Serder Сердеров: карьеры российского игрока


Опубликованно 31.10.2018 01:00

Serder Сердеров: карьеры российского игрока

Serder, Сердеров является российским профессиональным футболистом, который играет как полузащитник (вингер) в польском клубе "Краковия" и молодежной сборной России. Ранее выступал за такие команды, как ЦСКА, "Анжи", "Урал", "Крылья Советов", "Славия София" и "Енисей". Биография и карьера футболиста

Serder Сердеров родился десятого марта 1994 года в Махачкале, Республика Дагестан, Российская Федерация. С раннего возраста он начал играть в футбол, учился в республиканской Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва в Махачкале. Выступления за молодежный состав "Анжи" Сердеров был замечен скаутами ЦСКА, позже пригласив его в свою академию.

Недолго думая, молодой вингер решает переехать в Москву, где он попадает в "солдат" до 15 лет. Он нес эту команду несколько игр, когда тренерскому штабу стало известно, что этот молодой игрок играет для своего возраста. После нескольких поворотов в клубе, Serder Сердеров был в составе "воинов".

В 2011 году ЦСКА получил предложение о переводе с туринским "Ювентусом" о молодой вингер Сардарова, однако, отказывается отпускать своего игрока. В ноябре того же года он дебютировал за основной состав московской команды на групповом этапе Лиги чемпионов против французского "Лилля", как замену во втором тайме вместо Александра Цауни. Карьеру в "Анжи"

В следующем году, Serder Сердеров подписал контракт с "Анжи". В то же время игрок успешно выступает в составе молодежной сборной России, который забивает много голов. В "желто-зеленых" дебютировал на 27 сентября 2012 года в матче на Кубок России против "Урала". В общей сложности до 2016 года сыграл в 37 матчах клуба и забил пять мячей. В 2013 и 2015 годах играл в аренде в "Урал" и "Крылья Советов", соответственно.

Игры для болгарского клуба "Славия София"

В сезоне-2016/17 хавбек идет на болгарской командой "Славия София", где контракт подписывается на год. В "белой лавины" становится ключевым игроком основного состава и часто забивает голы. В общем, Serder Сердеров провел за команду 40 матчей и забил одиннадцать мячей. Выступления в "Енисее" и переход к "Краковии"

В сезоне 2017/18 нападающий переходит в "Енисей" из ФНЛ. Здесь Сердеров провел 25 матчей и забил один гол. Несмотря на небольшое количество забитых мячей в сезоне, Сигер стал одним из лучших ассистентов в команде и помог команде выйти в высшую лигу – Премьер-Лигу.

В августе 2018 года получил предложение от польского клуба "Краковия", с которым подписал годичный контракт. Автор: Игорь Павлов 23 октября 2018



Категория: Спорт