Атеросклероз ног: причины, симптомы, проведение диагностических исследований, консультации врача и лечения


Опубликованно 25.10.2018 07:40

Атеросклероз ног: причины, симптомы, проведение диагностических исследований, консультации врача и лечения

Атеросклероз ног-это серьезная патология крупных артерий хронического характера, которое возникает в результате нарушения обмена липидов.

Какие факторы провоцируют его развитие? Что становится причиной чаще всего? Какие симптомы указывают на наличие этого заболевания? И как его лечить? Об этом сейчас уйдет. Причины

Атеросклероз ног проявляется в нарушении прохождения крови по сосудам, и в возникновении ДТП тканей. Как правило, болезнь поражает крупные артерии в грудной и брюшной полости. И это приводит к изменениям в бедренной, большеберцовой и подколенной артериях. В них, люмен снижается до 50-55%, а иногда и более.

Как правило, этой болезнью сталкиваются люди, которые страдают от аневризмы аорты, ишемической болезни сердца, или те, которые имеют поражение сосудов нижних конечностей и мозга.

Вот некоторые из факторов, которые вызывают развитие этого заболевания: Злоупотребление никотином. Это вещество приводит к спазмам артерий, а потому, что мешает проходить крови по сосудам. Результат-это одна или атеросклероз или тромбофлебит. Лишний вес. Злоупотребление блюдами. Это может увеличить уровень холестерина. Сахарный диабет, гипертония, снижение производства гормонов щитовидной железы, и др. Хронические стрессы, депрессии, избыточного знают друг нагрузки. Наследство. Повышение кровяного давления. Пожилой возраст. Снижение двигательной активности.

Следует также отметить, что атеросклероз сосудов ног чаще заболевают мужчины. Стадии и симптомы

Атеросклероз нижних конечностей, ног, развивается в четыре этапа: Первый. Симптомы усталости в икрах, возникают после длительных физических нагрузок. Также появляются трофических расстройств – чувство холода в ногах и сделал. Второй. Симптомы: боли в мышцах и боль в ногах, которая появляется, буквально через 150-200 метров, пройденных. Ощущения похожи на проявления стенокардии. Также человек отмечает повышенную хрупкость волос на коже нижних конечностей, шелушение, повышенная потливость и странные белые пятна. С течением времени боль возникает все больше и больше. Нормальная ходьба, чередуя с как ты. В-третьих. Пациент сталкивается с ужасной ишемии "покой". Даже в состоянии покоя в мышцах не может обеспечить хороший приток питательных веществ и кислорода. Происходит от 5 до 10 метров, человек чувствует такую же боль, что и ранее, если расстояние 200 метров. Появляются следующие симптомы: нарушение перехода двигательных и чувствительных импульсов, онемение, снижение температуры и чувствительности кожи, ощущение "мурашек", слоение ногтей. Также перестают лечить царапины и трещины. Некоторые участки ноги приобретают ярко-медный цвет. Ванная. На данный момент боли в ногах при атеросклерозе становятся невыносимы. Наблюдается массивный некроз тканей, часто возникает влажной или сухой гангрены. Появляется сепсис, кахексия, интоксикация.

Первым ранним симптомом этого заболевания является сделал ноги и пальцы, а также повышенная чувствительность к холоду, обеспечить желание надеть носки. Также может исчезнуть пульс, кровяное давление на ногах.

Диагностика

Чтобы обнаружить данное заболевание, необходимо провести комплексную диагностику, которая включает в себя: Определение специфических симптомов. Выявление факторов риска, которые могут спровоцировать развитие болезни. Лабораторные исследования. Инструменты диагностики.

До этого был Alpine исследование нижних конечностей. Во время осмотра обращает на себя внимание уменьшение волосяного покрова, ослабление пульса, атрофии мышц, задержки роста не будет тебя пластины и ее утолщение.

Также типичным симптомом считается побледнение стопы при подъеме и сгибании стопы, которое краснеет при ее возврате в исходное положение.

Еще врач-угол обязательно определяется лодыжечно-плечевой индекс, измеряя и сравнивая в обеих областях систолического давления.

Доктор, после всех действий, которые способен выявить болезнь, даже если признак тока. Из лабораторных исследований проводятся: Анализ уровня холестерина. Исследование уровня триглицеридов. Определение уровня "плохого" и "хорошего" холестерина (ЛВП и ЛНП). Анализ индекса Маня. Исследование с-реактивного белка, уровень креатинина и скорость фильтрации почек.

