Domagoj Vida: биография, семья, карьера, футбол, фото-и гол


Опубликованно 25.10.2018 19:45

Domagoj Vida: биография, семья, карьера, футбол, фото-и гол

Domagoj Vida (фото в статье) – хорватский профессиональный футболист, защитник турецкого клуба «Бешикташ» и национальной сборной Хорватии. Является финалистом чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Может играть на любой оборонительной позиции, но, прежде всего, в своей области, вы можете заметить, в роли ориентированных. Ранее он выступал в таких клубах, как «Осиек», «Байер 04», «Динамо Загреб» и «Динамо Киев». Рост футболиста составляет 184 см, вес 76 кг. В составе сборной хорватии играет с 2010 года, он представлял свою страну в нескольких чемпионатах Европы и мира.

Биография

Футболист Domagoj Vida родился 29 апреля 1989 года в городе Осиек, в Социалистической Республике Хорватия, входящая в состав Югославии. В период с 1996 по 2003 он играл в академии «Единство» Дони Николай, после чего перешел в «Осиек», студентом которого является.

В сезоне-2006/07, в возрасте семнадцати лет Domagoj Vida дебютировал в профессиональном футболе. В этом сезоне 12 матчей и завоевал доверие со стороны тренера.

В сезоне-2007/08 внешний Вид еще больше усилил полномочия «Осиек», став регулярным игроком основного состава. В общей сложности за четыре сезона в Первой лиге Хорватии Домагой Вида провел 90 матчей и стал автором 6 голов. Карьера для leverkusen «Байер 04»

Для футбола, когда Типы начали следовать многие скауты Европы. Молодой защитник был великолепен в игре, он всегда четко следовал тренерской установке, редко ошибается в обороне и, благодаря своей универсальности, иногда, охватывающий «косяки» своих товарищей на поле. В ближайшее время Домагой начал вести переговоры с «Байер 04 леверкузен». Сумма трансферная стоимость сделки не разглашается, как и условия договора. 29 апреля 2010 Жанр официально стал игроком «Байера 04».

В составе «фармацевтов», что он сыграл только 8 матчей в Лиге Европы УЕФА. В Бундеслиге он дебютировал только 5 марта 2011 года, когда вышел на замену травмированного Мануэля Фридриха на 14 минуте и помог обеспечить победу со счетом 3:0. К сожалению, это был единственный матч хорватского футболиста для "Байера" в Бундеслиге. Переход в «Динамо Загреб»: шоу, конфликты и проблемы с дисциплиной

14 июня 2011 года, стало известно, что Domagoj Vida присоединился к цска, скрытые за дополнительную плату. В декабре 2011 года «Динамо Загреб» потерпел сокрушительное поражение от французского «Лиона» в рамках группового этапа Лиги Европы со счетом 7-1. Большая разница мячей обеспечила «Лиону» выход из группы, он прошел «Аякс». После пятого гола Domagoj Vida подмигнув французский нападающий Принесите мне не удалось, и он показал большой палец, т. е. жест «класс». Эта ситуация вызвала много подозрений со стороны болельщиков и ФИФА, подозревая, что этот матч договорной. После некоторых разбирательств, обвинения были сняты, и игра признается поведения в справедливых условиях.

25 июля 2012 года, забив 98 голов «Динамо Загреб» в Лиге чемпионов, который стал победным в матче против болгарского «Запах» (3:2). В результате, команды, Типы пробился в плей-офф.

В период выступлений за «Динамо» внешний Вид всегда были проблемы с дисциплиной. Раз. высказался в адрес главного тренера Анте Охоты, что был оштрафован. 24 сентября 2012 года был переведен в doubletree состав, за то, что он открыл банку пива по дороге в командный автобус, который собирался пойти на матч чемпионата. Защитник не был отстранен от игры, и он переехал в молодежную команду, написав штраф в размере 100 000 евро.

В общей сложности за «Динамо Загреб» Domagoj Vida провел 43 матча и стал автором пяти голов. Здесь, на сезон 2011/12 стал чемпионом Хорватии и обладателем национального кубка. Карьера "Динамо" киев

2 января 2013 Тип присоединился к «Динамо Киев», подписав пятилетний контракт на 6 миллионов евро. 14 февраля он дебютировал в составе «бело-голубых» в домашнем матче лиги Европы против французского «Бордо» (ничья 1:1). После недели хорватский защитник вышел на поле в ответном матче, тем не менее, не сумел защитить свой клуб от поражения 0:1, в результате чего «Динамо Киев» покинул турнир. В этих матчах Типа был использован тренер Олег Логин, как правый защитник.

3 марта Domagoj Vida сыграл свой первый матч в Премьер-лиги Украины против криворожского «Стоял». Матч завершился вничью-1:1, проиграв в борьбе за второе место в национальном чемпионате «Металлик» и «Днепр».

10 марта хорватский защитник провел свой второй матч в чемпионате против волыни «Удача». Матч завершился победой команды 2:0, и это была первая победа клуба в 2013 году. Также этот матч был примечателен тем, что Олег Блохин впервые использовал хорватии на позиции центрального защитника в паре с Евгением Хачериди.

Свой первый гол за «бело-голубых» набрал 17 марта в ворота луганской Ворскла, ассистентом выступил Андрей Ярмоленко после углового. Гол Типов, так и остался единственным и победным в матче.

Все для «Динамо Киев» за пять с половиной сезонов провел 94 матча и добавил, танцовщица 8 голов. Перейти в турецкий «Бешикташ»

В январе 2018 Domagoj Vida подписал контракт с «Бешикташем» в четыре с половиной года. В составе «черных орлов» дебютировал 21 февраля в победном матче против «Страшно».

Карьеру в сборной Хорватии

23 мая 2010 года защитник он сделал его международный дебют для «шашки» в матче против Уэльса. Тип замены Дарио, Если бы на 80-й минуте встречи, матч завершился победой хорватов со счетом 2:0. Три дня спустя, Domagoj провел все 90 минут на поле в матче с Эстонией.

В 2011 году он провел четыре матча в рамках отбора на чемпионат Европы-2012, где сборная Хорватии успешно прошел. На Евро-2012, защитник сыграл единственный матч против Испании, который был минимально проиграл и стал последним на турнире.

Свой первый гол в сборной, Типа набрал 10 сентября 2013 года в товарищеском противостоянии с Южной Кореей.

Domagoj был частью хорватского коллектива и на чемпионате мира-2014, однако, не сыграл ни одного матча. Его место в основе завоевал на Евро-2016, в котором он провел три матча.

В июне 2018 года или чемпионата мира в России, где он был основным игроком. В матче ? финала против сборной России удалось забить гол в дополнительное время после нападения питания. В финале против Франции, Типы данных, помощь в Луки Модика, но это не спасло от поражения 4:2 – хорватов покинули турнир в качестве вице-чемпионов.

Желтые карточки

Желтые карточки Домагой Вида в матче с Россией могут играть большую роль. В порыве эмоций от зрелищной битвы России и Хорватии в ? финала ЧЕМПИОНАТА мира-2018 никто не заметил один момент! Защитник хорватов и т. Д. Ум должен был удалить с поля за две желтые карточки. Первая причина снятую футболку во время празднования гола, вторую за грубый фол против Сон. В первом случае судья вытащил «сделать компресс», что он записал, однако, не показали сломал. Ситуация была не совсем ясна. В случае с фол против Сон эксперты считают, что хорват должен был получать красную карточку сразу. Возможно, результат был бы совсем другим, если бы Вид был удален с поля.

Разбирательства в ФИФА. Domagoj Vida записали видео со словами «Слава Украине, Белград гори!»

После матча с Россией Типы Музыкантов ты Хочешь, чтобы я (оба бывшие игроки киевского "Динамо") отметил свою победу легче, чем алкоголь и записывать видео, в котором футболисты кричали «Слава Украине, Белград гори». Первые слова общий лозунг в Украине, и используется украинских националистов. Дисциплинарный кодекс ФИФА запрещает политические, националистические и расистские лозунги. Защитник пригрозил дисквалификацией. Позже футболист объяснил, что это была шутка, что он слышал, как в «Динамо Киев». Вторая часть фразы «Белград – гори!» была посвящена хорватского народа, большинство из которых, мягко говоря, не любят сербов и их столицы. Как известно, этот тип отношения между балканскими странами развивается в результате военного конфликта в период с 1991 по 1995 год. В личной жизни Дэймон Типов: жена, дети

Со своей будущей второй половине Domagoj известен в 2013 году в одном из ночных клубов Загреба. Футболист подошел к красивой девушке и начать знакомство, была Иванна Gui, которая через год стала «Мисс Хорватия».

Осенью 2015 года у пары родился сын Дэвид, в СМИ говорят, что Вид был присутствовать на родах. Официальной женой Типов Иванна графический интерфейс стал в 2016 году, и только после года состоялась торжественная церемония их свадьбы.

В настоящее время пара живет в Турции, так как здесь Domagoj играть за "Бешикташ". Супруги ведут активный образ жизни, обмениваться фотографиями в социальных сетях и посещают культурные вечеринки. Автор: Игорь Павлов 13 Сентября, 2018



Категория: Спорт