Как поставить кулер процессора: пошаговая Инструкция и советы мастера


Опубликованно 26.10.2018 15:25

Как поставить кулер процессора: пошаговая Инструкция и советы мастера

Важные детали системы, как правило, теплее. Таким образом, работа всей системы не была в опасности, вы должны быть осторожны, охлаждения. В этой статье мы поговорим о том, как ставить кулер на процессор. Параметры охлаждения

Процессор является одним из он поступил деталей системного блока, и если не охлаждать, то сгорит в считанные минуты. Кулер для системного блока, ставится прямо на него. Охлаждением, отличается, в зависимости от того, насколько мощный процессор установлен в системе.

Существует два типа охлаждения-это активы и пассивы.

Пассивное охлаждение-это, который имеет форму простого радиатора, как друга тепло от процессора. Этот тип охлаждения не требует много энергии, и дешево, и не издает такого шума, как, например, вентиляторы.

Активный вид охлаждения подразумевает наличие вентилятора возле радиатора. Иногда в таких usb есть маркировка направления потока воздуха, что дает возможность решить, какой стороной ставить кулер на процессор. Состав системы охлаждения

В состав системы охлаждения входит два компонента-это вентилятор и радиатор. Медная или алюминиевая трубка отводит тепло от процессора, в направлении к радиаторам, радиаторы охлаждаются вентилятором или вентиляторами. Шум от них конечно есть, но в пределах допустимого. Монтаж охладителя ЦП AMD

Для начала необходимо убедиться, что процессор надежно в гнездо. Затем следует очистки процессора и радиатора в месте контакта, чтобы контакт между ними ничего не сломалось. Для этих целей идеально один раз определенную салфетку, так как она не содержит ворса, что гарантирует чистоту после себя.

Следующий шаг в том, как поставить кулер на процессор от AMD будет нанесение термопасты. Эта процедура необходима, так как термопаста обеспечивает полный контакт процессора с радиатором, улучшает рассеивание тепла. Густой, наносить не надо, достаточно расширить до такой степени, что выглядел контурной маркировки на процессоре.

Производители, которые делают охлаждение для процессоров AMD, стараются придерживаться стандарта, который используется простая шпилька для крепления радиатора процессора. После того, как холодильник был заблокирован, нужно подключить питание к плате. Монтаж охладителя процессора Intel

Во-первых, стоит рассмотреть варианты охлаждения перед тем, как поставить кулер на процессор Intel. Устанавливается холодильник только в плате, которая находится в горизонтальном положении. Кроме того, не забывайте, усиливающую пластину, что есть в игре.

В игре с некоторых процессоров уже есть кулер, что называется, уст. Кулер такого типа не требует специальных знаний для установки. Нужно найти отверстие в плате, выбрать нужное и вставить в соответствующие разъемы контактов. После установки на каждый болт должен появиться характерный звук фиксации. Последним шагом будет подключение кулера к материнской плате.

В современных и перспективных системах стоят не менее современными процессорами. Эти процессоры требуют качественной системы охлаждения, и далее будет Инструкция о том, как ставить кулер на процессор. На этот раз представлен вариант установки башни cooler.

Для начала стоит распаковать и установить холодильник в соответствии с руководством. Иногда система охлаждения продаются уже смонтированы, то этот шаг ненужным.

На процессор установлен, необходимо нанести небольшое количество термопасты. Размазывать его необязательно, так как паста равномерно не уважает, когда он более свежий.

Для крепления базы на системной плате, то лучше посмотреть в руководстве, а также различные модели могут устанавливаться по-разному.

Как и во многих моделях холодильников, вентиляторов должен быть образ, который указывает направление лопастей. Эти маркеры, чтобы определить, в каком направлении поставить кулер процессора, чтобы поток воздуха был направлен к задней стенке корпуса. Демонтаж системы охлаждения

После того, как были приведены примеры, как правильно поставить кулер процессора от разных производителей, можно понять, как его снять.

Сначала стоит отключить питание холодильника, а затем отвинтить винты отверткой. В случае, если вентилятор установлен через кнопки, можно просто вытащить вентилятор, толкая закрепляющую часть.

В случае, если кулер плохо, трудно демонтажа, это означает, что термопаста внутри быстро. Чтобы избавиться от нее, необходимо немного нагреть проблемное место. В этом случае, это полезно для Фен. Ошибки и советы

Прежде чем разобраться в том, как поставить кулер от процессора, необходимо выбрать. Многих неопытных пользователей по части ИТ запчастей, совершают много ошибок, которые будут представлены позднее.

Первое, что необходимо знать перед покупкой новой системы охлаждения, сокет, совместимый с процессором. Дело в том, что радиатор должен соответствовать и точно прилегать к процессору, в противном случае, система охлаждения не будет столь эффективным.

Далее, стоит разобраться с энергопотреблением, потому что, чем больше будет потребление энергии процессора, тем больше понадобится кулер.

Не стоит экономить, в случае охлаждения, так как от этого зависит срок эксплуатации не только процессора, но и всей системы.

Комиссионные магазины и покупки "с рук" никто не отменял, поэтому, прежде чем купить холод бывшего в употреблении, стоит попробовать на месте и проверить комплектацию.

Во время установки башни cooler, не забудьте усиливающую пластину, которая закрепляется на обратной стороне системной платы. Она нужна для стабильности холодильника.

Как уже упоминалось выше, термопасту, это-хорошая вещь, но перебарщивать с ней не стоит, так как это негативно скажется на производительности процессора. Но недостаток, что может привести к перегреву.

Перед покупкой, также стоит посетить разъем для питания процессора. Рассчитаны на три и четыре контакта. Холодильники с 3 контакты работают в режиме максимальной скорости вентилятора. У кулеров с 4 контактами такой проблемы нет, так как дополнительный контакт дает возможность регулировать обороты вентилятора. Автор: Юлия Login 17 Сентября 2018 года



Категория: Hi-Tech