Разблокировать ядра: виды и отличие от процессоров, методы, инструкции и программы для разблокировки


Опубликованно 23.10.2018 11:00

Разблокировать ядра: виды и отличие от процессоров, методы, инструкции и программы для разблокировки

В рамках этого небольшого документа будет рассмотрен это довольно сложно на первый взгляд операции, как разблокировать ядра. Будут представлены возможные способы их реализации и сформулировать рекомендации в отношении того, что выбрать в каждой конкретной ситуации. Кроме того, указаны названия коллекций моделей микропроцессоров, на которых ее можно реализовать.

Назначение

Разблокировка ядра, которые были отключены производителем микропроцессоров, позволяет повысить уровень производительности вычислительной системы путем применения неиспользуемых в номинальном режиме работы ресурсов обработки кода. Как правило, разработчики создают изменения полупроводниковых кристаллов. Затем, за счет отключения этих или других компонентов, образуются промежуточные модели ПРОЦЕССОРА.

Например, микропроцессор оснащен двумя модулями обработки кода. Затем, отключив на уровне одного из них оказывается низким производительным одноядерным ПРОЦЕССОРОМ. Физически же блок вычисления остается, и она отключена на уровне BIOS. Это благодаря модификации программного обеспечения, вы можете использовать в дальнейшем, в процессе эксплуатации.

Чипы, в которых компания подходит?

На сегодняшний день полупроводниковые чипы одного производителя подходит для такой операции, как разлочка ядер. AMD - это компания, которая, до недавнего времени массово прибегают к отключение различных элементов микропроцессорной системы.

Компания “Intel”, в свою очередь, такой подход не является практичным. Свои фишки по умолчанию оснащены максимальное количество блоков кода обработки. Иными словами, если чип из серии Pentium имеет два физических модуль выполнения операций, то отключенные элементы, он просто не существует. Модели микропроцессоров

В настоящее время разблокировать ядра можно на таких моделях чипов только для платформы AM3: ЦП начального уровня из серии Septron. Все микросхемы этой серии по умолчанию с двумя физическими блоки обработки кода. Младшие сердце устройства в этом случае достигается путем отключения модуля расчета. Микропроцессоры серии Athlon II. В этом случае, двух и трех ядерных чипов, вы можете получить реальные это правило ПРОЦЕССОРА. Еще раз, если вы включите еще и третий уровень кэш-памяти, процессор можно превратить в Phenom II. При этом общая производительность ПК значительно увеличивается. Вычислительные устройства серии Phenom II, по аналогии с процессорами серии Athlon II с 2 или 3 блока для реализации вычислительных операций могут преобразоваться в полноценные 4 модулей и микросхем.

В рамках же более поздних компьютерных платформ компании AMD AM3+ и АМ4, эта практика не получила дальнейшего развития. Есть все вычислительные блоки микросхем, включены по умолчанию. Единственный способ увеличить производительность в этом случае для разгона ПРОЦЕССОРА.

Способы разблокировки

Рассматривать в рамках этого обзора, операция может быть выполнена двумя способами. Один из них заключается в том, что система использует BIOS. Производители материнских плат, для этих целей рекомендуется использовать параметр ACC (наборы микросхем AMD) и UCC (логические игры NVidia). Еще раз, эта опция доступна только на новых моделях этих устройств, которые были выпущены в 2012 году или позднее.

Второй вариант активации отключенных вычислительных элементов ПРОЦЕССОРА программа для разблокировки ядер процессора. В этом случае, чтобы задействовать неиспользуемые элементы микропроцессора может быть на любую модель карты, включая те, которые были выпущены ранее 2012 года.

Используем BIOS. Особенности применения

Просто с помощью BIOS выполняется разблокировать ядра. AMD в материнские платы с 2012 года, как сообщалось ранее, планируется, для этих целей, точки – ACC.

Алгоритм включить отключенные элементы в этом случае выглядит следующим образом: При запуске компьютера нажмите на кнопку Delete при появлении тестовой страницы. В исходном окне BIOS, выберите Advanced (дополнительно) и с помощью клавиш навигации. Затем находим точку ACC и переводим в состояние Disabled Enabled. С помощью клавиши F10 и выйдите из BIOS. Не забудьте сохранить изменения. После запуска компьютера проверяем ресурсов ПК и проверить его работоспособность. Если по каким-либо причинам, компьютер не запускается или работает нестабильно, с помощью переключателя JP1, отключив все настройки BIOS в исходное состояние.

Используем специализированное программное обеспечение

Теперь, давайте посмотрим на пример Core Unlocker ASUS, какой может быть использована программа для разблокировки ядер. В этом случае порядок использования отключенные элементы следующим образом: Скачайте специализированное программное обеспечение необходимо только на официальном сайте производителя материнской платы. Для того чтобы установить. Затем, вы должны запустить эту программу. Затем, с помощью параметров в интерфейсе программы, чтобы включить или другой аппаратуры. Затем мы проверяем и проверяем стабильность работы ПК. Если у вас возникли проблемы в работе центрального КОМПЬЮТЕРА, а затем вернуть все в исходное состояние.

Проверка работоспособности КОМПЬЮТЕРА после активации модулей ЦП

После того, как разблокировать ядра процессора была выполнена в полном объеме, необходимо выполнить полную проверку компьютерной системы на стабильность и надежность. Для этого, первоначально, необходимо установить и запустить программу CPU-Z, ее главной вкладке рассмотреть характеристики чипа.

Затем, необходимо установить встроенную утилиту проверки целостности персонального компьютера AIDA 64. После его запуска выполняем испытания стабильности и надежности вашего ПК. Если КОМПЬЮТЕР в процессе проверки начинает нестабильно работать, выключите его и сбросить с помощью параметра настройки BIOS. Какой способ лучше?

Если в компьютере установлена старая модификация системной платы, который был выпущен до 2012 года, то вы можете использовать специализированное программное обеспечение. И вот, на новые версии этих компонентов, вы можете использовать любой способ интегрировать компоненты отключены микропроцессора. Но лучше применять все же BIOS. Этот метод является более надежным и безопасным.

Вывод

В этой области, был расписан алгоритм выполнения такой операции, как программное обеспечение, разблокировка ядер в процессорах AMD. Это единственный производитель микроэлектроники, которая позволила бы такое использование своего материала. Эта практика широко распространена для сокета AM3. Но затем, в рамках AM3+ и АМ4, она исчезла. Автор: Pico Alexis 13 Сентября 2018 Года



Категория: Hi-Tech