Перевод и значение слова "культура"


Опубликованно 28.10.2018 07:50

Перевод и значение слова

О слове "культура" знает практически каждый человек, независимо от возраста, образования или национальной принца. Несмотря на то, что этот термин значит очень часто и чаще используется в повседневной разговорной речи, не каждый человек способен четко ответить, что. Каково значение слова "культура"? Каков был его первоначальный смысл? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Происхождение

Первоначальное значение слова "культура" очень отличается от того, каким современные люди привыкли. Кто-то это может удивить, но этот термин не имеет никакого отношения к русскому языку. Слово культура происходит от латинского глагола в инфинитив "culturare", пахать можно перевести как "заказать пол", "страна". Значение слова "культура"

По мнению экспертов, метафорическое использование слова застряли в народе во времена марка Туллия Цицерона. Это предположение основано на том, что сам Цицерон потребляет в своей работе "Тоскана общения" выражение "cultura animae" (это означает "культуры души") как нечто само собой разумеющееся. Если следовать этим словом с такой стороны, то из этого следует, что лечение стоит не только землю, но и человеческую душу. Жители Римской империи и Древней Греции, согласно этому взгляду проникнуть туда, как раз и отличались от варваров и диких факт, что их души были "птицами" и не остались на примитивном уровне. Таким образом, корни современной значение слова "культура".

Определение слова "культура"

Чтобы изучить эту тему подробно, мы предлагаем вам ознакомиться со следующими определениями термина "культура": Культура это сфера деятельности охватывает все составные части искусства. Для этого литература, театральная деятельность, кино, скульптура, живопись, Опера, архитектура, музыка, фотография и др. Культура - материальные и духовные ценности народа, которые передаются от предков к потомкам. Среди материальных ценностей памятников, архитектурных сооружений и скульптур, и духовные знания, мудрость, Семейные и социальные традиции, идеи, обычаи. Культура в группах общий "котел" духовных ценностей различных народов, проживающих на территории иностранного государства. Например, Российская Федерация является мульти Национальная страна, на территории которой проживает более 180 народов. Каждый народ вносит свой вклад в общую культуру. Это может быть, знания, традиции, религия и т. д. Духовные ценности народа косвенно влияют на народы, которые проживают в непосредственной близости. Культура - совокупность проявлений жизни, творческой деятельности и опыт одного или нескольких народов. Если рассматривать его с точки зрения содержания, распадается на разные области: язык и письменность, обычаи и традиции, характер войск, методов воспитания, религии, искусства, науки, техники, экономики, политики и другие формы проявления Духа данного народа.

Пожалуй, это основное значение слова "культура". Хотя история развития этого понятия и показывает, что этот термин используется в различных областях, теперь слово культура означает, по существу, искусство, ценности и творчества. Автор: Никита Новиков 8. Ноябрь, 2018



Категория: Культура