сегодня есть много. К ним, прежде всего, физиологические и обратного агониста гистаминовых.

Исторически сложилось так, что под термином «антигистаминные препараты» относится к средствам, блокада H1-гистаминовых рецепторов. Начиная с 1937 года, когда он впервые экспериментально протеины влияние ранее синтезированных соединений подтверждаются развитием событий наряду с совершенствованием медицинских антигистаминных препаратов. Теперь рассмотрим свойства таких изделий медицинского назначения.

Особенности этих средств

Многочисленные исследования показали что гистамин, воздействуя на рецепторы человеческого дыхания, кожи и глаз, вызывает характерные симптомы аллергии, а антигистаминные препараты, рецепторы избирательно гистаминовые Н1-блокировки, вы можете остановить и предотвратить.

Большинство используемых антигистаминных лекарств обладает рядом специфических фармакологических свойств, характеризующих их как самостоятельные группы. Для этого эффекты в виде предоставляя, противозастойное, спазмолитическим, холинолитическим, анти-серотонин, седативным и местноанестезирующего свойства, а кроме того предупреждение индуцированной вокал спазм бронхов. Некоторые из них не характеризовались блокадой гистаминовых и структурные свойства. Механизм Конкурентного Ингибирования

Антигистаминные препараты блокируют действие гистамина Н1-рецепторов за счет конкурентного ингибирования механизмов. Но их сродство к данным рецепторам в значительной степени ниже по сравнению с гистамином. Таким образом, эти медицинские средства не могут вытеснить гистамин, связанный с рецептором.

Вы можете установить только блокировать свободно и незанятых рецепторов. Соответственно, тип Н1-блокаторы особенно эффективны для предупреждения аллергических реакций немедленного характер, а в случае уже возникшей реакции высвобождения новой порции гистамина предупреждает.

По своей химической структуре большинство этих препаратов включают амины, растворимые в жирах, которые имеют одинаковую структуру. Ядро у них представлены ароматических или добро группы. Это связано у них с молекулой азота, углерода или кислорода с аминогруппой. Ядро определяет выраженность antigistaminna деятельности вместе с некоторыми из свойств материи. Зная состав, вы заранее силу препарата определяют вместе с его эффектами, например, есть возможность, способность проникновения через уютный барьеры. Тогда вы узнаете, на какие типы разделить исследуемых препаратов.

Виды Antonio

Существуют различные классификации антагонистов гистаминовых Н1-рецепторов, хотя никто из них сегодня не считается общепринятой. Согласно одной популярной классификации, антигистаминные препараты по времени создания делятся на препараты первого и второго поколения.

Препараты, блокирующие гистаминовые Н1-рецепторы, которая будет для первого поколения, в качестве седативных средств (исходя из доминирующих побочный эффект), в отличие от отрицательных препаратов в отношении второго поколения. В настоящее время выделяют и третье поколение, к которому принадлежат новые средства в виде активных метаболитов, маркировка, кроме antigistaminna высокой активности, отсутствие седативного эффектов, характерных для препаратов второго поколения кардиотоксического воздействия в принципе.

Кроме того, по химическому строению (это во многом зависит от Х-связи) антигистаминные препараты подразделяют на несколько категорий: этаноламины вместе с этилендиаминами, алкиламин, деривативы, внучка, старший, пиперазин, фенотиазина и Пиперидин.

Рассмотрим препараты-блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов в деталях. Препараты первого и второго поколения

Считать поэтому препаратами первого поколения медицинские средства в виде «димедрол», «Binary», «Оксана», «Анталии», «Marina», «Было», «Последовательности», «Супрастина» и другие.

Чтобы гистаминовых h 1-рецепторов 2 поколения причисляют «Активисты» вместе с «Астемизолом», «Измерения», «Окисление», «терфенадин», «Larsen», «Isolation», «Suunto», «Карты», «Никому» и другие. «Лоратадин» как наиболее эффективный антигистаминный препарат второго поколения

Широко применяемым препаратом второго поколения, в настоящее время действует препарат под названием «Лоратадин». Антигистаминного действие препарата достигает максимума через восемь-двенадцать часов. Это займет больше, чем двадцать четыре часа. Он сказал, что эта смесь хорошо изучены, и крайне редко вызывает побочные эффекты у пациентов. Дозировка напрямую зависит от возраста и кроме того от массы тела.

Активный метаболит – что это?

Активный метаболит гистаминовых Н1-рецепторов активная форма препарата, как средства от тела был обработан. Большинство вышеперечисленных препаратов, как правило, распадаются в печени с последующим образованием реактивных метаболитов играют решающую роль в реализации необходимого терапевтического эффекта. При нарушении функции печени некоторые препараты могут накапливаться в человеческом организме, что приводит к удлинению интервала на ЭКГ «QT» с дальнейшим развитием желудочковой пират тахикардии.

Основными показаниями для использования препаратов

Основным показанием для назначения пациентам такие препараты-это отклонения в здоровье вследствие наличия различных аллергических реакций в виде атопического дерматита, укусов аллергические реакции, крапивница, насекомых и т. д. особенностью этих веществ является то, что он блокирует в организме гистаминовые рецепторы. Через этот механизм останавливает или уменьшает выброс в кровь и ткани биологически активных компонентов, которые ответственны за развитие аллергических реакций.

Итак, самая распространенная группа лекарственных средств для лечения аллергии антигистаминные препараты действуют. С этими препаратами гистамин, работаю как заблокирован в процессе аллергических реакций. Таким образом, в случае, если клинические симптомы аллергии у одного человека не хватает, что не следует принимать для профилактики такие медикаменты, действовать так как они просто. Данная категория лекарственных препаратов является одним из старейших в области фармакологии. Стоит отметить, что первые из них были синтезированы еще в сороковых годах прошлого века. Сегодня существует уже три поколения этих препаратов. Автор: Гладкая Ася 22. Сентябрь 2018



Категория: Здоровье