ВАЗ-2104: отзывы владельцев, технические характеристики и комментарий


Опубликованно 31.10.2018 06:35

ВАЗ-2104: отзывы владельцев, технические характеристики и комментарий

Российский автомобильный рынок полон автомобили в различной ценовой категории. Но не каждый может позволить себе новый автомобиль, поэтому многие предпочитают использовать и недорогие, что является "ВАЗ 2104". Даже сейчас это очень часто встречается на дорогах. Спецификации

В отличие от других популярных серий легковых автомобилей для Модель года "четверка" осталась в первом поколении. Отзывы владельцев ВАЗ 2104" говорят сами за себя. Но это не помешало "АвтоВАЗу" выпустить 5 версий этой машины, технические характеристики которых представлены ниже. 2104 21041 21043 21044 21045 Начало производства, г 1984 1997 1984 Конец производства, г 2003 Рекомендуемое топливо дизельный бензин бензин бензин дизельный Мощность, л. с. 64 59 70 79 50 Максимальная скорость, км/ч 135 137 143 140 125 Разгон от 0 до 100 км/ч, 23 23 17 17 23 Расход топлива город, Л 8 8.4 9.4 7.4 8 Шоссе потребление топлива, л 5.8 6.1 7.2 5.7 5.8 Расход топлива смешанный, л 6.7 7.5 8.3 6.6 6.7 Диск сзади сзади сзади сзади сзади Передача Механическая коробка передач Механическая коробка передач Механическая коробка передач Механическая коробка передач Механическая коробка передач Объем бака, л 45

Обзор

"Четверка" - пятиместный универсал, который относится ко второму поколению "АВТОВАЗ". Автомобиль с 1984 года, заменил предыдущий универсальная версия 2102. Следует отметить, что в один год эти две модели выпускались одновременно.

Количество владельцев "ВАЗ 2104" вы можете сказать, что это самый популярный автомобиль отечественного автопрома. Об этом свидетельствует статистика "АвтоВАЗа". Этот автомобиль используется для поездки на выходные чаще, чем для постоянной езды. Также популярность этой модели является его доступность, низкая стоимость обслуживания и стоимость.

В базовой версии салон "ВАЗ 2104" ничего не выделяется, как в салоне седана "ВАЗ 2105".

Существует много версий этой модели. Наиболее мощной является модификация 21043, выпуск которого начался вместе со стандартной версией. Она получила пять-ступенчатая механическая коробка передач, автомобиль стал более управляемым и динамичным.

В некоторых версиях "ВАЗ 2104" у приборной панели есть "ВАЗ 2107". Эти версии примерно столько же. Также модификация 21047, который имеет полностью новую решетку радиатора, пятиступенчатой коробкой передач и электротехнического оборудования и новых мест, дороже, чем их более молодые версии.

Благодаря возможности разложить задний ряд сидений, объем багажного отделения увеличивается до 1340 литров. В таком багажнике можно перевозить даже большой холодильник с двумя камерами. Но есть некоторые недостатки: нет возможности переносить большие нагрузки и положить обратно как минимум один пассажир.

Благодаря оригинальной конструкции кузова автомобиль имеет возможность перевозить длинные предметы. Но стоит помнить, что крыша не в багажник, он имеет прочность на растяжение, которая ниже, чем ствол.

Отзывы владельцев "ВАЗ 2104"

План рецензии ситуация неоднозначная. Из-за статуса "отечественный производитель" автомобиль не был лучшим по многим причинам, которые будут рассмотрены ниже. К недостаткам можно отнести следующее: Задний привод. Тяжелый руль без усилителя. Плохой видимости. По паспорту максимальную скорость 120 км/ч и не более 90 км/ч. Хлипкие дверные ручки. В морозную погоду, хорошо застывает и не пропускает ключ. Качество и надежность кузова "ВАЗ 2104". Внешность автомобиля. Безопасности. КПП "ВАЗ 2104". Изоляция и многое другое.

Годы производства марки "ВАЗ 2104": 1984-2003, поэтому судить о качествах конкретного автомобиля не нужно, потому что есть модели другого года.

К достоинствам можно отнести только стоимость авто и низкая стоимость их обслуживания. Но если учесть тот факт, что машина ломается чаще, чем аналогичный автомобиль, второй элемент не может быть удален.

Российский Рынок Автомобилей

На автомобильном рынке представлено много марок автомобилей, включая автомобили отечественного производства и моделей, выпускаемых иностранными компаниями в России.

В России существуют производственные отделы таких компаний, как "АВТОВАЗ", Volkswagen и даже BMW. Но не все модели, а только некоторые. Например, в России Volkswagen производит только кроссовер "Тигуан", и "БМВ" внедорожник "Х5".

На вторичном рынке ситуация лучше. Предлагаются как отечественные автомобили и автомобили, ввозимые из других государств. Самыми популярными являются автомобили марки "Ауди", "Фольксваген", "Мерседес", "Пежо", "Опель" и "Рено".

Наиболее популярными являются автомобили компании "АвтоВАЗ". Отзывы владельцев "ВАЗ 2104", в основном негативные, но за сумму, не превышающую 50 000 рублей, трудно найти что-то на другом уровне.

В линейке автомобилей "АвтоВАЗа"

Ранее любой автомобиль компании "АвтоВАЗ" назвали "Лада". Благодаря своей невысокой стоимости и наличия автомобилей имеет своих поклонников по всему миру. Ранее автомобильная компания "АвтоВАЗ" говорили либо плохо, либо никак, сейчас репутация компании выросла с выпуском новых моделей и улучшению старых.

На данный момент в модельной линейке компании представлены такие автомобили как: Лада Granta. Лада Гранта Спорт. Лада Калина. Лада Х-Рэй. Лада Х-Рей Кросс. Лада Веста. Лада Приора. Лада Ларгус. Лада 4х4.

Заключение

Люди говорят, что "четверка" может быть восстановлен с одной отверткой в руке. И это не случайно, ведь практически каждый обзор владельца "ВАЗ 2104" содержит эту "народную мудрость". Для неприхотливых и нетребовательных автолюбителей любого автомобиля "АвтоВАЗа" - это лучший вариант в плане бюджета. Ездить на таком автомобиле, как городских, так и загородных дорогах. Низкие расходы на техническое обслуживание является большим преимуществом, особенно если вы отправляетесь на разбитом дорожном покрытии. Автор: Станислав Корсаков 20 сентября, 2018



Категория: Авто