Остро, как Телстра проблемы касаются всех австралийских клиентов


Опубликованно 25.10.2018 19:25

Остро, как Телстра проблемы касаются всех австралийских клиентов

Ли вам полагаться на него для телефон службу, работу или ваши пенсионные сбережения, мы все заинтересованы в Телстра. Если вы чувствуете себя немного нервничает по поводу своего будущего, есть веские основания.

Один из столпов нашей экономики — и даже более того, опорой всей нашей национальной идентичности — Телстра сейчас стоит на краю пропасти.

Цена акций компании резко упал в последние два года, как реальность коммуникации 21 века нагоняет его. Цены на акции упали из за 5 $в начале 2017 года до $3 в конце 2018 года.

21 год никуда

Акции телстра слегка восстановился до $3.13 в момент написания, но цена не впечатляет. Это означает, что любой, кто купил акции Телстра, когда они впервые высказана еще в 1997 году на $3,30 видел цены на их акции падают, и вынужден довольствоваться дивиденды компания выплачивает.

Подробнее: Телстра говорит, К сожалению впереди АГМ платить голосовать

Подробнее: Телстра представляет новый продукт люкс

Цена акций Telstra В, вероятно, имеет большее значение, чем любые другие акции в австралийском рынке. Так много людей собственный кусок. Когда телефонная компания была приватизирована еще в эпоху Джона Говарда, мама и папа инвесторы скупали массово. Телстра имеет 1,3 миллиона акционеров, и более миллиона из них просто обычные люди, владеющие предприятием стоимостью до $15,000.

Это не просто люди, которые владеют акциями напрямую, кто заинтересован в цене акций. Почти все австралийцы с по выслуге лет будет супер вложили в Телстра. Дело в том, что судьба этой компании и финансы миллионы австралийцев переплетаются. Вопросы телстра. Много.

ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НЕДЕЛЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

Именно поэтому в последнее время был такой особый интерес.

Сначала появился доклад Уполномоченного по телекоммуникациям. Прикинь они все жалобы, которые они получают, и Telstra вышел опять. Конечно, вы ожидаете, что что Telstra является крупнейшей компанией в отрасли. Но по крайней мере вы бы хотели увидеть признаки улучшения.

Вместо того, чтобы Телстра была на 7,7-процентный рост жалоб, а этот следующий график показывает. Не так давно, уровней жалоб намного меньше, а также снижается. Что-то изменилось.

Источник: телекоммуникационная отрасль ежегодный доклад омбудсмена 2018

Даже Додо и TPG удалось увидеть количество жалоб, попадают в 2017-18.

Телстра не так плохо, как Оптус, имевшая ошеломляющий 35 процентов увеличилось число жалоб, но она явно нуждается в улучшении сервиса.

ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ ВЗРЫВА

Во вторник, руководителей Telstra и совета собрались на встречу с акционерами на ежегодном общем собрании. Эти встречи могут быть мучительна для руководителей, так как они буквально лицом к народу, они предназначены для работы по — акционеров. Акционеры часто злюсь, но во вторник было совсем другое дело.

В 2017-18, как цена акций резко упала, главный исполнительный Телстра Энди Пенн получил 2,4 миллиона долларов. И это было только его зарплата. Общая сумма компенсации вышел в 4,5 миллиона долларов.

Акционерам не понравилось, что. Они не нравится.

Теперь, Телстра получил прибыль и заплатил в прошлом году дивиденды, в жесткой рынке, в то время как указав место приготовления к будущему. Вы можете возразить, генеральный директор Пенн сделал хорошую работу. Но, видимо, этот аргумент не собирался лететь.

Председатель телстра Джон Маллен и генеральный директор Эндрю Пенн не слишком популярных на годовом Общем собрании акционеров компании во вторник. Фото: Холли Адамс/Австралийский

На годовом Общем собрании, старший исполнительный зарплаты идет на голосование. Как правило, это скучно — около 95 процентов акционеров проголосовать за утверждение. В случае Телстра, это было очень драматично. Почти 62 процента акционеров проголосовали против.

Это не только австралийский рекорд, но даже выше, чем доля акционеров, которые проголосовали против выплаты в АМП финансовой компании, которая была так основательно изваляют навоз в банковской Королевской комиссии.

Телстра председатель правления охарактеризовал себя как “глубоко, глубоко разочарована”.

Голосование на Телстра исполнительной платить теперь будут переживать их на целый год. Голосование считается как ”первый удар”. Согласно австралийскому законодательству, если у компании есть удары двух лет подряд, комиссия прольется. (Вам нужно только 25 процентов акционеров голосовать против заплатить, чтобы получить удар, так Телстра реально заработали свой удар.)

Вверх

Хорошая новость для всех австралийцев заключается в том, что Телстра не сдался. Он вышел в море в штормовую погоду, но не перестали плавать. Компания имеет стратегию, чтобы вернуться на хорошие книги австралийцев, прибыль и превратить вещи вокруг.

Компания признала, что ее старая прибыли на Желтых страницах, домашние телефоны и глобальный роуминг не вернется, и они стараются возможное, чтобы сделать новые.

Они хотят, так, мол, быть, как Uber, Amazon или Netflix. Легко и полностью онлайн. Большая часть плана Телстра заключается в том, чтобы упростить ряд различных мобильных планов, которые они предлагают до 20 базовых вариантов.

Компания также собирается сократить расходы на массово — дни пребывания на удержание с Telstra, но она скоро пройдет, как они пытаются резко сократить 35 миллионов клиентов звонки, которые они получают каждый год, и решить проблемы онлайн. Они планируют сократить много рабочих мест, и убрать два-четыре слоя управления.

Это будет болезненно. Но мы, как нация, имеют мало вложили в успех Телстра, что мы все, вероятно, надо надеяться, им это удастся.

- Джейсон Мерфи-экономист. Следовать за ним на Twitter @jasemurphy



Категория: Интернет