Для подтверждения диагноза можно использовать методы. Как правило, ультразвуковое исследование, магнитно-резонансной томографии, понимаю ангиография и ультразвуковое исследование толщины внутреннего слоя сосудистой стенки. Последствия и осложнения

Атеросклероз ног-это болезнь, на что нужно обратить внимание в первую проявлениях. Ни в коем случае нельзя игнорировать симптомы. В противном случае, возникнет трофическая язва голени или стопы. Это имеет необратимой потери функций конечностей. И язвы, которые не заживают долгое время, имеют склонность к магния (превратиться во вредоносный образования).

Также появляются некротические осложнения, вы можете начать стремительно развиваться гангрена. Если вы не приняли соответствующих мер, наступает смерть.

Операция

Атеросклероз сосудов ног в первой стадии, она поддается лечению. Но если болезнь осложняется, необходимо хирургическое вмешательство.

Закупорка артерий могут быть организованы с бескровной операции. Существует в виде ангиопластики. В ходе этой операции в артерию вводят систему, покрытый медицины, которая мгновенно впитывается в стены. Воспаление устраняется, и диаметр трубок органов нормализуется. Кровь начинает достигнет всех частей нижних конечностей.

У этой операции много преимуществ. Для того, чтобы ввести мяч, требуется небольшой укол. Кроме того, нет необходимости применения общего наркоза, достаточно местного. Операция проводится быстро, и пациент начинает ходить на следующий день. Кроме того, возможность присоединения инфекции, ноль.

С облитерирующим атеросклерозом ног может попрощаться, после операции шунтирования. Путем несколько дней протез, самом деле предупредить образование бляшек и появление неприятных последствий. Но для этой операции необходимо сделать разрез в верхней части бедра.

Также шунтирование помогает избавиться от закупорки больших площадей. В таких случаях делают несколько этажей отводы, давая возможность переключения на здоровые участки с них.

Тем не менее, эта операция не всем показана. Не может быть сделано в случае гипертонии, крыша синдром стенокардии, инфаркт миокарда и т. д.

Также шунтирование и другие операции без смысла, если пациент потерял двигательной активности. В этом случае, принимают единственное правильное, может спасти жизнь человека, решение-сделать ампутацию ноги. Секвестранты желчных кислот

Препараты этой группы назначают для лечения атеросклероза ног. Помогают справиться с умеренным повышением уровня холестерина. Секвестранты поглощения желчных кислот в желудке. Таким образом, печени, теряет. И, как следствие, начинает синтезировать кислоты, холестерина. Из-за этого ее количество в организме уменьшается.

Для смягчения симптомов атеросклероза ног, а также для улучшения состояния пациента, врач может назначить следующие препараты: "Колестипол" ("Колестид"). "Внимание". "Квестран". "Холестирамин".

Конкретный препарат назначается только после проведения анализа. Потому что есть противопоказания и побочные эффекты. Среди них: желудочно-кишечные кровотечения, кожная сыпь, диспепсия, изжога, панкреатит, диарея, тошнота, рвота и т. д.

Статины

В лечении атеросклероза ног также принимают препараты этой группы. Есть в них, можно снизить синтез холестерина в печени. Это очень эффективные лекарства, которые прописывают даже людям, которые страдают от гипертонии, диабета, ишемической болезни сердца и стенокардии.

Но статины имеют ряд побочных эффектов. Врач перед назначением любого препарата этой группы, взвешивает риски, а также потенциальные выгоды. Могут быть установлены в следующие фонды: "Симвастатин". Уменьшает концентрацию холестерина на 38%. "Правастатин". Уменьшает концентрацию холестерина ЛПНП на 54%. Скорость действия и показатели увеличиваются с увеличением дозы. "Макао". Действия и составу аналогична предыдущей подготовки. "Котлета". Уменьшает уровень холестерина в крови, а также ЛПНП. Также увеличивает количество липопротеинов высокой плотности. Снимает воспаление, уменьшает риск образования тромбов и стабилизирует уже существующие на светлых плит.

Из побочных эффектов можно отметить следующие проявления: метеоризм, панкреатит, гепатит, воспаление скелетных мышцах, нарушения сна, анемия, аллергия, снижение потенции, нарушения свертываемости крови и миопатия. Фибраты

Занимая лечения атеросклероза в пальцах ног, необходимо принимать лекарства, и в этой группе. Фибраты способствуют уменьшению образования в организме жиры. Являются эффективными, но также повышают риск образования камней в желчном пузыре и, в целом, негативно влияют на работу печени.

Популярных средств этой группы являются два: "Клофибрат". Блокирует автобус биосинтеза и способствует их распаду. Разжижает кровь и не дает трубе "придерживаться". Из побочных эффектов может быть рвота и понос, мышечная слабость, застой желчи и снижение уровня сахара в крови. "Поцеловать тебя". То же, что и предыдущие". Назначается, чтобы уменьшить количество холестерина и липопротеинов в крови.

