Упражнения с петель TRX: комплекс упражнений, методика, эффективность, отзывы


Опубликованно 31.10.2018 01:00

Упражнения с петель TRX: комплекс упражнений, методика, эффективность, отзывы

Петель TRX-это универсальный тренажер, благодаря которому работают все группы мышц. Кроме того, можно избавиться от лишнего веса, повысить выносливость, улучшить осанку и восстановить гибкость вашего тела. Немного истории

Упражнения с петель TRX придумали давным-давно. В конце 90-х годов командир знаменитой во всем мире "тюлени" Рэнди пришла в голову идея построить обычный пояс необычный тренер. Он просто зажимается один конец ремня к двери, а другая должна была выполнять упражнения, используя свой вес как утяжелитель.

Но этого было недостаточно, он прикреплен к ремню с двумя петлями и увидел, что с помощью этого нехитрого устройства он может нагрузить почти все группы мышц, используя вес собственного тела и немного смекалки.

Потому что американские военные использовали каждую свободную минуту для того, чтобы накачать мышцы, эта машина стала очень популярной.

В 2001 году, Рэнди решил уйти в отставку из армии США и пойти в бизнес-школу для того, чтобы продвинуть свое изобретение, не только среди военных, но и мирных жителей. 17 лет спустя, Рэнди стал мультимиллионером и упражнения с тренажер TRX-петли всемирно известной. За это время он выпустил целых 49 моделей этого тренажера и только в пятидесятые годы принесли ему успех.

Стоит также сказать, что сейчас это имя стало нарицательным, и все упражнения с петлями называют петли TRX-упражнения. По сути, трансивер стоит на общей сопротивляемости организма и является именем конкретного тренажера, как тренажер Кеттлер. Тренажер TRX тренер

Весь имитатор состоит из нейлона лямки, которые крепятся над уровнем земли или пола. Для монтажа подойдет дверь крюк в потолке, ветка дерева, бар-стрит, пост и т. д. тренер достаточно мобилен, его легко взять с собой в дорогу или на пробежку, а его вес меньше килограмма, со стандартным тренажер способен выдерживать вес около 120 кг (есть тренажеры, которые могут выдержать до 150 кг).

Стандартный набор состоит из: Ремни с нескользящими рукоятками;. Карабин. Удлинительный кабель. Крепеж. Ухо. Диск с программой.

Помимо стандартного оборудования, в магазине или у официального дилера Вы можете выбрать дополнительные аксессуары. Особенности тренировок с помощью петель TRX С помощью этих упражнений можно накачать любую группу мышц. Вы обязательно потеряете вес, так как эти упражнения достаточно утомительно, но это не получить спортивное тело, потому что упражнения с тяжелыми весами. Выполняя упражнения на петель TRX, вы не даете сжимающей нагрузки на позвоночник, но и эффективно укреплять мышечный корсет. Вы можете установить эту машину на дому, так как он гораздо дешевле и компактнее, чем полноценные симуляторы. Вы можете выбрать любой комплекс упражнений для отдельных групп мышц и для любого уровня подготовленности, так как вы сможете самостоятельно регулировать нагрузку с помощью изменения углов наклона и диапазон движения. Прокачка определенной группы мышц, вы еще получаете хорошую тренировку всего тела, потому что у вас, помимо выполнения упражнений, чтобы удерживать равновесие.

Противопоказания

Как и любой другой тренер, тренажер TRX есть противопоказания. Если вы не заниматься спортом и абсолютный новичок, первый урок рекомендуется под руководством профессионального. Запишитесь в спортзал, по крайней мере, чтобы тренер объяснил вам правильное положение тела в Упражнения с тренажер TRX-петель, так как от этого зависит эффективность выполнения и конечный результат.

Не забывайте про правильное питание и вести здоровый образ жизни, потому что без этого вы не добьетесь результатов, каким бы изнурительным ни тренировки.

Медицинские противопоказания: Заболевания позвоночника (грыжи и т. д.). Серьезные болезни сердца, когда любой стресс. Гипертония. Беременность.

