Как изменить пароль маршрутизатора "TP-Link: инструкции и рекомендации


Опубликованно 01.11.2018 03:10

Как изменить пароль маршрутизатора

Безопасной беспроводной сети на маршрутизаторе - гарантия того, что вы можете использовать Интернет, не опасаясь, что кто-то взломает сеть начинает бесконтрольно подключиться с других устройств. К сожалению, бывает, что кто-то без вашего ведома получил доступ к беспроводной сети и подключается к Интернету. Для этого, лучше всего спросить пароль от Wi-Fi. Представляем инструкцию, как изменить пароль маршрутизатора "TP-Link". Как войти в интерфейс настройки

"TP-Link - один из самых популярных производителей маршрутизаторов. Его интерфейс очень удобно, поскольку он практически не изменился различных моделей, интуитивно понятным для всех пользователей. В результате, настроить этот маршрутизатор очень просто, и трудности, чтобы понять, как изменить пароль на маршрутизатор "TP-Link", как правило, не возникает.

Убедитесь, что маршрутизатор подключен к электрической сети, присутствует дисплей. Кабель провайдера должен быть включен в синий разъем. Кроме того, компьютер, маршрутизатор подключается дополнительным кабелем, подключенным к LAN-разъемы (маршрутизатор продается уже в комплекте с этим кабелем.

Затем откройте браузер и в адресной строке введите следующую команду: 192.168.1.1

А иногда и актуальным адресом 192.168.0.1

Вы попадете в панель настроек, которая запросит логин и пароль. Нужно ввести стандартные данные (admin/admin). Если они вам не подходят, то хорошо, логин и пароль, то вы можете найти его в нижней части вашего маршрутизатора. Таким образом, вы получите на главной странице интерфейса, теперь вы можете перейти в свой профиль и изменить пароль маршрутизатора "TP-Link. Настройка Wi-Fi

Как уже упоминалось, прошивка различных моделей маршрутизаторов этого производителя не очень отличаются. Для того, чтобы четко продемонстрировать, рассмотрим два наиболее популярных моделей оборудования.

Как изменить пароль маршрутизатора "TP-Link TL-WR841N? С главной страницы интерфейса, введите в параметр "Беспроводной режим" в меню слева (если интерфейс на английском языке, называется меню Wireless). Затем нажмите на ссылку в меню, как на скриншоте ниже. Будет предложено выбрать один из типов шифрования. Если вы выберите выше опцию "Отключить защиту", " домашняя сеть Wi-Fi остается открытым, и он может войти кто угодно.

Необходимо выбрать строку меню, WPA/WPA2 Personal (английский и русский прошивки-это имя ничем не отличается) и установить следующие параметры: Тип - WPA2 PSK. Шифрование AES. В строке "пароль беспроводной сети, введите пароль. Последняя строка оставить без изменения, которую он представляет значение 0.

На скриншоте показано, как это должно выглядеть.

Как изменить пароль маршрутизатора "TP-Link TL WR741ND? Кроме того, параметры меняются, и на этой модели маршрутизатора TP-Link. Все элементы, выбранные в меню слева, и значения вписываются в поля, которые активируются, когда вы выберите WPA/WPA2 Personal.

Для того, чтобы сравнить версию прошивки, смотрите на скриншоте. Настройки этого маршрутизатора, будет все.

Важно! Тип шифрования WEP лучше не выбирать, потому что сегодня он считается устаревшим, и взломать гораздо легче. Требования к паролю

Не достаточно только знать, как изменить пароль на маршрутизатор "TP-Link", важно еще и заботиться о вопросе безопасности. Для защиты тех, кто хочет подключиться к вашей сети, используйте следующие инструкции, для ввода пароля: Длина пароля может быть от 8 до 63 символов. Это не рекомендуется использовать минимальную длину. Больше символов содержит пароль, тем труднее взломать. Нужно чередовать буквы алфавита и цифры. Когда это письмо лучше всего использовать в разных регистрах. Не используйте в качестве пароля простые фразы или очевидные комбинации, и избегайте символов и знаков, идущих друг за другом на клавиатуре. Также лучше, если комбинация символов в случайном порядке и не имеющие никакого смысла. Но в этом случае, его будет сложно удержать. Убедитесь, что вы запомнили пароль. Запишите его и храните бумажку с паролем с документами поставщика.

Пример хорошего пароля: M34fP974DApQ96.

Пример плохой пароль: 1234qwer.

Настройка

После того, как изменил пароль маршрутизатора "TP-Link, вы должны перезагрузить маршрутизатор (намек на то, что вы увидите непосредственно на странице настроек).

После этого, вы должны сделать следующее: все устройства, которые уже были подключены к этой беспроводной сети (смартфоны, планшеты, ноутбуки), вы должны найти в списке свою сеть, удалить и заново установить новый пароль.

Если у вас возникли трудности или вопросы, можно на официальном сайте производителя есть интерактивные эмуляторы для всех моделей маршрутизаторов TP-Link", где вы можете увидеть различные возможности настройки. Автор: Ольга Чекмарева 4 Октября 2018 Года



Категория: Hi-Tech