Из менее токсичных и более безвредны, чем лекарства назначают "Гемфиброзил" и "Фенофибрат". Эти лекарства довольно короткий список побочных эффектов и противопоказаний.

Никотиновая кислота

Этот инструмент также используется, чтобы уменьшить симптомы атеросклероза ног и лечение этой болезни. Какие свойства имеет никотиновая кислота: Расширение сосудов. Снижение содержания холестерина ЛПНП. Суточная доза снижает уровень холестерина на 10%, и количество триглицеридов до 28%. Нормализации артериального давления. Растворять тромбы образуются в сосудах.

Никотиновая кислота выпускается в виде ампул с раствор для инъекций, таблетки и порошки. Дозировка определяется врачом, но, как правило, достаточно 3-5 грамм в день. Начинается прием небольшого количества (0,1 г три раза в день), а затем доводится до максимальной, добавляя каждые 5 дней по 0,1 г на прием.

На протяжении всего курса лечения атеросклероза сосудов ног никотиновой кислоты пациент должен находиться под наблюдением процедуры. Потому что этот препарат влияет на печень и содержания глюкозы в крови, и, следовательно, может повлечь за собой негативные последствия. Диета

Чтобы избавиться от симптомов атеросклероза сосудов ног, а также повысить эффективность лечения, необходимо соблюдать правильное питание. Целью диеты является нормализация обмена веществ, улучшение кровообращения и снижения веса.

Это то, что придется исключить из своего рациона: Продукт от Sony и слоеного теста. Любой фаст-фуд. Грибные, рыбные и мясные бульоны. Масла для жарки. Свинина, утка, гусь, мозги, почки, печень. Копчености, консервы, колбасы. Рыба (жирное, копченое, соленое) и икра. Сметана, сыр, сливки, сыр. Грибы, шпинат, щавель, репа, редис. Кремовые изделия, мороженое, шоколад. Соусы и заправки для салатов. Какао, кофе, чай. Варенье и мед. Сахар. Виноград и изюм. Яичные желтки, манку от риса и зерновых. Макаронных изделий. Алкоголь и табак.

И вот, атеросклероза ног, можно сказать: Горох, картофель, капуста, тыква, кабачки, морковь, баклажаны, свекла, огурцы, помидоры. Зелень. Уксус и салаты, приправленные оливковым маслом. Морская капуста (каждый день). Нежирная ветчина, диетическая колбаса, пресный сыр. Ржаной, зерновой, современный, сои и пшеницы хлеб. Спасения каши кислота, сена, овса и зерна гречки. Сырые ягоды и фрукты. Можно сделать из них, желе и компоты. Коктейли и супы томатный (низкого пожертвовал приготовления пищи). Пшеничные отруби и с гарниром приготовления пищи (каждый день). Свежий чеснок. Семена льна и пажитник.

Готовить пищу рекомендуется на пару или путем варки. Кроме того, некоторые продукты можно запекать. Но от всего жирного, жареного, вредного нужно отказаться. Прогноз

В результате атеросклероза сосудов ног зависит от нескольких факторов. Имеет значение выраженность симптомов, наследственность, динамику развития болезни, возраст и общее состояние здоровья. Немаловажно и соблюдение рекомендаций врача и грамотное лечение.

Полностью вылечить можно только в случае атеросклероза конечностей (ног) был обнаружен на первой стадии. И тогда, у пациента, который имеет у меня нет истории.

В данном случае, при активном лечении и содействия пациента терапевтического процесса заболевания, берется под контроль. Человек освобождается от инвалидности, предотвратить развитие осложнений, а также сохранение функции конечности.

Профилактика

Для того, чтобы не столкнуться с этим неприятным заболеванием, нужно соблюдать соответствующий образ жизни. Вот некоторые рекомендации предосторожности: Необходимо бросить курить. Вести активный образ жизни, обеспечить по крайней мере, легкие физические нагрузки. Часто гулять на свежем воздухе, заняться плаванием, гимнастикой. Это поможет активизировать метаболизм и сжечь лишние калории до превращения в серии изделий. Не нарушать график приема лекарств, если человек с диабетом или гипертонией. Придерживаться сбалансированного питания. Обогатить свой рацион витаминов, антиоксидантов, минералов, растительных волокон и полиненасыщенных жирных кислот. Свести к минимуму количество производителей сладостей и фастфуда.

И, конечно, стоит хотя бы раз в год проходить общее обследование. Так получает или убедиться, что ваш упорный здоровья, или в бессимптомной стадии выявить болезнь и начать ее лечение. Это занимает гораздо меньше времени, нервов и денег, а также поможет избежать осложнений. Автор: Потапова Елизавета 2 Августа 2018



Категория: Здоровье