Что такое "слоу-мо": на самом деле, технология съемки


Опубликованно 27.10.2018 10:00

Что такое

Что такое "слоу-мо"? Slow motion-эффект (или быстро) — это специальный прием замедления времени, которая используется в кино. "Slow mo" - это очень давно используется в кино, чтобы дать изображение развлечения. О смысле, истории и особенности использования ее в кино, расскажет в следующей статье. Что такое "слоу-мо"?

Rapid-это эффект замедления времени в части, которая осуществляется с помощью ускоренной съемки (частота кадров при этом стандартный). После показа кадров фильма стандартные частоты позволяет получить эффект мнимой замедления движения. Многие режиссеры используют эту технику, чтобы улучшить качество своего фильма и добавить больше развлечений. Но это не всегда так. История

Кто открыл эффект "слоу-мо", все еще остается предметом дискуссий. Но, во-первых, кто запатентовал свой собственный метод воспроизведения в замедленном режиме, был австрийский физик и священник Август Весело.

Вскоре после rapid приобрело не только широкое применение, но и понимание. Его особенности в 1920-е годы, размышлял французский будущее (среди которых Жан Эпштейн и Дмитрий Кирсанов) и русские революционеры фильма Сергей Эйзенштейн и Всеволод немного вина. Они придают очень большое значение этой техники. Таким образом, на вопрос, что такое "слоу-мо", они скажут, что это прекрасная возможность позволить зрителю созерцать во время картина, как мы смотрим на портрет изображения.

В советском кино rapid утвердиться с помощью картины «Броненосец "Потемкин" " Эйзенштейна (более четко отображается в финальной сцене) и "Дезертир" Всеволода немного вина.

В западном кино на развитие и продвижение эффект Slow motion влиять на следующих таблицах: "Красавица и Чудовище (1946) — в кино, с помощью этой подчеркнули романтическую атмосферу происходящего. "Семь самураев" — Куросава продемонстрировали драматический эффект "рапида". "Бонни и Клайд" — во время перестрелки двое преступников в финале картины был использован эффект "слоу-мо". Трилогия "Матрица", начал по-настоящему культовой использования Slow motion.

Основные цели рапида

Что такое "слоу-мо", и для которого он используется? Основные цели, которые хотят получить режиссеров при использовании рапида: Развлечения — "slow mo" всегда позволяет очаровать зрителя, показывая, что происходит на холостом ходу. Таким образом, для киномана предлагает гораздо больше восприятия, который позволяет окунуться в образ. Жили — при помощи рапида, как эффективный инструмент, вы всегда можете показать вес определенного события или важность конкретного героя. Спит — трагические моменты могут показаться еще больше, если растянуть во времени, что вызывает эмоциональный всплеск и отражается на зрителя. Смешной — в некоторых случаях, rapid, вы можете использовать его для комического эффекта. Это не всегда преднамеренное. Одним из примеров такого кино, где автор не задумывал рассмешить зрителя, но он вышел, - это классический турецкий треш-кино "Девушка-художник". Субъективное видение — "slow mo" не только показывает ужас или развлечения, но и отражает ощущения человека, который знает кошмарные события, чтобы еще больше произвести впечатление и чувствовать зрителя, позволить ему посетить лично на месте. Романтизм — rapid способен передавать романтическая и интимная сторона происходящего. Триллер — "slow mo" нарушает привычную для человека картину мира, и это вызывает дополнительное напряжение во время сражений и сцен. Например, в "Матрице". Важность — rapid добавляет больше значения для той или иной сцены картины.

Таким образом, цели эффект "слоу-мо", могут быть очень разными, но все они, при хорошем лечении и сценарии, окажут воздействие на зрителя и оставит свой отпечаток на его дух. Что нужно учитывать, снимая в Slow motion?

При съемке с помощью "рапида", следует учитывать, что свет ведет себя по-разному, что, когда частота кадров. Например, при недостаточном освещении могут возникнуть блики или мерцание. Особенно, если вы работаете в большом павильоне или на хром. При съемке используют инструменты для "slow mo" не особенно влияет на качество изображения.

