Андрей Сидельников: карьера российского и казахстанского вратаря


Опубликованно 26.10.2018 20:45

Андрей Сидельников: карьера российского и казахстанского вратаря

Андрей Геннадьевич Sidelnikow – бывший российский и казахстанский профессиональный футболист, как вратарь. В начале 2018 году объявил о завершении карьеры. В годы футбольной деятельности выступал за такие клубы, как «Спартак Москва», «Вольфсбург», «Динамо Минск», «Спартак Тамбов», «Динамо Махачкала», «Спартак-Нальчик», «Спартак Владикавказ», «Актобе», «Forbes» и «Кайрат». В период с 2010 по 2015 год выступал в составе национальной сборной Казахстана. Рост футболиста составляет 190 сантиметров, вес-около 90 кг. Биография и начало карьеры футболиста

Андрей Сидельников родился восьмого марта 1980 года в Москве, РСФСР. Ученик футбольной школы Московского «Спартака». В возрасте пятнадцати лет, Андрей отправился в Нидерланды, где под руководством тренера Картон де Хаан играл в молодежном клубе «Херенвен».

В 1997 году вернулся в Россию, где он будет выступать за «Спартак». Здесь он подписал профессиональный контракт и был заявлен в основном составе, но все еще не дебютировал за него. Весь игровой практики Сидельников получил в составе дублеров (Вторая Лига России), где за три сезона он провел 29 матчей, пропустив 28 мячей.

Карьеру в Минском «Динамо»

В период с 2001 по 2002 год Андрей Сидельников перешел в состав Минского «Динамо», где он начал действовать последовательно на профессиональном уровне. В целом за сезон он защищал его четыре гола в десяти матчах. В силу возникшей конкуренции казахский вратарь резервистов был предоставить, поэтому началась вскоре после другую работу.

Карьера в российских клубах

В 2003 году Андрей подписал контракт с клубом «Вольфсбург» из одноименного города, где он превосходит в несколько неофициальных матчей, а затем был отправлен в аренду, в тамбове и «Спартак» из Второй Лиги. Спасти для «красно-белых» провел в общей сложности 13 матчей, в которых не сумел команду от гола в 27 раз.

В 2005 году вратарь подписал контракт с махачкалинским «Динамо», где проводит один сезон, потом та же история повторяется в Ladies «Динамо» и в составе «Спартака-Нальчик». Андрей Сидельников нигде не мог достать ногой в состав по разным причинам, в том числе частые травмы. В 2008 году он провел Польши в составе клуба «Орел», затем построить карьеру в Казахстане. Карьеру в «Актобе»

В 2008 году перешел в казахстанский «Актобе» по приглашению российского тренера Владимира Усилия. В дебютном сезоне Сидельников первым вратарем клуба и начал было невероятное для Казахстана футбол, его уровень был на голову выше всех вратарей чемпионата. В матче за Кубок Казахстана 16. В ноябре 2008 года он отбил важный пенальти Hands KUKA из клуба «Алма-Ата», тем самым его команда обеспечивает к победе в чемпионате. В том же сезоне «Актобе» стал чемпионом казахской Лиги. В последующие годы Сидельников своим Writer имеет еще больший потенциал.

За шесть сезонов он провел игр в клубе 150 долгом и пропустил всего 118 голов. Кстати, эта статистика очень успешным для голкипера. В 2009 году «Актобе» вновь принесла успех в прошлом году и вновь стал чемпионом страны. В следующем сезоне триумф в Суперкубке Казахстана и серебряные медали в чемпионате. В сезоне-2012/13 Андрей Сидельников Чемпион Казахстана был третий раз, и в 2014 году поднял над головой еще один Суперкубок страны. В 2014 году тренер «Актобе» Валерий Газы отказался продлевать контракт с ведущим голкипером команды, так что Андрею пришлось сменить клуб. Выступления за «Forbes»

В 2015 году вратарь присоединяется к клубу «Forbes» из города Шымкент, где в то время россиянин Виктор Кумыков руководил. В течение сезона Сидельников показал хороший футбол играть – регулярное участие в играх внутреннего чемпионата и Лиги Европы. В конечном счете объединение «Forbes» занял четвертое место в Лиге, и Андрей Sidelnikow потерял еще в базе, потерять конкурентное другой вратарь Сергей Бойченко. В целом клуб 11 обязанность сыграл матчей 14 голов и пропустил. Карьера в DALMATINSKA «Каратэ»

В феврале 2016 года Андрей получил предложение со стороны «Каратэ». Тренер клуба "Алматы" стал россиянин Александр Барокко. Вскоре под трехгодичный контракт был подписан. Однако спортивная карьера Андреаса Душевное тоже здесь не было. Долгое время он сидел на скамейке, включая финал Суперкубка Казахстана, который позже выиграл «Карат». Вскоре вдруг основной вратарь клуба, того же Александра Brook пошел, но на этот раз Сидельников остался на скамейке запасных. В клубе появился новый тренер – грузин Khobar Мадригал, которые предпочитают смотреть на ворота Владимира Плотникова, как наш герой. В конце Сидельников только один раз поле для «покинул Кайрат» в матче против Уральского «Шанс», где из-за отсутствия игровой практики два гола пропустили. Больше Сидельников не появился на поле.

В январе 2017 года голкипер вернулся в «Актобе», где когда-то провел шесть успешных сезонов, подписав здесь однолетнее соглашение. Спустя год Андрей Сидельников он закончил свою карьеру. Автор: Игорь Павлов 23. Ноябрь, 2018



Категория: Спорт