След человечества: геологи определили последний период в истории Земли


Опубликованно 01.11.2018 02:15

След человечества: геологи определили последний период в истории Земли

По данным Би-би-си, геологи назвали этот период "магілеускі”. Magadaskara начало периода была отмечена сильная засуха, которая уничтожила многих цивилизаций мира, в том числе Египта, Греции и Месопотамии.

Напомним, что мы живем в эпоху называемого голоцена, которая началась около 11700 лет назад с окончанием ледникового периода и появления цивилизаций. По данным Международной комиссии по стратиграфии (МКС), и эта организация несет ответственность за официальной хронике, голоцена должен, в свою очередь, делится на 3 этапа. Последний - magalasi геологов предлагаем полную 1950 году, но этот вопрос еще не решен. Многие эксперты относятся к временным разделением скептически, потому что мне кажется, что делать далеко идущие выводы о недавней истории.

Однако, международная геохронологическая (или стратиграфическая) шкала, показывающая историю Земли, будут еще уточняться. Шкала, известная нам со школьных уроков географии, показывает вся история существования нашей планеты с момента своего появления около 4,6 миллиарда лет назад, разделив время на эры, периоды и эпохи. Один период отделена от других глобальных изменений, таких, как раскол материков и появление некоторых видов животных и растений.



Категория: В мире