Полоса атлас: ткань, состав, Описание, применение, преимущества и недостатки


Опубликованно 23.10.2018 04:30

Полоса атлас: ткань, состав, Описание, применение, преимущества и недостатки

Тонкие, блестящие, и довольно прочный сатин-одна из самых известных тканей за последние несколько столетий. Этот материал имеет несколько разновидностей, особое место занимает среди них нашивки сатинировки. Что это? Хлопок текстиль высокого качества, отличительной чертой которого является обе стороны ткани имеют блестящую полоску. Для постельных принадлежностей премиум-это наиболее часто используется, и окрашенные натуральными красителями в яркие цвета. Элегантная одежда для женщин, мужчин и детей от него. Более подробно выяснить, какие ткани в полоску сатин, и какие он имеет преимущества? Мы сначала должны знать технологию изготовления из атласной ткани. Технология изготовления

Для того, чтобы ткань была блестящей и гладкой, использовать различные типы уточной нити и основной, специальные типы переплетений.

Для сатинового переплетения является преобладанием нитей основы на лицевой стороне, сатин — утка.

Характер переплетения жаккардовые особенность, которая отличает его от набивных тканей. Она изменяется по заданному шаблону, в результате образуются узоры на поверхности холста. Эти узоры состоят из чередующихся матовых и блестящих кусочков или быть окрашены.

Очень элегантные и простые жаккардовые узоры включают в полоску называется полоса (отсюда название нашивки-сатин) на английском языке. Разнообразие может быть ширина полосы, иногда они образуют простые геометрические узоры.

Предварительно окрашенной пряжи, для цветных полос, используются твердые красители самого высокого качества, которые безвредны для потребителя и сохраняет свою прочность даже после многочисленных стирок. Цвет нити часто реактивный способ – это когда на всю глубину волокна краситель. Дим цветные или рельефные полосы, несмотря на простоту, делает благородный и элегантный в полоску сатин и белье из него – очень стильно и красиво.

Характеристики и преимущества

Основные особенности и преимущества полоса-сатин: Качество сырья, используемого чистого высококачественного хлопка. Отсутствует электрификация. В отличие от синтетических материалов, натуральный хлопок материал не накапливает статическое электричество. С таким полезным свойством материала, во время сна, человек сможет поддерживать энергетический баланс даже. Скручивание волокна являются прочными и тонкими. Мерсеризации пряжи требуется на его производство. Плотность нитей на 1 квадратный сантиметр – от 110 до 180. Vozduhoplavatel и гигроскопичностью. ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Хлопок материал, не вызывает зуда и раздражения на теле, отлично подходит для тех, кто страдает от аллергических высыпаний от соприкосновения с тканями современной синтетики. Плотность листа — 120 г/м2. Отсутствие растяжения и усадки, не теряет блеск и не изнашиваются. Хороший и очень мягкий комплект постельного белья в полоску сатин способствует здоровому и спокойному сну. Обладает эффектом терморегуляции – тепловыделение в жару, в холод она сохраняет. Простые геометрические узоры на обратной и лицевой стороне характерный блестящие полосы. Для окраски и отбеливания не используются сильнодействующие химические вещества, поэтому этот тип ткани является безопасным для здоровья. Техники — реактивной. Легкий уход. Используются безвредные пигменты высокого качества.

Недостатки

Из отзывов на полоску атласа можно понять, что, как и недостатки этого материала не имеет, единственный нюанс-это цена. Однако, материал премиум-класса, поэтому цена будет высокой, но это скорее правда жизни, а не недостаток. Практичные хорошие вещи не дешевые. Поэтому, цены на изделия из этого материала "кусаются", и, к сожалению, не каждый может позволить себе купить, например, постельное белье в полоску-сатин. То, что производится из этого материала

Сегодня многие продукты из полосой-сатин. Что это: постельное белье (белые, как правило, или очень светлые оттенки); нижнее белье; мужские рубашки; женских и детских платьев; натуральный мед подкладка; шторы и скатерти, домашний текстиль.

Очень элегантные изделия выглядят из атласа в полоску, кроме того, они удобны в носке, особенно летом, и очень прочный. Беленый нашивки сатина высокой плотности переносят стирку в стиральной промышленное оборудование и принадлежности с паровым катком. Поэтому очень часто, в санаториях, пансионатах, дорогих гостиниц используют этот постельные принадлежности.

Правила выбора

Шить и резать эту ткань довольно проста, поэтому часто становятся полосой атласа шьем сами, постельное белье или различные продукты. Стоит помнить, что плотность этого текстиля является его основным качеством. Это поможет определить полоса сатинировки, а не подделка.

Качество холст имеет ярко выраженную однородную группу, блеск, на ощупь очень мягкие и шелковистые, а самое главное – он должен иметь достаточную плотность. Для оценки этой характеристики нужно посмотреть через ткань на свет. Если плотность вещества достаточно хорошо, то на свет можно увидеть только светлое пятно и размытые силуэты предметов и людей. Если полоса-атласный блеск, это говорит об одном – постельное белье прослужит долго. Уход

Чтобы сохранить привлекательный внешний вид и прочность, продукт нашивки-сатин рекомендуется стирать отдельно и вывернуто наизнанку. Хотя этот материал устойчив к кипеть, лучше всего, если температура воды не превышает 40 градусов. Для цветных изделий нельзя применять моющие средства с отбеливателем. Поглаживание устройства в режиме "хлопок", слегка недосушенные и только изнутри. Резюме

Эта статья получилась, что эта полоса атласная. Также стало ясно, что этот материал выглядит очень элегантно и стильно.

Материал отличается тонкостью и прочностью одновременно, а может иметь достаточно большое количество циклов промышленной стирки и глажки, не теряя прочность ткани и яркость цветов. Отличные гигиенические свойства хлопка, его способность охлаждать в жару и согревает в холод, шелковистую поверхность, которая все еще не прилипает к коже и не скользит – все это является основанием считать очень престижным атласного материала в полоску.

Кроме того, экологически чистые и натуральные хлопок и высокое качество ткани делает его отличным выбором для людей, которые страдают от аллергии или повышенной чувствительностью кожи. Nasipwondi является очень приятной особенностью этого материала, он также прост в шитье и крой, хотя продажи в большинстве случаев приходят уже готовые изделия. Автор: Юлия Казакова Октября 20, 2018



Категория: Развлечения