Но следует помнить, что переход от 25 до 100 кадров/с требует я выстрелю увеличение света. Это сложно, особенно, когда режиссер пытается имитировать пасмурную погоду или позднее время суток. Создания направленного освещения не является проблемой, но для этого потребуется большая мощность света, но иногда трудно достичь. Программа для добавления "slow mo"

При редактировании видео, вы можете добавить наклейки, эмоции, фильтры, но эффект от "рапида". Более того, в Slow motion вы даже можете вращать барабаны. Все это достигается при использовании некоторых программ. VivaVideo

Бесплатное приложение, в котором есть множество полезных функций, включая эффект замедленного времени. Для изменения вашего видео в Slow motion, вы должны перейти в вкладку "Редактирование клипа" и найти там пункт "чтение".

С помощью курсора, вы можете выбрать, сколько видео должно быть медленным. В этой же программе можно добавить музыку "слоу-мо". Slow Motion FX

К сожалению, rapid — это единственная функция этого приложения.

Прежде чем наслаждаться, медленность эффекта, вы можете использовать ползунок, чтобы выбрать ненужные части и обрезать видео. Настройки программы заканчиваются. Действие Director

Редактор предоставляет основные функции для изменения видео. Здесь вы можете добавить наклейки, звук, фильтры и вырезать ненужную часть записи.

На вкладке Действие, вы можете изменить скорость воспроизведения или повторять одно и то же несколько раз. Есть возможность даже играть в обратном направлении отдельный кусок видео. Добавить кусочки "slow mo" - это также возможно. Videoshop

Программа позволяет редактировать видео и изображения, которые могут быть найдены путем поиска на устройстве. Она не имеет уникальных характеристик, но и набор инструментов для изменения ролика здесь. Slow Motion Frame Video Player

Это приложение не позволяет записывать видео, для всего остального, он не уступает представленных программ. Редактор является очень полезным, чтобы ускорить или замедлить ролик. Для всего нужны только две кнопки "больше" и "меньше". Музыкальный.ly

Это приложение не только программа для создания роликов и их обработке, а также для прямых трансляций, а также электронной почты.

Пользователи приложения могут записывать видео длиной от 15 секунд до 1 минуты. Соединять видео, вы можете с звук и различные эффекты, как "рапида". Песни для "слоу мо" в "music" очень большое количество. Найти музыку на сайте не сложно, но вы можете добавить свой. Пользователи платформы могут обмениваться личными сообщениями через прямой маркетинг или взаимодействовать друг с другом с помощью функции "duo" и "задать вопрос".

Пользователей ресурса огромный, поэтому многие ролики становятся вирусными, не только на музыку, но и снаружи. Здесь есть раздел "тенденции", которая позволяет транслировать видео на платформе. Самые активные пользователи получают "короны", которые дает статус своего владельца. Like

Еще одна платформа, которая позволяет, помимо создания и редактирования видео, чтобы поделиться с друзьями, набирать подписчиков и распространять видео среди других людей. Для "слоу мо" в "лайки" музыку, можно применять отдельно или найти на сайте.

Приложение пользуется большое количество людей, поэтому сотрудники создания видео найти довольно просто. Сегодня стать блоггером очень легко, особенно, если при создании видео с помощью "рапида". Кроме того, эффект Slow motion на платформе реализована не так хорошо, как хотелось бы, для того, чтобы создать ролики с замедленной съемкой лучше пользоваться сторонним приложением. Это обеспечит более высокое качество видео, и обрабатывать фильтрами уже в Like. И надо помнить, что лучший "slow mo" — это сделанный своими руками.

Таким образом, Slow motion-это эффект, который применяется в кино очень давно. Первый патент на замедленную съемку вошел еще в 1904 году. Спустя советского и зарубежного кино популяризировал rapid, и сегодня, он используется при создании многих фильмов, для просмотра драма, развлечения, внешний вид, забавных и наклонился. Технологии "ремень" далеко вперед, и теперь создать свой ролик на холостом ходу может каждый. Достаточно научиться работать в программах, и платформы помогут вам распространить видео среди других любителей "slow mo". Автор: Дмитрий Облысения 19 Сентября 2018 Года



Категория: Hi-Tech