Дмитрий Лоськов: карьеры российского игрока


Опубликованно 30.10.2018 21:20

Дмитрий Лоськов: карьеры российского игрока

Дмитрий Лоськов (см. фото ниже) – советский и российский профессиональный футболист, который играл как полузащитник, ныне тренер московского "Локомотива". Во время своей игровой карьеры он выступал за такие клубы, как "курган металл", "Ростсельмаш", "московский" Локомотив " и "Сатурн " Раменское". В период с 2000 по 2006 год играл в составе сборной России. Участник чемпионата Европы 2004 года. Наибольший успех был достигнут в период выступлений за московский "Локомотив", где долгое время был капитаном команды. В составе "железнодорожников" стал двукратным чемпионом российской Премьер-Лиги, два раза получал награды, как лучший бомбардир в Премьер-лиге, и четыре раза признавался лучшим помощником. В 2007 году был удостоен премии "Человек и паровоз", который вручается лучшим игрокам "Локо". Является мастером спорта Российской Федерации.

Биография футболиста

Дмитрий Лоськов родился двенадцатого февраля, 1874 в Курган, СССР. Вырос в спортивной семье, его отец был директором одной из гимназий Кургана. Когда Дмитрий был в 3-м классе, он получил серьезную травму – открытый перелом голени. Я был с друзьями возле качелей, который побил мальчика и влетел Димитрий, повредив правую ногу. На протяжении всего года, Лоськов проходил лечение в Курганской клинике ортопедии и травматологии (в настоящее время это РНЦ "ВТО"). После восстановления выяснилось, что Дмитрий правая нога была на несколько сантиметров короче левой. Несмотря на боль и неудобства, парень начал играть в футбол. С 1983 по 1989 год учился в детско-юношеской спортивной школе №3 города Кургана, играя за молодежную команду. Его первым тренером был Михаил Францевич Гузель. Дмитрий был очень талантливым игроком, потому что он может играть на любой позиции. В возрасте пятнадцати лет он начал играть роль ДЮСШ-3 под руководством заслуженного тренера СССР Александра Г. Сенова. Здесь Дмитрий Лоськов закрепился в команде в качестве полузащитника. Начало карьеры в профессиональном футболе

В 1990 году он поступил в спортивную школу в Ростове-на-Дону. Это отбор молодых футболистов было связано с тем, что в этом городе жил его дядя. Показывая хорошие футбольные навыки, и Дмитрий Лоськов привлек внимание тренеров различных клубов страны. В 1991 году он присоединился к команде клуба "Ростсельмаш" (ныне клуб носит название "Ростова"), и в дебютном сезоне, приняв участие в двух матчах. В следующем сезоне Дмитрий был уже в чемпионате России, так как Советский Союз распался, дебютировал 2 июля 1991 года в матче против "Кубани". В общей сложности компания провела четыре сезона, сыграв 125 официальных матчей (26 мячей).

Карьеру в "Локомотиве"

В 1996 году Дмитрий Лоськов стал игроком "железнодорожников". Он дебютировал здесь 16 марта 1997 года в матче против калининградской "Балтики". В этом клубе он добился больших успехов. За десять сезонов он был игроком основного состава, став двукратным победителем чемпионата России, трехкратный обладатель Кубка и Суперкубка России и Кубка чемпионов Содружества. За десять сезонов в национальной "красно-зеленых" Дмитрий Лоськов провел официальные 370 матчей и забил 124 гола. Здесь он стал лучшим бомбардиром чемпионата России и четыре раза был признан лучшим менеджером сезона. Переходу в раменский "Сатурн"

В июле 2007 года Лоськов присоединился к группе раменский "Сатурн", подписав контракт на три года. Первый матч состоялся против команды "Луч-Энергия". В общей сложности провел в клубе Четыре сезона, приняв участие в 57 матчах, в которых забил 7 голов.

Возвращение в Москву "железная дорога"

Летом 2010 года Дмитрий Лоськов вернулся в "Локомотив", где он играл еще четыре сезона. За это время полузащитник стал победителем чемпионата России в сезоне-2016/17. Последние два сезона практически не играл в Лиге из-за длительной травмы. В феврале 2017 года провел прощальный матч против "Оренбург", который вывел свою команду с капитанской повязкой. Уйдя, оставил Лоськова в "Локомотив", где он стал тренером.

Личная жизнь: Дмитрий Лоськов и его сын

Он был дважды женат, от первого брака у него есть сын Антон, который родился 28 января 2003 года. В СМИ появляется много информации о том, что сын известного футболиста следуя по стопам отца - играет в молодежной системе "Локомотива". В дополнение к обучению, Антон любит cyberpatrol. Благодаря симулятор серии FIFA, парень приобрел энциклопедические знания европейского футбола. Автор: Игорь Павлов Октября 27, 2018



Категория: Спорт