"Слепое пятно": идеи и варианты, техника выполнения, фото


Опубликованно 26.10.2018 00:30

В современном мире, с его скоростью и технический прогресс порой так хочется сбежать от городской суеты и отдохнуть душой. Все больше и больше людей создают в своих апартаментах в уютной, семейной атмосфере, с элементами дизайна, которые являются вещи ручной работы или вязаные шторы.

Создание этих объектов требует определенных навыков, в используется и большое терпение. Потому что даже небольшие шторы вязаные крючком на кухню-это довольно объемный продукт.

Материалы для работы

Для шитья нужны материалы. Для ткани, шторы потребуются нитки и крючок. Лучше выбирать природные нити: лен, хлопок, шелк. На сегодняшний день производители предлагают большое разнообразие цветов, из которых можно выбрать наиболее подходящий. Также есть нити, в которые добавлены синтетические волокна. Они делают продукт более прочным и практичным. А вот остановить свой выбор на 100 % синтетический, не стоит – эти вещи не будут держать форму.

Крючок выбирается в соответствии с размером ворса: он должен быть в 2 раза толще. Для работы вы можете взять инструмент из любого материала: пластика, дерева, металла. Главное, что очень хорошо, что был в его руке.

Еще потребуется схема или описание тканые шторы. Технологии реализации

Есть много техник и ткани, но, чтобы шторы идеально подходят четыре: Филе - вязание на сетке. Самой распространенной и простой в реализации метод. Шаблон состоит из пустых и заполненных ячеек, в которых ты будешь голосовать в соответствии со схемой. Когда я понял, может выражать свои идеи, создавая уникальные конструкции. В нашем под умелыми руками, мастер-распускаются цветы, бабочки, возникают тематические картины, оригинальные украшения. В качестве схемы можно взять описание жаккардовые узоры, схемы черно-белые вышивка крестом или создать шаблон на листе бумаги в клетку.

Ирландская – сначала ты будешь голосовать отдельные элементы, а затем скрепляются вместе с помощью нерегулярной сетки. Для создания такой работы нужно сначала сделать выкройку изделия в натуральную величину, чтобы положить в нее все детали, добиваясь нужного эффекта. Отдельные элементы могут быть разных цветов. Брюгге – на базе этой технической точки родиться тесьма, которая объединяет некоторые основания. Этот метод имеет тот же вид, что проверяет кружева, которые мастерицы вяжут в помещает.

Вспышки Перу – метод точки. Оригинальный и просто сделать. Часть серии дополнительно из длинных петель, для них используется более толстый луч, карандаш или линейку.

Помимо этих методов, можно сделать вязаные занавески из отдельных мотивов, соединив их вместе. Филе занавес

Наиболее распространенные ткани для штор – file. Прежде чем начать, убедитесь, что вы выбираете схеме. Связать небольшой квадрат 10 x 10 см с помощью нити. Необходимо постирать, растянуть и, кроме. Это позволит точно вычислить Габаритные размеры изделия и посмотреть, как поведут себя нитки при стирке. Одного рулона нити выбранного цвета, необходимо связать цепочку из петель нужной длины. Взял другой свиток, продолжить работу с первой петли предыдущего ряда, начать вязание по узору. Начинать каждый ряд имеет три воздушных петель. Пустая клетка вяжется: столбик с родился и двух воздушных петель. Полный клетка – 3 панели родиться. Если набранного количества петель мало, ты, и если бы они были экстра – растворить. Для этого первая строка соответствует одному из рулонов. Конец начальной нити, а затем обрезается и закрепляется.

Продолжить работу в соответствии с описанием, сплетенная крючком занавески.

В этой технике можно выполнить любые узоры и даже придумать самостоятельно. Края можно украсить оригинальной каймой. Ирландская техника

Для создания этого вида штор необходимо связать отдельные элементы: цветы, стебли, бабочки и другие. Когда все будут готовы, нужно разложить на бумаге строчки в правильном порядке, создавая узор желаемого. Соединение элементов сделать цепочки из воздушных петель. Закрепить нить в одном элементе, вызывает цепочку из 3-5 петель, сделать лук и более близкий элемент. Так продолжать, пока все пространство между деталями не заполняется. Эта работа очень кропотливая и требует настойчивости.

