Как работать со шрифтами в "Minecraft"?


Опубликованно 29.10.2018 03:55

Как работать со шрифтами в

Многопользовательской игры Minecraft, в котором акцент менять на свободное строительство и ремесло, чтобы не только игровые предметы. Пользователи также изменять поверхность и все, что с ним связано. Например, шрифты в "Minecraft" можно изменить по своему усмотрению: сгущаться, включать курсив, подчеркивание, замена определен стандартный стиль на пользователей и многое другое. В этой статье вы узнаете, как работать со шрифтами в игре по-разному.

Все варианты замены шрифта

Сначала мы перечислим все основные методы, которые позволяют изменить шрифты в игре. На самом деле только два: обмен файлами и на чужие модификации с помощью кодов. Первый вариант позволяет изменять стиль написания текста до неузнаваемости. Второй вариант позволяет изменять элементы интерфейса пользователя: имена мобов, окно инвентаря, описания предметов и так далее.

По умолчанию в игре доступно форматирование только за содержание книги. Но начиная с версии 1.9 разработчики. позволяет загружать сторонние шрифты на Minecraft и установить их вручную Рассмотрите вариант с заменой шрифтов.

Как скачать и установить новый стиль?

В оригинальной версии Minecraft есть небольшая особенность по отношению к текстовой частью русской версии. Тот факт, что при переводе разработчики использовали более тонкий шрифт, в то время как оригинал отличить жирными буквами и знаками. Так как в версии 1.9 и 0.16.0 для мобильных устройств сама функция разблокирована замены шрифтов, в "Minecraft" можно вставить все, что вы хотите стиль.

Для этого необходимо сделать следующее: Поскольку файлы с новыми шрифтами - это не обычный Пак с ресурсами, установки отличается от других подобных дополнений. Скачать файлы модификации на компьютер и распакуйте в каталог .minecraft/Resource Packs. Теперь вам нужно выбрать игру и откройте настройки. Здесь вы должны открыть "Выбрать пакеты ресурсов" и введите набор шрифтов. Чтобы применить изменения, нажмите кнопку "Готово". Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезапустить игру. В более поздних версиях не следует.

Как установить шрифты для "Может" версии Windows 10 Edition, Pak скопировать в каталог resource_pack, в настройках игры опцию "глобальные ресурсы" и скачать Шрифт Minecraft. Таким образом, вы сможете не только тонкий шрифт на оригинальной английской версии, но совершенно любые вариации текста: округлые, с градиентом, цветом и так далее Для владельцев серверов

Вы хотите, чтобы все игроки на вашем сервере использует тот же формат текста? Воспользуйтесь font специальный плагин под названием Minecraft.

Принцип работы плагина в следующем: он позволяет сделать шрифт в "Minecraft" единообразно для всех игроков на этом сервере. Т. е. при входе сервер отправляет font ним автоматически Пак с необходимой шрифта Minecraft. Его запись заранее прописано в настройках, так что настройки будут автоматически. Форматирование текста

Как уже упоминалось, ранее в игре можно было изменить только текст в книге с пером. Сейчас с форматирования кода изменен почти весь текст в игре можно: Текст в чате, книгах, чтобы найти файлы. Вывески, Описания. Имя мира, предметов, монстров, НПС, других игроков.

Давайте посмотрим, как использовать данные коды в игре.

Инструкции по форматированию

Вы можете выбрать цвет и стиль каждого слова. Для этого значок §. Если речь идет о мобильной версии игры, вы должны выбрать знак & (для планшетов и смартфонов с операционной системой iOS).

После этого символа без пробелов должно цифры/буквы, которые для определенного цвета будут опущены. Здесь вы можете найти список всех доступных вариантов: 0 - черный; 1 - темно-синий; 2 - темно-зеленый; 3 - темно-синий-зеленый; 4 - темно-красный; 5 - фиолетовый; 6 - золото; 7 - светло-серый; 8 - темно-серый; 9 - синий; a - зеленый; b - синий-зеленый; c - красный; d - светло-фиолетовый; e - светло-желтый; f - белый.

Теперь посмотрим, как изменить стиль шрифта. Стоит отметить, что этот метод заменен шрифт, а только делает его жирным, курсивом, зачеркнутый, градуированной или подчеркиванием. Для этого служат следующие коды: k - перелив; l - Bold; m - зачеркнутый; n - подчеркивание; o - курсив; r - специальная команда для сброса стиля.

Например, чтобы жирным шрифтом в "Minecraft" серого цвета, вам необходимо перед текстом в чате или на заводской табличке §7§l *текст* введите и затем нажмите ENTER, чтобы отправить. После этого вы сами не видите текст и коды перед ним.

Это руководство может в одного игрока и многопользовательские игры на PC, консолях и мобильных устройствах. Описанным способом шрифты в "Minecraft могут написать". Автор: Aleks Aleks 17. Октябрь 2018



Категория: Hi-Tech