Запущенный спутник к Меркурию прислал первый снимок


Опубликованно 25.10.2018 02:40

Запущенный спутник к Меркурию прислал первый снимок

20. Октября 2018 году Европейское космическое агентство (ЕКА) запустило довольно интересные миссии BepiColombo, когда несколько космических кораблей направились на Меркурий, чтобы изучить в деталях, которые ближе к центру нашей солнечной системы планет. Сама миссия только начинается и длится несколько лет, но недавно аппараты послан на землю, первая картина.

Для начала немного рассказать о миссии BepiColombo. Оборудование запустили на борту ракеты-носителя Ariane 5 с космодрома Куру во французской Новой Гвианы, и по плану, до 2025 года Меркурий должны достичь. В группу входили 3 модуля: MTM (Mercury Transfer Module), оснащен 4 ионных двигателей. Этот модуль является транспортным узлом и несет ответственность за поставку двух исследовательских модулей: планетарные и магнитный, которые необходимо исследовать поверхность планеты и его магнитный.

"Модуль имеет три камеры для видеонаблюдения, передачи черно-белых изображений, сообщает в разрешении 1024 х 1024 пикселей", - сообщает пресс-служба ЕКА. "Две другие камеры будут включены, а завтра, как ожидается, будут транслировать изображение с развернутые антенны со средним и высоким коэффициентом усиления на борту исследовательских модулей".

Вся миссия благотворительной обошлась в 1,3 млрд евро. Ожидается, что аппараты изучить состав атмосферы планеты, ее характеристики и многое другое. По словам

"Мы возлагаем большие надежды на то, что данные, собранные орбитальными аппаратами, помогут нам лучше понять, устройстве планеты и в конечном счете происхождение всей солнечной системы. Учитывая тот факт, что миссия только началась, продлится она 7 лет, можно с уверенностью предположить, что BepiColombo будет отправлять много интересных фотографий из своей поездки", – сказал президент JAXA (Japan Aerospace Exploration agency) Хироси Макао, также принимают участие в исследовательской миссии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что для Меркурий-Интер отправлено планетарной станции.



Категория: В мире