Как видите, противопоказаний не так много, и они такие же, как и для любого другого оборудования. Общие рекомендации Любое упражнение на тренажер TRX запустить тренер с разминки. Изменить угол наклона и высоту крепления тренажера для регулировки нагрузки. Во-первых, выполнять простые упражнения, постепенно увеличивая нагрузку. Регулярно делайте физические упражнения, чтобы ваш организм привык к постоянным нагрузкам.

Давайте теперь обратимся к упражнениям и рассмотрим их более подробно. Похудение

Двигаясь, мы запускаем обменные процессы в организме и расходовать энергию, так как дают упражнения, поэтому упражнения на тренажер TRX петли для сжигания жира подходят. Но как эти упражнения будут эффективны? Считается, что наиболее эффективным для сжигания калорий и соответственно похудения-это аэробные упражнения. При тренировке с петли TRX-петли ваш пульс всегда в средних значениях, поэтому занятия являются более актуальными для силовых тренировок. Но в связи с тем, что вам постоянно приходится держать баланс, ваш организм тратит больше энергии, чем при выполнении того же упражнения, но без петель. Таким образом, мы можем однозначно сказать, что упражнения на тренажер TRX петли для сжигания жира идеально подходят.

Наряду с этим существует несколько мифов, связанных с тем, что петли TRX-петли позволит вам быстро терять вес. Новичок, самостоятельно занимающихся дома, сможете освоить простые упражнения предназначены для откачки медленных мышечных волокон. Для более сложных упражнений, если он придет один, то, скорее всего, не сможете освоить правильную технику. Для того чтобы добиться эффекта от кардио, нужно стремиться и выполнять по 15-20 повторов каждого упражнения.

Как видите, "быстрая потеря веса" петель TRX на провал, как и любой другой тренер, вам придется попотеть, чтобы добиться желаемого результата.

Вместе с этой петли TRX-петли - необходимое оборудование, если сколиоз и ожирение, так как он будет служить опорой во время выполнения приседаний и выпадов. Для мужчин

Самые популярные упражнения с петлей TRX для мужчин используются для выравнивания плеч. Все упражнения следует выполнять как минимум 20 повторений. Скручивания на петлях. Соедините руки в петли тренажера и выполняйте скручивания корпуса, стараясь дотянуться до пола. Сделать первое упражнение для одной руки, затем другой. Повторите 20 раз для каждой руки. Отжимания на петлях. Положите руки на перекладину для петли, и ноги в землю. Делать классические отжимания, бросая кисть в сторону. Толкать свои мышцы, чтобы избежать падения и полностью контролировать все движения. Разведение рук. Возьмите в каждую руку через петлю и разведите их в стороны на максимально возможную ширину. Опустите себя обратно на пол, одновременно выводя руки. Вернитесь в исходное положение. Для женщин

Упражнения на петель TRX для женщин направлены в первую очередь на проработку мышц бедер, ягодиц и пресса. Выпады назад – цикл оружия. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, стоять лицом к машине и возьмите петли в руки. Приседания на одной ноге, снимая второй назад. Держите обе ноги согнуты под углом 90о. Атак ногу в петлю. Делайте выпад назад, поместив одну ногу в петлю, а второй шаг вперед и согните на угол 90о. Приседания. Делать их на обеих или на одной ноге. Вы можете приседать, вытягивая одну ногу вперед. Поддержка петли.

Помимо вышесказанного, упражнения для ног с петель TRX включают в себя: Поперечный шпагат. Лягте на спину, поднимите ноги и положите их на твердую панель трансивера. Разводить их, пытаясь сесть на шпагат, и ехали обратно. Вертикальные прыжки. Стенд с ноги на ширине плеч, присядьте, и с этой позиции вы прыгать прямо вверх, держа ноги в той же позиции, но в руках трансивера.

Упражнения для спины. Для минимальной нагрузки на мышцы корсета вполне достаточно, чтобы применять на практике базовые отжимания. Но есть и более узконаправленные упражнения для данной группы мышц: Вертикально стоять, держа петли в руках. Откинуться назад, сохраняя нейтралитет. Удерживайте это положение 10-15 секунд и вернитесь в исходное положение. Сохраняя тело в том же положении, разведите и сведите руки обратно в исходное положение.

