Графический ускоритель Radeon HD 3850. Особенности специализации и комплектации


Опубликованно 29.10.2018 22:35

Графический ускоритель Radeon HD 3850. Особенности специализации и комплектации

В уже далеком, по меркам компьютерной индустрии, в 2008 году был выпущен дискретный ускоритель Radeon HD 3850. Характеристики этого ускорителя указывали на то, что он относился к группе высокопроизводительных графических карт. И последний его производительность была так велика, что в течение довольно длительного времени, стало актуальным и позволяет выполнять практически все задачи того времени.

Назначение. Список доставки

Как уже говорилось выше, только для высокопроизводительных компьютеров предназначался Radeon HD 3850. Характеристики этого ускорителя таким образом, чтобы наиболее подходили для запуска игрушек или обработки видео изображений. В остальных случаях, применять такое дискретного действия жизнеспособным решением. При применении менее требовательных задач этот адаптер не до конца использовался и имеет смысл переплачивать за него не имело смысла.

Список Доставка графический процессор включал в себя такие основные элементы: ускоритель в дискретном исполнении; диск с драйверами, утилитами и различной дополнительной документацией; руководство по монтажу и эксплуатации; гарантийный талон. Особенности микросхемы

Характеристики AMD Radeon HD 3850, настаивают на том, что на базе этого ускорителя был обломок модель RV670. Этот полупроводниковый чип изготавливался по правилам приема в 55 нм. В его основе полупроводников обиделся 660 миллионов транзисторов. И все они были изготовлены по устаревшим в настоящее время поверхностный состав.

Этот микропроцессор включал 320 шейдерных модулей, 16 блоков TMU и 16 элементов ROP. Все эти элементы работали на фиксированной частоте 670 МГц. Все эти характеристики Radeon HD 3850 обеспечивают очень высокий уровень производительности. При необходимости, также ускоритель разогнать. Как показали результаты тестирования, реального роста не могло быть 10-12% в ряде задач.

Ram. Ваши варианты

Характеристики ATI Radeon HD 3850, настаивают на том, что этот ускоритель в обязательном порядке должно быть 512 Мб оперативной памяти. Но некоторые производители были модели, этот ускоритель уже с 256 Мб оперативной памяти. Стоили такие решения значительно дешевле, но недостаток оперативной памяти, оказало крайне отрицательное влияние на эффективность их работы. Тип микросхемы памяти GDDR3. Последние работали на частоте 828 МГц. Разрядность физической шины подключения микропроцессора к старая, но была 256 бит. Наконец, владелец такого ускорителя мог полагаться на производительность подсистемы оперативной памяти в 52 ГБ/сек. Конечно, сейчас это значение выглядит очень скромный, но в 2008 году это число будет выглядеть супер.

Заключение. Отзывы

Характеристики Radeon HD 3850 позволяли этот ускоритель обеспечения, в 2008 году, - это очень значимый уровень прибыли от реализации более сложных целей программы. Но с тех пор прошло много времени. Таким образом, этот незаметный прибор получил очень устаревшие. Таким образом, ПК с этот ускоритель необходимость в срочной модернизации по той причине, что такое оборудование уже практически превратился в "лист печатная машина и упала в цене. Автор: Пик Алексей 4 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech