Что за папка ProgramData в Windows 7 или других версий операционной системы и могут быть удалены?


Опубликованно 02.11.2018 23:50

Что за папка ProgramData в Windows 7 или других версий операционной системы и могут быть удалены?

Большинство пользователей компьютеров и ноутбуков под управлением Windows, редко обращаются к компонентам системы, включая директории ProgramData. Что за папка ProgramData в Windows 7 или в любой другой модификации операционной системы, они знают, что не все, тем более, что была скрыта от глаз пользователей, даже тех, которые имеют права администратора. Вопросы появляются только тогда, когда в разделе система начинает уменьшаться свободное пространство, и для установки новых программ или, даже, для нормальной работы самой ОС (а для этого требуется не менее 10-15% от общего объема) отсутствует. Как оказывается, в стороны, к сокращению свободного пространства вины описано в каталоге. Где найти папку ProgramData в Windows 7 или других версий, который в нем находится, и если можно, без труда, чтобы избавиться от его содержимого, далее и смотреть. Но, для начала, кратко остановимся на общих характеристиках этого объекта.

Что за папка ProgramData в Windows 7 и более ранних версиях?

Прежде всего, нужно четко понимать, что этот каталог является одним из наиболее важных компонентов системы, в котором все установленные программы сохраняют свои данные на начало установки, а некоторые после установки. Кроме того, здесь вы можете найти и наиболее важных компонентов, резервирование программного обеспечения для возможности быстрого восстановления здоровья, которая в большей степени относится к вашей антивирусной программы. Наконец, в каталоге ProgramData является еще и своеобразным хранилищем некоторые шаблоны, которые могут использовать все зарегистрированные пользователи, независимо от установленной для каждого из них уровень доступа. Где находится папка ProgramData в Windows 7 и более ранних версиях?

Каталог, как правило, находится исключительно в корень системного раздела (диска), тем не менее, увидеть среди присутствующих компонентов изначально невозможно. Так что папка ProgramData в Windows 7, как посмотреть их содержимое?

Этот объект изначально является скрытым, поэтому в том же "Проводнике windows" чтобы посмотреть необходимо использовать раздел "представление, после включения в список "настройки" показывать скрытые папки и файлы (в некоторых случаях может потребоваться активация отображения скрытых системных элементов и дисков).

На восьмой и десятой версии Windows, можно использовать активацию пункта "показать скрытые элементы", что находится справа на панели сверху. Основные компоненты, присутствующие в каталоге

Что за папка ProgramData в Windows 7, немного сострадания. Но для полного понимания ее назначения и его роль в операционной системы, следует остановиться на описание всего того, что может быть в этом каталоге.

После открытия этот каталог сразу же бросаются в глаза вложенных папок с длинными именами, которые содержат странные комбинации букв и цифр. Если присмотреться внимательно, многие могут отметить, что такие имена, которые напоминают то, что можно увидеть в системном журнале. Да, действительно, это так и есть, тем не менее, внутри этих каталогов можно найти установочные файлы, которые были использованы как раз при первой установке.

Сразу присутствуют и ссылки в виде ярлыков, например, документов, папок Рабочий стол, шаблоны главное меню и т. д. Кроме того, здесь хранятся ключи реестра, относящиеся пользователя profile платформы DirectX, и ссылки на каталоги приложение данных. Можно ли удалить папку или ее содержимое для очистки места на диске?

Что за папка ProgramData в Windows 7 и других версий ОС и что представлены документы, конечно. Но уже то, что основные вопросы касаются именно возможность удаления его содержимого. Насколько это небезопасно? В конце концов, удалять вручную ничего не рекомендуется. Исключение может быть только папки и файлы, относящиеся к программам, которые были удалены с компьютера, и, по-видимому, исключительно через Windows, так как эти инструменты остальные компоненты способны удалить, не всегда. Например, вы использовали приложение iTunes, а затем, за ненадобностью ее другой, но в папке ProgramData Apple остались. Здесь проблем нет – удалите.

Но для обеспечения дополнительной безопасности можно очистить лучше воспользоваться либо средствами Windows, (стандартная очистка диска и файловой системы), или применить программы-оптимизаторы, как CCleaner, Advanced SystemCare и тому подобное. Только в этом случае, нет гарантии, что производительность системы нарушена, не будет больше, чем в первичной, каталог, тесно связанная с папками Program Files и AppData). И я не думаю, что темы, посты в Интернете, в которой утверждается, что кто-то якобы удалил папку основной, и после того, как система будет работать как часы. - Это абсолютная ложь. Автор: Скамейку Оксана Владимировна 19 Октября 2018 года



Категория: Hi-Tech