Плохие ротвейлеры - черты характера или ошибки воспитания?


Опубликованно 31.10.2018 00:35

Плохие ротвейлеры - черты характера или ошибки воспитания?

«Ротвейлер злая собака!». Этот стереотип уже стал популярным среди людей. Тем не менее, только те, которые не знают этой породы. Эти собаки-очень серьезные животные с уравновешенным характером. Главное - собаку не злить.

Причины иерархической агрессии

Даже собаки, которые живут в доме и спать в постели с хозяевами, продолжают существовать по принципу стаи. Для собак не существует равенства. Поэтому, с самого рождения, ей нужно четко знать свою позицию в стае. Если человек правильно воспитывать его, когда он станет большой собакой, нет проблем с поведением не возникает.

В результате, в зависимости от поведения хозяина, может быть по двум причинам. Либо хозяин даст собаке понять, что главный - он, или собака сама будет определять места в пелотоне. Если не показать, что лидер-это человек, собака обязательно попробует занять пост главного.

Надо понимать, что ротвейлер-это результат плохого воспитания. Собака не может сама начать бросаться на хозяина, не слушаться и рычание. Если ваш щенок позволить себе вести себя плохо, и в зрелом возрасте, собака не будет слушаться.

Безобидные вещи, например, позволять собаке ходить, есть первым, спать, где он хочет, приводят к нежелательным последствиям. Это после того, как такая собака начинает себя рассматривать в качестве вожака. Меры профилактики

Чем раньше владелец задуматься о правильном воспитании собаки, тем меньше проблем с иерархической агрессии. Надо понимать, что он считается одним из самых опасных. С первого дня собаки в доме, что руководитель человека.

Нужно определить место, где собака будет спать. Ей нужно запретить поселиться там, где отдыхает и спит, на каждого члена семьи.

В этом случае, если собака легла на пол, время пути, не стоит преодолеть, или обойти. Обратить внимание, чтобы оттолкнуть собаку ногой. Ни в коем случае не навредить. Если собака зарычала, есть проблемы с агрессией. Нужно продолжать вести себя так, пока собака без возражений не сдвинется с места.

Исправление ситуации

Если ротвейлер-злой, надо принять меры. Следует отметить один факт: недружественные щенка никогда не вырастет хороший и добрый пес. Он будет представлять опасность для семьи и прохожих на улице. Исправить ситуацию и возраста щенка, и уже в зрелом возрасте. Прежде чем начать принимать меры, нужно оценить ситуацию: собака может быть более энергичным и сильным. Ни в коем случае, вы не можете начинать «сражение», если человек не уверен в своей победе. Отказать в процессе конфликта и спад-не лучшее решение. Если собака только еще раз убедился, что он является лидером.

Во-первых, вы можете попытаться перевоспитать его сил. Делают это с помощью физического воздействия, кастрация, наказание, поощрение. Если это не работает, надо дать собаке профессиональной реабилитации. В запущенных случаях, когда собака игнорирует абсолютно все команды, его нужно усыпить. Автор: Эльвира 4 Августа 2018 года



Категория: Общество