Можно сделать элементы в этой технике и украсить с их скромной шторы или ламбрекен. Занавески в технике вспышки

Эта техника довольно проста в исполнении одного и того же, можно комбинировать с любым из других вариантов: Для работы необходимо связать цепочку нужной длины, и пробовал несколько рядов точек, не родился. Взять в левую руку толстой иглой или правило. Накинуть нить на иглу движением от себя, захват в нижней части крючком и сделать столбик без я родился. Продолжить до конца ряда. Повернуть работу. Сделать 3 воздушных петли подъема. Снимите 5 петель на линейке, повернуть, чтобы сформировать кольцо. В верхней части сделать 5 столбиков без я родился. Снова снять 5 петель предыдущего ряда и верхней части палитры. Продолжать до конца. Здесь важно убедиться в том, что количество петель в рядах оставалось таким же, так что продукт имеет ровные края.

Между рядами дуг может сделать любой сеток или очередь закономерности.

Эта занавеска получается из воздуха, будет хорошо пропускать свет. Ширина линейки или лучей зависит от размера арки. Количество снятых петель также может быть различным. Занавески из отдельных элементов

Другой вариант тканей, штор, отдельных элементов. Можно выбрать любой понравившийся. Это может быть "бабушка квадратный, треугольный или круглый причинам. Можно сделать разных цветов или однотонные. Изготовление каждой из причин, вы можете приступить к сборке соединить их между собой с помощью крючка или иглы с нитью. Это этап наиболее трудоемкий.

Занавес-я хотел

Такие занавески очень популярны. Которые хорошо видны в окно или дверной проем, с их изготовлением справиться даже новичок области: Необходимо связать основу штор столбцов родился или нет – на усмотрение ролей. Можно сделать и использоваться краем. Из первой петли начать предупредил цепочку петель нужной длины. Для украшения и нагрузки можно нанизывать крупные счета. Связывание строку, необходимо отрезать нитку и ты попробовал следующий, и так до конца. Кроме того, шарики можно использовать и другие декоративные элементы: конфет, цветы мелкие нити.

Перед тем как снять этот занавес для мытья, необходимо подобрать более плотным и связать веревками в нескольких местах. Мыть у меня мешок или не то, что. Высушить, не развязав шнурки. Вырезать только после того, как занавес снова будет висеть карниз. Это предотвратит Путин нитей. Кайма и подкасты

Вязать такие большие полотна, требуется время и терпение. Если хочется внести оригинальность в интерьер, и возможность сделать шторы крючком, вязание крючком, вы можете начать с юбки или поэт.

Красиво и празднично смотрятся в интерьере шторы из натуральных однотонных тканей с ажурной обвязкой. Можно выбрать простые варианты, состоящие из повторяющихся арок, любителей или треугольники, или связать широкого кружева.

Другой вариант-сделать пост вставку. Связать полоску, с узорами, размеры должны точно совпадать с шириной штор. Подключить три ткани и кружевные элементы.

Точки крепления для штор-это другой оригинальный способ украсить интерьер. Можно сделать из отдельных элементов, или связать гуру прокладки в любой технике. Для украшения детской комнаты можно изготовить небольшие игрушки. Крепятся такие держатели по-разному. Вы можете использовать ленту, чтобы завязать, магниты, липучки, кнопки, крючки.

Эти элементы изготовить проще и быстрее, чем весь продукт. Важная информация

Шторы вяжут, чтобы не собирались пышными складками. Во-первых, это скрыть шаблон, а все усилия учителей будут напрасными. Во-вторых, такая занавеска будет очень тяжелой и плотной.

Шторы не подходят к всему интерьеру. Вполне вероятно, что висят на кухне, на двери, на террасе или в просторной ванной комнате. Они гармонично впишутся в стиль кантри, знает, Прованс, классику.

Тканей, шторы на кухне, как правило, не делать до пола. Как правило, изготавливают занавески длиной до подоконника или шторы кофе, начинается с середины стекла, или балдахин, который подвешивается к карнизу и едва достигает половины. Вы можете выбрать по своему усмотрению.

Связать шторы не только крючком, но и спицами, или на машинке.

Уход

Ткани для штор являются трудно чистить. Удаления или вручную, в холодной воде, не выше 40 °C, или в машине в отель, режиме, с минимальным отжимом. Рекомендуется мыть в канал или решение, чтобы она была более плотная, и Рисунок было видно во всей красе.

После этого изделие необходимо разложить на заключенных на ровной поверхности. Расправить и растянуть, чтобы оно приняло нужную форму. После того, как занавес будет сухой, можно повесить на карниз.

Слепое пятно-это аксессуар, который может позволить себе не каждая хозяйка. Это деликатная работа, которая требует мастерства и усидчивости. Продукты, сделанные на заказ, стоят довольно дорого.

Шторы хорошо гармонируют с раз в своей скатерти, салфетки или подушки. Они приносят в дом комфорт и тепло, которые отличаются от всех изделий ручной работы. Автор: Антонина Атеистка 5 Октября 2018 года



Категория: Развлечения