В США генетический создать ковчег ноя


Опубликованно 24.10.2018 09:15

В США генетический создать ковчег ноя

Участники консорциума Genome 10K на ежегодной конференции, которая проходит сейчас в Нью-Йорке объявил, собирать внедрение международного проекта «геном позвоночных», ваша задача - геномы всех 66 тысяч видов позвоночных животных, живущих сегодня на планете. Подробнее о целях и задачах проекта Gizmodo говорит.

В 2009 году американские биологи Дэвид Хасслер (David Haussler), Оливер Райдер (Оливер Райдер) и Стивен о'Брайен (Stephen o'Brien) проект Genome 10K, целью которого было формирования сигнала 10 основали тысяч геномов позвоночных. На начальном этапе в проекте 55 ученые из крупных зоопарков, исследовательских центров и музеев участвовали. Сначала было неясно, сколько времени потребуется, чтобы геномы достаточного качества. Но с удешевлением и упрощением методов секвенирования стало ясно, что проект выполнил свои задачи в течение нескольких лет. Последние три года участники проекта сравнили основные технологии ДНК-секвенирования и анализа полученных результатов, выберите учетную запись, создавая «платина-геномы».

Вчера участники Genome 10K объявило о начале сбора нового проекта под названием «геном позвоночных», цель которого будет заключаться в том, чтобы мужской и женский геномы особей 66 тысяч видов позвоночных. В проекте 150 ученых, 50 организаций из 12 стран примут участие. По словам одного из основателей проекта Оливер Райдер, разобраться в результате биологи в состоянии причины вымирания видов, в том числе, если случайно в истории тесно связанных типа перекресток, «бутылочными Horse», в результате которых генетическое разнообразие вида или Deletion — мутации, которые могут уменьшил «из» нужные гены для выживания организма.

Вместе с объявлением о новом проекте ученый первые результаты своей работы: наши геномы 15 видов позвоночных, в том числе исчезающих Saving попугай какапо, анемия новозеландского и австралийского утконоса. Эти и все остальные геномы, которые планируют собрать исследователей, опубликованной в общественности, в базе данных «Геномных Ноев ковчег».

Участники планируют меча короткие участки геномной ДНК и собрать их все более длинные последовательности до целых хромосом, а затем «склеить» их с помощью алгоритмов, разработанных специально для проекта.

Ранее ученые смогли прочитать геном человека на КПК вторичные размером со смартфон. Прибор установлен рекорд по самому длинному чтению молекулы ДНК, он был в состоянии меча последовательности длиной до 882 тысяч пар оснований.

Напомним, ранее было установлено, что почти 92% ДНК человека не имеют никакого значения.



Категория: В мире