Выполняя тренировки с помощью петель TRX, отжимания для его максимального развития. Мышцы живота будут задействованы при выполнении любых упражнений, так как они отвечают за поддержание равновесия, но кроме того, пресс может быть накачан, если вы выполните следующие упражнения: Положите руки на перекладину в петли, ноги поставить на носки и стоять в позе планки. Потяните колени к груди и вернитесь в исходное положение. Из этого положения поднимайте таз вверх, вытягивая ноги. Аккуратно возвращайтесь в исходное положение.

Упражнения на тренажер TRX петли для сжигания жира на ягодицах, почти все те же, что и для ног. Это также хорошо, чтобы добавить упражнение мост ягодичной ноги находятся в петлях и сделать нормальный мост. Программа обучения

В зависимости от вашей спортивной подготовки и тех целей, которые вы установили с помощью петли TRX тренировка-петли, комплекс упражнений будет меняться. Программа тренировок лучше выбирать с профессиональным инструктором, который сможет поставить вам правильные движения. Мы не должны забывать, что хотя эти упражнения являются достаточно безопасными, но все-таки ранения, например, если вы не в состоянии удержать равновесие. Начинающих

Выбирая занятия TRX упражнения для начинающих, Как упоминалось выше, выбирает специалист. Это, как правило, не более трех базовых упражнений, выполнить которые без подготовки будет сложно. Такие упражнения включают в себя: отжимания; подтягивания; растяжка.

Количество раундов зависит от физической подготовки, но вы должны стремиться к тому, чтобы количество повторений увеличивается с каждой тренировкой. Добавить новые упражнения следует делать только если вы сможете делать эти три упражнения не менее 15 повторений.

Не спешите при выполнении упражнений, дайте вашему телу, чтобы почувствовать каждую мышцу, следите за правильным положением тела и регулировать высоту загрузки и крепежные ремни.

Для начинающих, средняя продолжительность тренировки составляет 30-40 минут.

Функциональный тренинг

Такое обучение часто используют тренажер TRX RIP тренера-это тренажер, который позволяет имитировать движения из повседневной жизни или с каким-нибудь видом спорта. Например, если вы готовитесь к соревнованиям по баскетболу с помощью петель TRX, вы можете освоить все движения.

Это упражнение в первую очередь развивает гибкость, координацию, баланс и сосредоточиться на движениях. Круговая тренировка

Это упражнение развивает выносливость, но предполагается, что изначально человека хорошей физической подготовки. Начинающих эта тренировка не подходит. От обычного обучения, она отличается тем, что после выполнения различных упражнений одно за другим в течение приблизительно 20-30 секунд в конце каждого круга должен быть перерыв около 1 минуты, а круг снова повторяется.

В таких упражнениях, увеличивает частоту сердечных сокращений, такие упражнения равна кардио и способствовать потере веса.

Недостатки Основным недостатком является достаточно сложное упражнение, особенно для новичков. Из-за этого многие новички бросить вещи, особенно если они выбрали только программу обучения, а не с инструктором. Должен иметь хорошую координацию и баланс. Это все придет со временем, но первое время во время тренировки будет казаться, что ничего не происходит. Приобретая тренажер TRX тренажеры для домашнего использования, следует знать, что выполнять многие упражнения требуют много места. Хотя тренажер довольно компактный, но вам потребуется площадь не менее две длины пояса и около 1,5 метров в ширину для комфортного классе.

Именно поэтому, кстати, многие спортзалы не практикуют групповые занятия в петель TRX, так что это не возможно, чтобы установить несколько тренажеров. Комментарии

Согласно отзывам клиентов, эта машина входит в десятку любимых из-за того, что не занимают много места, но это полноценный снаряд для прокачки всей группы мышц и эффективно работает с проблемой лишнего веса. Автор: KaplyaDegtya 9 октября 2018



Категория: Спорт